Меню

Кому крысок!?

AD
26 ноя 2005, 23:34
Разбирайте крысок! ОЧень симпатичные, пока 2-х недельные (до 4-5 недель есть время подумать). Фотки в паспорте. Большой выбор (10шт).
27 ноя 2005, 00:10
ой, какой прикольный на первой фотке! Лапки розовые, прям не крыска а маленький сладкий поросенок :)
27 ноя 2005, 00:49
Как же ваш папа-крыс на нашу девочку похож, прямо близняшки :-) http://www.eva.ru/albumpage/6854/4.html
27 ноя 2005, 12:20
действительно :) очень похожи. Наша черненькая мамашка перебила папину породу - альбиносов всего 2 из 10 получилось.
27 ноя 2005, 11:16
Боже какая прелесть! А вы в центре бываете?
Ещё бы фотку всех малышей :)
27 ноя 2005, 12:21
фотку всех проблематично, я их путаю :) попробую сегодня нащелкать. В центре муж бывает, когда на работу едет
27 ноя 2005, 13:12
Ну можно кучку :) Чтобы увидеть цвета :)
Хочу девочку, серенькую!
27 ноя 2005, 13:31
сереньких нет :( альбиносы в количестве 2 шт и черно-белые
27 ноя 2005, 13:38
Чёрно-белые тоже хорошо! :) Сейчас у мужа спрошу, что он думает
27 ноя 2005, 13:40
а девульки все альбиносы у вас?
27 ноя 2005, 13:13
Скажите, а у вас крыска ходит по квартире? или в клетке исключительно?
27 ноя 2005, 13:30
У нас их две: мальчик и девочка :)
выпускаем минимум 2 раза в день, но не на пол, потому что провода погрызут, а по диванам бегать
27 ноя 2005, 13:39
и не убегают? У нас раньше не было условий выпускать (на ручки брали только), а теперь вот хочу. А расскажите как их приучают к таким прогулкам?
27 ноя 2005, 15:15
просто смотрите чтобы с дивана например нельзя было перелезьть на стол и далее...т.е. сажайте на отдельно стоящий предмет мебели :) а потом много от характера зависит, вот мальчик у нас очень общительный, никуда не убегает, отзывается, спит на ручках, а девочка диковатая, забьется куда-нить под подушку и сидит.
27 ноя 2005, 15:51
Спасибочки! :) Тогда нам точно девочку!
28 ноя 2005, 16:24
2 берите сразу (если дадут :-) ) одной скууучно.
29 ноя 2005, 17:46
И муж мне сказал, что надо 2 %)
В общем мне 2 девочек! :))

Suny а девульки у вас все альбиносы?
29 ноя 2005, 01:56
А зачем вам девочка, что бы забивалась под подушку и сидела там не вылезая?:-D

У меня тоже две девки. Совсем молоденькие. Но крысы у меня были всегда. Это "болезнь" - стоит только попробовать, и крыски становятся неотъемлемой частью жизни:-)

Берите двух.
Вот они: http://www.eva.ru/albumpage/54730/2.html
29 ноя 2005, 13:08
Скажите, пожалуйста, я вот сейчас прочитала на rat.tu, что они любят обписивать руки тех, кто им нравиться, - это так?:)
29 ноя 2005, 13:34
Вот поэтому я и завела в этот раз девочек:-D Пацаны настоящие зассыхи:-) И метят все подряд. Особенно хозяйские руки. К тому же, чаще всего они свинтусы. Девочки более чистоплотные и любопытные. Пацаны более ленивые, но очень ласковые. В них есть свое обояние. Классные звери, если бы ни эти метки.
А у девок в одном месте гвоздь:-D
Я сейчас печатаю текст - одна девка шарит по стулу, а другая по клаве. При этом скорость развивают неимоверную.

До этого момента сравнивать было не с чем. Всегда были парни.
Девок я спокойно могу выпустить побегать в свою кровать. Ни разу не написали и не накакали:-) Разве что от страха такое может произойти. И буквально в первые пару дней.
Дуня ходит в клетку, в один уголок. Фаня любит делать это дело на бумажку туалетную.
Но какают они по всей клетке. Но и на том спасибо:-)
AD
AD
29 ноя 2005, 14:52
:))))) Пацаны-зассыхи - это звучит кЪюто!;)))) Мда, проблема! Вот и выходит, что нам никого, кроме рыбок в аквариуме не завести!:( У меня муж категорически против животных в доме: у него главный козырь - что все животные писиют-какают и все дерут. Мы с дочкой сначала ему все собачкой или кошечкой грозили, потом стали искать отходные пути: крыска или морская свинка. Но теперь выходит, что и крыски писиют. Что же нам остается? Одни рыбки, но они грустные.:(((( Ой, бядааааа!:((((
29 ноя 2005, 19:25
Так девки писают в клетке. На выгуле по дивану могут от страха написать, или если их там долго держать, а в туалет уже очень хочется. На рабочем столе у нас стоит миска с туалетной бумагой. Там они и писают. Ну а клетку убирать за всеми надо.

У меня как-то был крыс, который ВСЕ дела справлял в маленькое ведерко. Но это редкость.
И потом, крыски достаточно маленькие животные, соответственно все их испражнения тоже невелики. Но зато частые:-) Правда девы меня в этом плане радуют.

Попробуйте как-нибудь уговорить мужа. Хотя бы на одну крыску. Они же умнейшие животные, если с ними "заниматься" конечно. Так сказать, играть в "развивающие" игры, и часто общаться, а не забывать в клетке. Чем больше общаешься, тем больше контакт. Эти животные тем и хороши, что не просто жуют и ползают, сидя в своем углу клетки. Они думают!
Муж ваш сам потом может "влюбиться" в этих зверьков.
29 ноя 2005, 19:49
как интересно :-) сколько крыс - столько характеров: у моих для больших нужд уголок за домом, чтоб никто не подгялдывал. Ну и на подстилке иногда катышки выляются.
29 ноя 2005, 20:20
Было бы здорово, если бы они все дела справляли в одном месте. Но это почти нереально:-)

А у вас вообще шикарные животинки - все. Особенно фотка про подушку:-D Я над ней давно прикалываюсь. И муж мой тоже смеялся.
30 ноя 2005, 00:12
:-)
29 ноя 2005, 17:48
Просто всегда у меня девульки были :)

Ваши крыски просто очаровашки!
А вы их выпускаете? Не убегают? :)
29 ноя 2005, 19:34
Спасибо за комплимент:-)

Я их сейчас только по столу бегать выпускаю. Дуня буквально за пару дней выучила свое имя. Поэтому отзывается и выползает на зов. Живет у меня две недели. Фаню я приобрела только 3 дня назад. И она тоже выползает на зов. Только сегодня она спрыгнула со стола на стул, а со стула на пол, и ускакала под стойку для телека. Выползла сразу же, как я позвала.
Вытаскиваю их из клетки на пару часов в день. Иногда дольше.

А вообще, у меня было 2 крыса, которые жили на вольном выпасе. Нормально. Можно было их в комнате позвать, и они из корридора бежали, вприпрыжку. Вот только погрызли все что могли. Поэтому не всем такой способ содержания подходит.

О, я вспомнила:-) У меня были девки. Подарили мне крыску, когда мне было лет 14-15. А через неделю она родила 7 крысят:-) Мамашка с дочкой остались у меня, а остальных я раздала.

А первая крыска у меня появилась в 10-летнем возрасте:-)

Удачной вам покупки!:-)
29 ноя 2005, 19:44
Спасибки :)
30 ноя 2005, 00:45
Какие хорошенькие! :*:*:*
28 ноя 2005, 14:13
разбирайте крысок!
29 ноя 2005, 15:03
я подруге сообщила о ваших крысках (летом они с Ларкой попрощались (от старости)). если решатся, то возьмут (муж уже боится, говорит, слишком уж мало живут эти крыски)
29 ноя 2005, 20:16
Посмотрите, что мои отчудили:-) Я новые фотки добавила. Они монетки поперли, и стали их грызть, как буд-то это супер вкусное лакомство:-)
http://www.eva.ru/albumpage/54730/2.html
02 дек 2005, 10:14
От ваших просто глаз не оторвать!А у них большая разница в возрасте? В двоем ин наверное не скучно!
02 дек 2005, 16:36
Они еще совсем молодые. Дуньке(голубая хаска) недель шесть, а Фаньке (черный Рекс) пять:-) Поэтому и мелкие такие.
Я уже говорила, что лучше заводить двух крысок. Им не скучно. Ко всему прочему любовь дружеская. Очень интересно за ними наблюдать. Они даже "ухаживают" друг за другом.
а самое интересное заключается в том, что они разные совсем. Дунька домашняя, на плече любит посидеть, брюшко подставить, что бы ее поградили или почесали. А взгляд грустный грустный:-) Какая то "преданная" крыска получилась. Любит общаться с людьми очень.
А Фанька суетливая. Не может стоять на месте. Постоянно что-то грызет, строит, бегает, выискивает. Все время в движении. Постоянно пытается через мои руки залезть на стул и свалить на пол. Постоянно до меня докапывается. Но при этом не терпит рук. То есть взять ее в руки почти нереально. При этом сама по ним скачет спокойно. Но это временно. Не привыкла еще. Она у меня всего шестой день живет. Но наглая до ужаса:-)
А боятся они скорей всего кошака. Но уже немного к нему привыкли.
У меня был как-то крыс, который не только не боялся кошака и собаку, а еще и нападал на них. И они его боялись:-D Хочу, что бы и эти крысульки такими были.
02 дек 2005, 10:13
Какие прелестные!!!!
02 дек 2005, 18:05
Взяла бы, но я далеко от вас... Наш любимейший крысь умер 3 дня назад, тоскливо без него, думаем опять крыс брать, но уже конечно не одну, а компанией.
(с транслита)
03 дек 2005, 13:59
Девочек оказалось всего 4, две из них уже обещаны :) Записываемся на мальчиков! :)
03 дек 2005, 14:06
ой, ну какие они сладенькие %) Нам чёрно-беленьких если можно девулек!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325