Меню

Оборвали Лилии , что делать с клубнями?

AD
14 Aug 2008, 12:08
Всем , добрый день ! Посадила во дворе лилии , выросли красивые , большие , но мир не без добрых людей , кто то все ободрал . Что с клубнями делать ? Могу я их сейчас выкопать и увезти на дачу или надо подождать осени ? Во дворе ничего сажать не буду , обиделась на всех . Ко всему дети сказали кто ободрал -это люди с нашего же дома ! И еще вопрос кто нибудь знает почему у меня часть лилий замерли ,т.е. весной проклюнулись и так и остались росточками , а другая часть проросла и зацвела ?
14 Aug 2008, 14:30
Можно выкопать и сейчас пересадить.
14 Aug 2008, 15:28
моя бабушка ничего сними не делает (не выкапывает) весной все ок
14 Aug 2008, 15:49
Я просто не хочу их во дворе оставлять , т.к. не вижу смысла , в сл. году также все оборвут и все , лучше уж на дачу увезти . Попробую сегодня выкопать их .
14 Aug 2008, 16:01
тогда, лучше выкапать и пересадить сейчас. До конца сразу не дочитала, извините
14 Aug 2008, 16:24
Все решила , сегодня выкопаю . Если погибнут , так и быть куплю новые . А на второй вопрос никто незнает почему не все лилии выросли ?
14 Aug 2008, 19:02
рядом постою послушаю, меня вопрос №2 тоже интересует - такая же ситуация, скорее всего потому что они молодые для цветения в этом году...
14 Aug 2008, 23:54
А зелень есть или они вообще не проросли? Чтобы узнать причину, нужно выкопать и посмотреть состояние луковиц. Может быть сгнили, может быть их съели (это если они вообще не появились).
15 Aug 2008, 09:55
Они проклюнулись еще веснй все вместе , только часть выросла и зацвела , а часть так до сих пор стоит росточками зелеными , сантиметров 15 в высоту и не растут .
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325