Меню

вискас отдыхает(опять про кормёшку)

AD
26 ноя 2005, 13:54
я как мне все посоветовали отказалась от кормления нашего Томасика вискасом (он обожает косервы), купила ему ямс и хилс, до хилса мы ещё не дошли , но ямс! я ещё такого не видела , туда наверное валерьяну добавляют :-)
он на него так набросился как будто его вообще никогда не кормили , зажмурил глазюки и с наслыждением тщательно начал методично вылизывать содержимое , одно слово-фанат, он даже вискас так не лопал ( вискас он у меня выпрашивал по несколько разна дню) а ямс - это вообще
26 ноя 2005, 14:00
а какой именно ямс (вид) Я перевела кошу на Ройал, сначала тоже жадно ела, а теперь привыкла.
26 ноя 2005, 14:06
ямс-фиолетовая консерва для котят с курицей, 85 граммовая
26 ноя 2005, 18:21
И у меня тоже кашатинка сначала ела Хилс как ненормальная, а потом привыкла, и опять ест маловато:-( Но вроде пока не худеет, что уже радует. А на Вискасе вообще кащейкой был.
26 ноя 2005, 21:47
:-)))))
26 ноя 2005, 23:20
Мои сперва от такого Ямса нос воротили, а теперь за милую душу трескают. Пахнет он сильно конечно. А кошка больше Хиллсовские консервы любит.
26 ноя 2005, 18:22
А мой ямс ел о-очень неохотно, ну просто с трудом. Канин как-то поживее идёт :)
26 ноя 2005, 18:49
Счастливые. :) А мои коты ямс закапывают. Да с таким видом!!! А вискас, даже у шкафа караулят, где пакетики лежат.
26 ноя 2005, 21:49
мой не только подкарауливал вискас , но и делал подкоп под дверцу и требовал голосом
29 ноя 2005, 11:21
Мои любят вискас, особенно в пакетиках. Я вчера пришла домой и принесла в сумке несколько пакетиков. Сумку волоком доволокли до кухни, так раззодорились увидев знакомы пакетики.
29 ноя 2005, 21:57
блин.... вот засада :-( , Томас теперь ни ямс ни хилс не ест(хилс вообще не ел) а я столько этого добра накупила впрок... ходит голодный и орёт, жрать просит , а в миске консервы тухнут ( ну стухнуть то я им не даю)
29 ноя 2005, 22:04
А сколько уже голодный?Пару дней сможете потерпеть?Он вас на "слабо" берет, если сдадитесь, так и будет капризничать.
29 ноя 2005, 22:20
какой пару , с тех пор как завела топик :-(
29 ноя 2005, 22:21
ну хотя всего то 3,5 дня, но он так просит что мне кажется вечность уже прошла
29 ноя 2005, 22:33
Можно попробовать "Петрит" консервы или "Нутру", но они подороже Ямса, если сердце не выдерживает.А сухой не даете?
29 ноя 2005, 22:36
А можно вам вопросик задать? По ветеринарной части?
29 ноя 2005, 22:37
Конечно можно:)
30 ноя 2005, 00:56
Спасибо. Значит ситуация такая. Прошлой весной, в апреле, мы делали своей собаке стерилизацию или кастрацию, не знаю как правильно, короче, удалили ей матку и яичники. Было показание к этому, обнаружила опухоль около молочных желез. Так вот, когда делали операцию хотели и удалить эту опухоль, но собака стала просыпаться и опухоль не удалили. Хирург сказал, что если опухоль начнет расти, то ее надо удалять. Сначала вроде было все нормально, но вот этим летом она начала расти, увеличилась раза в два наверное... Что делать, удалять? Так не хочется еще раз собаку подвергать наркозу и резать ее. Что вы можете мне посоветовать? Может быть ее не удалять? Не опасно ли это? Или все таки надо удалять?
Да собаке 7 лет с небольшим, короче восьмой год нам, порода ВЕО.
30 ноя 2005, 08:49
Конечно надо видеть опухоль, если она рядом с молочной железой, то это может быть и просто жировик.А если она затрагивает МЖ, бугристая и твердая на ощупь, то лучше удалить, причем пару соседних тоже, а если она крайняяя, то и лимфоузел.Собака не совсем старая, восточники живут и до 12-14 лет, мне такие встречались.
30 ноя 2005, 16:20
Она твердая и бугристая на ощупь... значит все таки лучше удалить? Эх как же не хочется мне ее опять резать. :-( Но скорее всего придется... А что значит: лучше удалить, причем пару соседних тоже? Что вы этим хотели сказать? Опухоль эта у нее одна, больше нет.
И еще у нее стали иметь место недержания, видимо это связано со стерилизацией. Когда это было на даче, терпимо, но ведь дома... на ковер упускает, причем сама не понимает, как это у нее происходит. Такая виноватая ходит, но я ее не ругаю, понимаю, что не нарочно она. Что-то можно с этим сделать или так теперь и будет?
AD
AD
30 ноя 2005, 21:19
Соседние МЖ удаляют с целью предотвращения метастазирования, хотя правильно удалять весь ряд молочных желез с обоими л.у.Операция достаточно тяжело переноситься, большой шов.Обычно еще перед такой операцией делают рентген легких, тк опухоли МЖ чаще метастазируют туда.Недержание мочи скорей гормональной природы, если сильно писается, можно попробывать давать гормоны, но я бы не советовала при наличии ОМЖ, сначала ее надо удалить.
30 ноя 2005, 21:53
Спасибо. Да мне тоже сказали, что надо удалять и весь пакет, как выразился врач, молочных желез.
А что может быть, если не удалить эту опухоль?
01 дек 2005, 10:23
Вариантов два:1)опухоль начнет активно расти, образуется свищ с выделениями гнилостного запаха, опухоль метастазирует во внутренние органы с вытекающими последствиями2)опухоль растет медленно, на собачий век хватит.ОМЖ как правило гормональнозависимы, при удалении яичников на начальных стадиях их рост замедляется.То, что ваша начала расти не очень хорошо.
01 дек 2005, 22:34
Спасибо. Эх придется все таки оперировать.
01 дек 2005, 22:54
Ну не так все печально, прооперируетесь и будете спать спокойно.Все-таки 7 лет - еще нестарая собака.
01 дек 2005, 23:02
Просто она в тот раз очень тяжело от наркоза отходила. Она же девочка не маленькая у меня, тяжелая, а все время пыталась вставать, сразу после операции, лапы не держат, дрожат, ее мотает, но все равно идет. Упрямая, до безобразия, даже всю ночь ходила, может больно было или неудобно в попоне, поэтому и ходила. А гулять, я вообще молчу, выходили буквально на две-три минуты, лапы дрожат, еле идет, думаю, вот сейчас она у меня упадет, я же ее не донесу до дома. Вот думаю, как в этот раз все пройдет? Очень волнуюсь.
01 дек 2005, 23:10
Та операция была полостная, наркоз сильнее.А вообще, если финансы позволяют, можно купить антиседан и домитор - комплекс наркоза и "противоядия" к нему.То есть делается наркоз, операция, потом "волшебный " укольчик, собака встает и рысью бежит из клиники:)Стоит порядка 5 тыс, хотя могу в цене и ошибиться.
02 дек 2005, 00:30
А эта не полостная операция? А насчет укольчика, надо поспрошать... какой хороший укольчик.
02 дек 2005, 09:11
Нет, конечно, не полостная.Просто кровеносных сосудов много, поэтому длительная.А так ничего сложного нет."Укольчики" продаются в ветаптеках.Если надумаете, предупредите лечащего врача об этом наркозе, многие с ним не работали
02 дек 2005, 20:52
Спасибо большое.
30 ноя 2005, 00:39
надо попробовать , вискать давать не хочу , тут стока про него наговорили ... бррр, а ямс и хилс нивкакую , хотя по началу нак накинулся
29 ноя 2005, 23:28
Нельзя кошкам так долго голодать. :( С печенью могут быть проблемы.
Вы слишком резко начали переход. Надо в тот корм, который нравится добавлять новый небольшими порциями. Когда он начнет резво есть с такой добавкой, то постепенно увеличивать поции нового корма и уменьшать старого. Так и перейдет на новый.

Вы уж нас извиняйте, мы тут это так часто пишем, что кажется все владельцы кощек должны знать. Упустили и вам не объяснили этот апжный момент... :(
30 ноя 2005, 00:41
точно.... и как я сама не додумалась, спасибо
вы знаете , ещё я стала замечать что он натурой активно интересуется , едим что нибудь а он выпросить пытается . хотя может это как у всех детей так сказать иследовательский интерес ..
26 ноя 2005, 19:23
Извиняюсь, что не совсем по теме, просто вспомнилось... У меня подруга в селе живет. Куры, пара свиней, кот... Кот питается "едой с Вашего стола" (а мясо они и сами не едят), с удовольствием ест запаренные свиням отруби и картошку. И вот под какую-то акцию я заполнила анкету в ветклинике и получила пакет сухого вискаса для котят - и три пакетика влажного корма. И отвезла подруге для кота. Нужно было видеть, как он этим вискасом давился, выпучив глаза. За несколько сухариков он готов был из шкуры выпрыгнуть!
Anonymous
26 ноя 2005, 21:44
Не удивительно. Вискас плохой корм.
27 ноя 2005, 06:19
Так речь шла как раз о том, что кот был лопнуть от жадности, настолько для него вискас оказался неземным блюдом и пищей богов. :)
29 ноя 2005, 11:34
угу - манна небесная и нектар Богов :) :) :) Бедный котейка.... :) Бедный не потому, что никогда ЭТОГО не пробовал, а потому, что теперь вкусил :) А его, небось, опять на корм для поросят и картошку...
29 ноя 2005, 12:13
А еще и на живых мышек.:)
29 ноя 2005, 12:52
угу - и на птичек :) Только вот у моей бабули жил в деревне кот, который ну никак этих самых мышек не хотел ловить :) Ловил исключительно макароны :) Обожал их... А вот мышей - ну никак. Постоянно у бабушки мышеловки стояли - т.е. даже запах кота мышей не отпугивал:)
29 ноя 2005, 15:57
В деревнях обычно такому ленивому коту быстро подыскивали замену в виде кошки.
AD
AD
30 ноя 2005, 16:55
А у меня у бабули кошки ну никак не приживались, поэтому и жил этот вот котярочка :) макароноглот :)
01 дек 2005, 12:14
Да, бывает. У моей бабули кошек было три. Она с ними на лавочке летом вечерами сидела и разговаривала.
29 ноя 2005, 22:41
На самом деле, там все коты-кошки-собаки выглядят какими-то грязными и неухоженными. Но, с другой стороны, может, они не такие уж и бедные. ;) Местность там относительно чистая, воздух хороший, живут они долго - у соседей кот на той же диете, ему уже 26 лет. Основная еда этого кота, как и кота моей подруги - собственнолапно пойманные экологически чистые (условно :)) мыши. Молочные продукты (деревенские! сама обожаю! :)) ему дают. А картошку и отруби он сам таскает, когда их запаривают, специально ему не дают.
02 дек 2005, 13:39
Какой кот долгожитель! Экологически чистые мышки, что еще надо?
да неужели?:)
29 ноя 2005, 11:39
хоть вы расскажите чем он хорош? А то только плохое слышала.
а я не говорю, что он хорош, но и не говорю, что он плох - мои животные прожили на нем 2,5 года - никаких негативных изменений в рез-тах анализов не было, как раз таки МКБ один из котов заболел на корме премиум-класса, но это не значит, что тот корм был плохим - просто все животные разные, Кто-то на Вискасе про условии правильного кормления лет 10-15 проживет, а кто-то и с дорого корма загнется через 2-3 года. Следить просто надо за состоянием здоровья животного при кормлении любым рационом.
29 ноя 2005, 18:47
Золотые слова, Настенька. ТОчно. Надо следить за здоровьем животинок...
У меня Рой мой вдруг в четверг "выдал" УСК... :( Все было хорошо, никаких симптомов и вдруг не может пописать... Ни капли... Резко так.
Мы ему баралгин, через шесть часов еще раз - нет результата, а мочевой уже конкретно тугой. Мы его вечером в охапку и в ветлечебницу бегом, на катетеризацию. Нагрел нас, паршивец такой, на 750 шекелей и это после совершенно безобразных скидок, по идее счет должен был бы быть под две тысячи... Нам даже наркоз в счет не поставили и анализ мочи. И когти ему вет подрезал так аккуратно под наркозом, а нам не сказал. :)

Это все мои эксперименты со способом кормления. Захотелось мне облегчить себе жизнь и всех перевести на постоянное присутствие корма. Первым среагировал Перся на мои безобразия обострившимся колитом. Я сразу всех вернула на ежевечерние кормления и на обычные диеты. Теперь вот Рой поддает вслед...
29 ноя 2005, 19:41
:(
Лечитесь давайте:( у моего Степана тоже видимо какие-то проблемы начались - поеду сегодня за рез=ми анализов, но даже по цвету мочи видно уже что что-то не в порядке, концентрированная сильно:(
30 ноя 2005, 12:21
Осенние рецидивы как видно. С Роюшкой лечимся. Лопаем антибиотики, s/d, вливаем по 5 мл клюквенного сока... Зато сегодня я порадовалась за Юджина.
Услышала сквозь сон, что он в кюветах копается, то в одной гремит, то в другой. Вскочила, глаза руками открыла (на часах полшестого, даже Олег не встал ещё) и пошлепала в ванную. Помыла все кюветы и Юджин сел писать. Он у нас в грязные, паразит такой, не ходит, а громко копает до тех пор, пока ему не помоют сральню. :) Как только он пописал, я сразу туда тестовую полосочку опускаю. И на ней все в норме! =D> pH 6,5, ни белка, ни билирубина, ни лейкоцитов - все в норме... :) Вот я порадовалась за старичка. :)

Грейка у меня что-то худеть начал, надо бы его обследовать. Какает нормально, мочу последний раз брала месяц назад. Надо бы посмотреть... Может быть ему возобновить прогулки, он такой ленивый, может весь день на одном месте пролежать. Насть, может быть из-за отсутствия движения он худеет? Как думаешь? 10 лет Грейке примерно, одиннадцатый... Что-то мне не нравится он последнее время... :(
Так у Степашки-то не было МКБ раньше:(
Ой, Лора, не думаю, что Грейка худеет из-за отсуствия движения, сдай на всяк. случай биохимию, а потребление жидкости у него за последнее время не изменилось? (если, конечно, ты как-то можешь это отследить при таком количестве кошков) :)
30 ноя 2005, 15:17
Ты ж знаешь как коварна мочекаменная... Может быть ещё у Степашки и все неплохо.

Потребление жидкости не могу я у своих отлеживать никак. Кроме возможного случая, что кто-то будет просто "зависать" над водой. У меня две большие собачьи миски стоят с водой для них... Только по экскрементам, да по внешнему виду могу забить тревогу. Грейка вместе со всеми кушает нормально, кал и моча выглядят тоже нормально, есть красноватые слизистые в пасти, но это ему как-будто не мешает. Обезвоживания нет - шкурка расправляется быстро. Но он стал какой-то такой костлявый наощупь и легкий. Вот в руки берешь и сразу чувствуешь... Наверное сделаю биохимию... Сейчас трохи после Ройки оклемаюсь в финансах, поволоку Грея к ним же... НЕ почечная ли недостаточность на нас наступает? У Грейки всегда было все в порядке с мочевыводящими путями, но вдруг...
вот про ПН-то я первым делом и подумала:( возраст-то уже солидный у него.
30 ноя 2005, 15:39
Ой, Настя, не хочется об этом думать то. ХПН подкрадывается вообще незаметно... :( Посмотрю кровь у него, обязательно посмотрю.
А твоему Степашке сколько? Я что-то не помню... Это черно-белый который, монохромный друг? :)
Да уж, мне ХПН кошачья хорошо знакома, к сожалению:(
Степаха-то молодой еще, ему в январе примерно 2 года будет:) Он черно-белый:) Вчера в очередной раз отличился - отожрал палец от маминой кожаной перчатки, пока она на 2 мин. из прихожей вышла:( и съел ведь гад в очередной раз:( жду вот результата.
30 ноя 2005, 16:13
:):):) Насть, он у вас как щенок все пожирает... Я таких котов ещё не встречала ни разу... :)
Так он и у клиники доктора Кузнецова - первый и единственный такой клиент за всю вет. практику:) Никто еще таких котов не встречал, мне как всегда особенно повезло:)
30 ноя 2005, 16:53
:):):) Можешь гордиться уникальным котом!
30 ноя 2005, 17:02
У Ромашки у нашей так же начиналось... :( Тащи его на анализы!!!
AD
30 ноя 2005, 16:59
Вот уж точно осеннее обострение :( Радька-то моя тоже счас на таблетках - в пятницу анализ повезу контрольный после курса.... посмотрим, что там... А то нам еще кишечник в порядок приводить... а нам с этими антибиотиками все никак...
30 ноя 2005, 17:40
Сажай на биойогурты, лактобифид. Конечно, если горстями таблетки есть, то можно ожидать дисбиоз...

Я похоже что сама спровоцировала своим обострение. :( Помнишь я тут писала, что пробую. им оставлять корм на постоянный доступ? Возможно, что пошли последствия...
30 ноя 2005, 18:01
Так и сидим на них :) Постоянно - и бифидокефиры и ...бактерин там еще какой-то... :)
А у твоих - ну да - могло и этим спровоцироваться ... :(
26 ноя 2005, 21:49
мне кажется так все кошки реагируют на него
27 ноя 2005, 06:20
Что не все - это точно. Моя закапывает любой корм. Мол, сами ешьте эту гадость.
29 ноя 2005, 19:10
А закапывает, это возле тарелки лапой возит? Мой так относится ко всем кормам однородной консистенции. А вот если давать ему еду кусочками..., то ест.
29 ноя 2005, 22:29
Наша, судя по всему, по запаху ориентируется. Подойдет - понюхает - и давай то оной, то другой лапой загребать. Потом подойдет с другой стороны - понюхает - снова закапывает. Еще обойдет - нет, снова не нравится... :)
Кроме своего горшка, особенно рьяно закапывает любые корма (включая собачьи, которые ей, собственно, никто и не предлагает) и чашки с кофе. :)
28 ноя 2005, 13:07
Далеко не все.
26 ноя 2005, 23:36
Говорят Ямс отличный корм
27 ноя 2005, 00:32
Наша киса сначала от сухого Хиллса просто в восторге была, потолстела :-) Где-то через полгода он ей надоел. Пробовала устраивать забастовку - безрезультатно. Теперь опять хрумкает, только меньше. Вернулась к прежним габаритам, хотя пухленькая она мне больше нравилась. Недавно купила сухой Ямс, ест еще хуже - еле пачку осилили. Хотя может быть с консервами иначе...
30 ноя 2005, 00:45
может надо менять корм , чтобы привыкания не было , и котейка кушал а не привередничал ?
специалисты , скажите своё мнение на это
30 ноя 2005, 03:02
Мы постоянно меняем в пределах одной серии (там есть со вкусом тунца, кролика и курицы). Специально по 2 разные пачки покупаю, что б менять через день. Но все равно такого аппетита, как раньше уже нет. Сегодня вот с дикой истерикой выпрсила у меня вареное яйцо (она их очень любит), слопала только так. Сухой корм сегодня сотался нетронутым :-(
30 ноя 2005, 09:27
вот и у нас так, еда стоит, ничего не естся
26 ноя 2005, 21:50
Обычно после вискаса они Ямс не едят, он менее вкусный из-за отсутствия вкусовых добавок, как в вискасе.Так что вам повезло:)
27 ноя 2005, 01:51
ну вот , с ямсом покончено :-( не ест, теперь ест сухой вискас который всегда вмиске , его мы ещё не доели ....
вискас победил :-(
27 ноя 2005, 12:05
Господи, да выкиньте вы это вискас и никогда его не предлагайте коту!
27 ноя 2005, 19:40
ППКС
27 ноя 2005, 19:41
Уберите вискас, пускай в миске будет Ямс, пара голодных дней и проблемы не будет.:)
27 ноя 2005, 20:20
я уже тоже так подумала , вискас убрали, Томас на диете
27 ноя 2005, 20:23
:)
AD
AD
29 ноя 2005, 21:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16297401
27 ноя 2005, 23:29
а за какое время ваши кошки съедают 400 гр хиллса? вот думаю, много или мало мой ест..
27 ноя 2005, 23:34
Средняя дневная норма приводится на упаковке корма в зависимости от веса кошки.
29 ноя 2005, 15:24
У моей кошки ,если дать сухой Вискас появляется кровь в лотке.От Рояла,Хилса и Ямса этого нет.
Что же туда добавляют? Давала правда всего 3 раза за ее 13 лет,но все три раза была кровь!
30 ноя 2005, 17:04
Я работала в компании, которая поставляет компоненты на фирму МАРС, это Вискас и Роял Канин. Девочки я лучше не буду вам говорить из чего они состоят. Просто умоляю, не кормите своих любимчиков этими кормами. Роял Канин конечно получше, но все же не стоит.
30 ноя 2005, 17:21
А вы уже говорили, я помню. :)
Если на любом предприятиии пищевой промышленности посмотреть на то как и из чего делаются продукты для людей, то можно полностью перестать покупать и есть все колбасные изделия, полуфабрикаты, молочные продукты, рыбные консервы, все соления, варенья, хлебобулочные изделия и т.д. Все подозревают продукты, которые употребляют, в некачественности, но... употребляют... :) Хотя иногда бывает, что травятся... :) Это я о людях... :):):)

В корма для животных, конечно, перемалывают ушки-хрюшки. А им и не нужна только вырезка... :) Им костная мука необходима в рационе тоже. И многое такое, что человек есть просто не в состоянии.
Так что спокойнее. Многие кормят котов вискасами-фрискасами и имеют здоровых животных без проблем.
Многие кормят и дорогими кормами, и натурой, однако их животные болеют.

Не так все однозначно...
30 ноя 2005, 23:50
а что вы скажете про геномодифицированые компоненты?
01 дек 2005, 12:16
А вы уверены, что в дорогих кормах их нет?
01 дек 2005, 19:13
по крайней мере я надеюсь, а надежда, как известно, умирает последней...
01 дек 2005, 13:10
Не вижу смысла в повторном споре... :)
02 дек 2005, 11:22
А что вы скажете, про то генномодифицированные продукты добавляют в большиство продукции для десткого питания первого года жизни, про то, что ВСЯ соя, 100%, поставляемая в СНГ, генномодифицированная, про то, практически все сорта картофеля, которые мы сейчас употребляем в пищу генномодифицированные, или гибриды с генномодифицированными...
В такой век живём:-(. Тут выход только один: заводить свою фазенду и исключительно с неё питаться, и детей кормить, и животных своих. И забыть про магазины вааще! Да и то...гарантий нет!
30 ноя 2005, 23:56
Почему все крутится вокруг Вискаса, Хилса и Ямса? Кормлю кота несколько лет Даймондом-морда сытая, шерсть блестит.Замечательный корм.Попробуйте.
01 дек 2005, 10:45
Анализы когда сдавали в последний раз?
02 дек 2005, 00:37
зачем сдавать анализы, если животное здорово, ттт?
02 дек 2005, 00:57
А как вы поймете здорово ли оно, если анализы не сдавали? Кошки очень долго не показывают своего плохого самочувствия. Терпеливые они.
02 дек 2005, 01:16
А что там понимать? Если что-то меняется в поведении, изменяется кал/моча, тускнеет шерсть, животное становится аппатичным, то тогда стоит полумать о визите к ветеринару. А уж он скажет об необходимости анализов... А просто так галопировать по клиникам и требовать сделать анализы просто бессмысленно и смешно. Да ещё и стоит это не мало...
02 дек 2005, 01:36
Согласна,поведение кошки все хорошо показывает.
02 дек 2005, 07:15
У меня приемные котята ели как не в себя, гонялись друг за другом и убивали мышей при ринотрехеите... Нормальное игручее детское поведение. Мне не надо было их лечить при первом же подозрении на болезнь, поведение же в норме?
Anonymous
02 дек 2005, 11:27
Получается, что болен или нет-в ветеринарку, может чего найдут?
02 дек 2005, 11:39
Дык, вирусы, вызывающие ринотрахеит таки не лечатся. Вся терапия направлена на повышение иммунитета и подавление секундарных инфекций.
Если животное выглядит бодро и достаточно хорошо, то организм уже вырабатывает антитела к вирусу, и следовательно все пройдет в легкой форме. Какого-либо лечения далеко не всегда требуется. Достаточно вполне бывает добросовестного ухода, тепла, полноценного рациона и любви... :)

И не передергивай. Я не только о поведении говорю, а и об внешнем виде, экскрементах и т.д. Об общей картине.
AD
AD
02 дек 2005, 13:47
Я отвечала Юлме на "поведение кошки все хорошо показывает"
02 дек 2005, 14:00
Спасибо,под поведением кошки я подразумевала не только игры.
02 дек 2005, 13:05
При подозрение на болезнь-надо.При хорошем уходе, заботе и внимании к животному всегда заметно,что что-то не так.Тогда и следует принимать меры.
Лора, при той же ХПН когда появляются признаки болезни - уже поздно что-то делать, как правило:( Да и приступов МКБ тоже лучше не ждать, а как еще узнаешь, что с обменом веществ не всё в порядке, кроме как по анализам если делать их профилактически? У нас кстати, МКБ у Степана:( позавчера получила результаты, вчера пошел песок:( пьет много, писает тоже хорошо, но на всяк случ. я уже купила катетер:(
02 дек 2005, 11:50
У Ройки уже тоже не первое обострение. Струвиты у Степки?
Ох, как я не люблю катетеризацию, каждый раз повреждается хрящевая ткань пениса... :( До катетера лучше не ждать, это точно.

Насть, я у РОйки сделал пару раз экпресс-анализ. Ph 6.5, все в норме, кроме белка и крови, конечно. Он все ещё с кровью видимой писает после катетеризации. :( И белок то небольшой... Ложноположительный белок ? Что-то я не пойму...
Вет сказал, что струвиты есть, распечатку анализа я не взяла, хочу сделать через неделю, когда уйдет видимая кровь. Но не должен же быть анализ нормальным? С чего урологический синдром то ударил его?
У Степана первое обострение:( Я тоже не люблю катетеризацию, но куда деваться если отток мочи прекратится, утром уходила на работу - пузырь был умеренно полный, кот в туалет не собирался идти явно. Белок может быть ложноположительный, я бы вобще пересдала анализ в другой лаборатории. А с чего он у них у всех этот урологический синдром, у моего 2 мес. назад анализы нормальные были+Кот Эрвин для профилактики всем кошакам выпоила+корм у нас супер-пупер-премиум, так что фиг его знает откуда оно берется и почему так быстро развивается:(
02 дек 2005, 13:40
У него Ph высокий? Клюквенный сок очень быстро закисляет мочу. Мы покупаем замороженную клюкву, давим, чуть разводим водой и даем утром и вечером по 3-5 мл. Людям-почечникам тоже клюквенный сок рекомендован...: ):):)

Насть, ты думаешь в нашей деревне много лабораторий? :):):) Многие веты тестовыми полосками делают анализ, не более того... Я вот тоже дома такими делаю теперь. Спасибо Наташе, она мне их купила и выслала. :)
Я то своим устроила кормовой эксперимент, могу на это грешить. Урологический синдром может быть и при цистите, и МКБ, и психологический (переезд, новый наполнитель и т.д.), когда кот сам задерживает мочу и в результате развивается спазм.
Я вот теперь цистит то подозреваю как минимум с занесенной инфекцией при катетеризации. Картина похожа - писает он часто и небольшими порциями. Раньше писал нормально - приходил и все за раз выливал хорошей струей. Вдруг - оп, не писает...
Я уж башку ломаю...
в том-то и дело, что Ph незначительно повышен:(
Тест-полоскам я не доверяю:)
У моего нет спазмов, у него мочеиспускание хорошее, объем тоже большой, но цвет выера вобще был страшный:( Жду теперь результатов биохимии, думается мне что проблема оновная в почках, а не в моч. пузыре:(
02 дек 2005, 13:35
При катетеризации травма пениса не самое страшное.Хуже, когда после неумелых или частых катетеризаций начинаются спайки уретры и как правило полная ее непроходимость:(.А если кровь в моче видна невооруженным глазом, то и белок там ес-но будет повышен.В таких случаях трудно дифференцировать его происхождение.Возможно это была "первая ласточка" начала УС.У кошек она развивается очень быстро.
02 дек 2005, 13:42
Уж не первая... :(
Через неделю понесу в мочу в ветклинику на развернутый анализ.
(удрал пост:) Возьму распечатку с них обязательно.
Действительно, белок может из-за крови быть виден в анализе... :)
02 дек 2005, 13:50
Да, экспрессом организованные осадки не видно:(.Если там клетки почечной лоханки были + белок + повыш.лейкоциты - тревожный сигнал, можно было начинать меры принимать
02 дек 2005, 13:43
.
02 дек 2005, 10:48
Для того, чтобы сдать анализ мочи не нужно очень напрягаться.
02 дек 2005, 11:54
Тестовыми полосками можно и дома делать. Только понять надо что есть что в этом анализе.
А так у нас анализ мочи стоит в клинике 270 шек. Умножить на 18 моих голов - получим 4860 шекелей. Это хорошая зарплата в Израиле, многие больше 4000 не получают. Я уж не говорю о том, что анализ надо собрать правильно, чтобы получить реальную картину...
Так что надо напрягаться...
01 дек 2005, 13:12
Вискас - самые рекламируемые корма. У россиян очень развито чувство противоречия - если рекламируют, то значит плохое... :):):)
Ямс и Хиллс - одни из самых дорогих. Кстати, моим котам Ямс не понравился.
01 дек 2005, 13:16
Вискас уже скорее всего имя нарицательное у нас :) Т.е. вискасами называют все корма, которые относятся к этой дешевой ценовой категории.
01 дек 2005, 13:32
Гым... У нас это не самый дешевый корм.
Если брать одинаковые по объему баночки, то Феликс стоит 5-6 шек, Хиллс 7-9шек, а Вискас 6-7 шекелей за банку. :)
02 дек 2005, 16:39
не - у нас тоже есть ЕЩЕ дешевле Вискаса. Но - так так реклама, а также его антиреклама появились много раньше всего остального, то вот поэтому это уже имя нарицательное.... Типа - ты чем кормишь, всякими вискасами?????? :)
Мне вот кормежка Вискасом обходилась в 3 раза дороже чем Эуканубой:)
02 дек 2005, 13:40
Ого:-О!
AD
01 дек 2005, 21:20
крутиться , потому что я пока не успела столкнуться с другими , у нас кот всего 1месяц ( и то не полный)
02 дек 2005, 00:43
У них есть корм для котят,посмотри на сайте www.diamondpet.ru.Еще я считаю, что нужно кормить либо сухим кормом, либо "мокрым"(в смысле каша, консервы и тд).А смешанное питание-это как заправить машину чуть-чуть бензином и чуть-чуть диз.топливом.
02 дек 2005, 19:42
я считала что смешанное это когда комр производственный(консервы и сухари) и натуральная пища...
02 дек 2005, 19:54
И совершенно правильно считаете.
02 дек 2005, 21:50
уф... а то я уж испугалась что Томасика не правильно кормлю
02 дек 2005, 19:57
Мы кормим консервами на завтрак и сухой корм весь день у них есть.
Коты - не машины. Они -живые существа и если консервы содержат мясо, а сухой корм -нет, то я с удовольствием добавлю консерв к их рациону +иногда курс витаминов +иногда лакомства типа кефира, курицы или индюшки.
Так нам было ракомендовано делать врачами в приюте и врачом в клинике около дома.
Кстати, мои обе подруги получили такие же рекомендации от хозяев котят, где они их брали. На работе кошковладельцы тоже только на сухом котов не держат.
Вот совсем недавно у моей сотрудницы умер кот. Умер в 20 (!) лет -согласитесь, для кота это долгая жизнь. Специально поинтересовалсь у нее, чем они кормили кота. Ответ был: консервы утром + сухой корм днем.
Правда, последние 5 лет он был на специальной диете и было больше консерв (днем и вечером) и размоченный сухой корм днем, т.к. у кота почти не оставалось зубов.
Это мой личный опыт и опыт моих знакомых. Никому ничего не навязываю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325