Кот разодрал себя в кровь... Что это?

17 ноя 2005, 21:47
Кот все лето пробыл на даче, в первых числах октября привезли домой. То есть уже больше месяца дома.
Не чесался.
А последние дни вдруг начал чесаться просто с остервенением. Чешет одно место - подбородок и под ним. Буквально за один день снял там всю шерсть и разодрал в кровь, всё сочится.

Никаких насекомых на нем не видно, другие места особо сильно не чешет, иногда и слегка только почесывает, в рамках обычного вылизывания.

Я тем не менее решила, что это что-то, относящееся к каким-нибудь клещам или чему подобному, потому что краем уха слышала о каких-то подкожных клещах.
И поэтому накапала ему на загривок и в окрестности подбородка капли от блох, клещей и тому подобного. Вроде чесаться почти перестал, только там сейчас сплошная корка. Чуть почесывается, но это и корка сухая может беспокоить.

Что это у нас? Может поймете по моему описанию?
17 ноя 2005, 22:13
Капли от блох при демодекозе не помогают. Сходите к вету, сдайте анализы на демодексов.
Еще как вариант - возможно аллергия на какой-то корм.
18 ноя 2005, 15:14
Тоже самое хотела написать!
18 ноя 2005, 15:24
У вас скорей всего экзема, покажитесь вету.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)