Меню

Диффенбахия

AD
06 Jun 2008, 20:18
На каникулы забрала из класса диффенбахию, и так она мне что-то понравилась, что я задумалась - а как-то от нее оторвать чего-нить можно, чтоб посадить в дургой горшок для себя?:) Как она размножается-то?
06 Jun 2008, 23:53
Черенками. Срезаете макушку и ставите в воду.
07 Jun 2008, 00:36
Зашла в ваш паспорт и увидела малыша.Помните, что диффенбахия ядовита! (Сок вызывает раздражение кожи-срезайте черенки в резиновых перчатках)
07 Jun 2008, 00:50
У меня раньше тоже были диффенбахии. Никогда не пользовалась перчатками, руками черенки отламывала и увядающие лястья.
07 Jun 2008, 00:55
Пивыкла доверять написанному в книге. Насколько она ядовита на себе проверять не хочу. Где-то слышала, что раньше существовала пытка-заставляли жевать лист диффенбахии.
07 Jun 2008, 01:24
Достаточно будет просто помыть руки с мылом.
09 Jun 2008, 22:31
а у меня кошка жевала листья :) я тоже читала об этом,на всякий случай пересаживала и обрабатывала черенки в перчатках.Я слышала,что если на срезе сок прозрачный,то он не ядовитый,а если белесый-то ядовитый.
07 Jun 2008, 05:40
Да! У моего ребенка был такой отек!!! Будьте осторожны!!!
07 Jun 2008, 09:42
Тоже слышала, что ядовита. Ещё прочитала о ней - "Диффенбахии требуется огромное количество энергии, поэтому ее нельзя размещать в небольших помещениях: подпитываться она будет от хозяина. Однако в то же время они считается идеальным растением для офисов: она мастерски очищает воздух от ядовитых веществ и излучает энергию, способствующую лучшей концентрации"
07 Jun 2008, 07:17
Размножается черенками без проблем. Лучше какой-нибудь боковой побег срезать острым ножом и в воду, нож потом помыть с моющим средством, т. к. сок, говорят, ядовитый. Хотя мой котяра 2 листа изодрал и сгрыз - и хоть бы что!
07 Jun 2008, 20:58
Ядовита 100% у меня кот разок попробовал так его весь день рвало (((
10 Jun 2008, 00:48
Это кому как, видимо. Я раз без перчаток с ней поработла и руки сполоснула - неделю руки были, кк от крапивных ожогов. Правда, не болели и не чесались. Сейчас отдала, именно из-за ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325