Пукающий кот(. Что делать-то?

03 ноя 2005, 07:39
Уважаемые кошководы! Вот котишку подобрала на улице, живет уже месяц у нас. Не знаю, сколько ей, но зубы еще молочные. Ну, там, вся профилактика типа блохи-глисты проведена. Кормлю ее, вместе со своей пожилой котищей, Нутрой. Котишка за месяц потолстела и распушилась. Но проблемка у нас есть: она, как бывшая бродяжка, меры в еде не знает. На страшую рычит и ее от миски отпихивает, наедается вечно как в последний раз, норовит все время украсть что-нибудь со стола, да еще и на закуску в мусорнике покопаться. А потом ходит и пукает. Воняет.( И ей, наверное, от этого радости мало, и окружающим.

Как вы думаете, обжорство со временем пройдет? Как организовать раздельное кормление, ежели старшая привыкла, чтоб корм был в миске постоянно (подошла, два сухарика съела и ушла, и так целый день)? Менять привычки старшей?
03 ноя 2005, 07:44
Менять привычки старшей. Ребенку нужен котеночий корм, старшей - взрослый, уже хотя бы поэтому надо пересматривать режим кормления.

Мусор убрать, чтоб на доставала, за попытки уворовать со стола - строить.

И как всегда с нутрой... это НутрО чойс или НутрА?
03 ноя 2005, 08:48
Nutra Nuggets на данный момент. В нашем городке ее в ассортименте всего 2 вида - Нутра жирная и Нутра нежирная. Едят то одну, то другую - этими покупками ведает муж; что достанется: магазин далековато, а у меня пузо уж большое. Нутры для котят я здесь не встречала. Для котят в ассортименте "Вискас" и "Китикет", но вроде жалуются на эти корма, не даю.

Эх, придется старшую строить. Она вообще боевой такой кошан - с нами пять мест жительства сменила в трех городах. Ей привычки менять не впервые.

А мусорное ведро под крышкой, и кирпичом приперто - достанет все равно, это целенаправленная деятельность. Я строю, ругаю. (Прикол вспомнила - был у мужа знакомый, такой Егор Николавич. Они когда в студенческие времена квартиру на двоих снимали, Егор Николавич придумал, как не допускать тараканов до мусорного ведра. Он его к потолку на веревке подвешивал))) Так ежели и подвесить, все равно достанет))) Она тоже боец, как и старшая).

Спасибо за совет!))
03 ноя 2005, 09:32
Я бы для профилактики подавала котейке Бифитрилак. Нормализует работу ЖКТ, и Кстати способствует поглощению газов.
Или Ветом.
03 ноя 2005, 10:13
Вот посмотрите сайт http://korm.com.ua/shop_korm_cats.shtml У них доставка кормов включая Хиллс, Игл Пак, Пурину и Ямс.
03 ноя 2005, 13:00
Это состояние называется флатуленция. :)
Обильное отхождение газов вызывается поеданием пищи, поддающейся ферментации - бобы, цветная капуста, молоко в большом количестве. ПРи жадном и быстром заглатывании может попадать и большое количество воздуха с пищей. Флатуленции способствует большое содержание клетчатки и углеводов в корме.

Часто флатуленция сочетается с мальабсорбцией (нарушение всасывания), что связано с нарушением переваривания углеводов. Это можно заподозрить по повышенному аппетиту и обильному мягкому стулу, содержащему часто жир.

Что делать. Кормите хорошо перевариваемой пищей, соответствующими возрасту кормами. Сделайте котенку условия, чтобы он не торпился во время еды, чтобы не заглатывать воздух.
Можно давать флатулекс (симетикон с активированным углем) - по 1/4 таблетки один раз в день.
03 ноя 2005, 12:34
обязательно прочитайте!!! хорошее настроение обеспечит!!! :)http://www.boxer.com.ru/boxer/xfsection+article.articleid+158.html
03 ноя 2005, 15:02
))))) (-)
03 ноя 2005, 15:00
Большое спасибо за ответы! Наметила план действий:
1. Для начала упорядочим прием пищи обеим кошкам; дважды в день по часам и никаких больше кусочков.
2. Если это не поможет - пойду в аптеку за спец.средствами против пуканья.
03 ноя 2005, 17:35
а что это значит? (не смогла расшифровать). надеюсь, не обидела? думаю, случаев, описанных в ссылке мало и, надеюсь, у вас другой сучай :)
03 ноя 2005, 19:07
Нет, конечно. Текст мне понравился. Я посмеялась, но это был, так сказатть, смех сквозь слезы. А в ответе типа смайлики с улыбочками, а минус в скобках - такой принятый значок, показывающий, что все сообщение поместилось в заголовке и открывать его, пустое - только зря интернет тратить)))) Спасибо)))
05 ноя 2005, 18:15
как ваш кот?
05 ноя 2005, 19:20
Спасибо, трудно. У нас войнушки настоящие. Котишка побеждает. Она со сковородки окорочок утащила. А еще - я оставила на кухне ребенкино лакомство в тарелке, чтоб из холодильника не ел, а она пришла и ... По-моему, нормальные коты такого не едят - свекла под майонезом и с чесноком. Последствия были соответствующие((. 2:0. Нет, все-таки 2:1, потому что кусок сала украденный я у нее отняла. Я не теряю надежды перевоспитать).

Пока еда была все время в тарелке, она меньше воровала. А теперь трудности ее раззадоривают. В свою очередь старшая кошка отказыватся есть досыта в то короткое время, пока миска появлятся перед ней дважды в день. Уже похудела(, но все равно в один присест съедает очень мало. Их приходится кормить по очереди, иначе меньшая съедает две порции - свою и старшей. Ничего, прорвемся как-то.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)