Меню

где приобретаете растения?

AD
10 Jun 2008, 20:19
Скажите,пожалуйста,в каких магазинах или ещё каких-то местах приобретаете свои цветочки?Где большой выбор качественных комнатных растений?Хочу обновить состав своих зелёных питомцев,точнее,разнообразить новыми видами.
11 Jun 2008, 01:23
В Оби много,аж глаза разбегаютя-и цветов,и горшков..Я покупаю либо там,либо у своего дома(около меня есть небольшой салон цветов).
11 Jun 2008, 09:45
Спасибо за "наводку":)Я про Оби тоже подумывала,но пока не добралась до него.Теперь уж точно посещу.
13 Jun 2008, 16:53
Я раньше часто в ОБИ покупала, выглядят при продаже -супер. Ни одно не выжило... У меня много растений, я умею ухаживать, но вот с ОБИ как-то не складывается:(
13 Jun 2008, 18:33
Спасибо,задумаюсь насчёт Оби...
11 Jun 2008, 10:09
А у меня ещё вопрос назрел после просмотра паспорта вашего.Я купила эсхинантус,пока просто зелень.Как за ним ухаживать,чтобы и рос,и главное-цвёл?
11 Jun 2008, 21:16
Сажают его в кислый субстрат,подкармливаю 1 раз в 7-10 дней весной и летом.У эсхинантуса поникающие стебли,его можно подвесить на окно,или на стеллаж.Ему нужен яркий свет.Опрыскивайте почаще,особенно летом.Весной его подстричь надо(в марте-апреле).Для того,чтобы цвел обильно на следующий год,зимой его надо держать в прохладном(но не промерзающем помещении).Я,например,зимой его держу на кухонном подоконнике,где постоянно открывается форточка.Когда образуются бутоны,его ни в коем случае нельзя поворачивать,а тем более переставлять на другое место,сразу бутоны все сбросит(был один раз такой печальный случай) .Ну вот вроде и все.
12 Jun 2008, 23:52
Спасибо!:)
11 Jun 2008, 10:09
А мне в Оби честно говоря не очень нравится... точнее растеня там хорошие, но они у меня почему-то в домашних условиях быстро "загибаются" :( Все импортные потому что, наверное. А предпочитаю покупать в теплице в Горках Ленинских, и выбор есть, и тетечки млые расскажут как ухаживать. Правда, там комнатных всего одна тепличка из 4 или 5-ти...остальные садово-огородно-уличные. Почти все свои цветочки там покупала и ни один не умер, тьфу-тьфу ;) Вот хотела еще съездить, а то переехала и все у родителей осталось, а я люблю, когда комната на тропики похожа :))))
11 Jun 2008, 10:14
Я покупаю в Белой Даче или в цветочном возле дома
11 Jun 2008, 10:16
И как с Белой Дачи,приживаются?Я там тоже брала несколько растений.Вроде,ничего.Просто думала,может,где-то ещё лучше выбор и качество.
11 Jun 2008, 13:07
Вроде хорошо (тьфу-тьфу). Они там свеженькие, не залитые, хотя и голландцы в основном.
11 Jun 2008, 11:10
у соседей ворую:)))
11 Jun 2008, 13:09
Съездите на Садовод. В 885 теплицы (кажется так, которые около птички находятся).
11 Jun 2008, 18:50
Упс... 81-85
11 Jun 2008, 19:09
Спасибо,посмотрю:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325