Меню

Сколько еще ???

AD
30 ноя 2005, 19:49
Как долго вислохий "котеночек" (завтра 7 мес.) будет жрать как ЛОШАДЬ ??? Мне не жалко, и животинка классная: гладкий, блестящий, уши - в трубочку, пятки темнорозовые, губа и нос точти фиолетовые, глаза чайного цвета, сам голубого....И ,говорят, что они большими должны вырастать, но не слоненками же :)
30 ноя 2005, 22:12
хии- скока влезет ,мы тоже думали что наша миниатюрная сиамка будет есть чуть чуть! итог- 3 кг веса, жрет как конь ну и в туалете естественно как слон!
30 ноя 2005, 22:29
До 10 месяцев считается, что идет рост котенка, его нельзя ограничивать в пище, если нет явного слоя жира (ребра должны легко прощупываться). При этом корм должне быть котеночий. А уж потом, после 10 мес, смотреть на состояние кота и переводить на взрослый корм.
30 ноя 2005, 22:36
Ох, мне бы ваши проблемы... Я вот наооборот не знаю, как своего накормить, такой привереда.
30 ноя 2005, 22:59
Избаловала, избаловала зверя!!!!! Дети жрут все обычно :))))
30 ноя 2005, 23:21
Ой Ксям, наверное и правда избаловала... Что теперь делать?
01 дек 2005, 08:24
Любимого корма не давать, пока не научится как следует есть нелюбимый, но полезный :) Я понимаю, что тебе тяжело не потакать его выкрутасам, но подумай, какой вред может быть нанесен неправильным питанием....
01 дек 2005, 08:57
Вот блин, а мои кисломолочку жрать не хотят:( ничего, кроме ряженки. Творог не впихнешь:( Молоко не даю.
01 дек 2005, 10:44
Ряженка тоже неплохо, но, кажется, считается жирноватой... А кефир-йогурт-простокваша как?
01 дек 2005, 11:22
ага, кефир:), говорят, сами ешьте вместе с простоквашей. Йогурт тоже не особо и не все.
Вчера детский творожок купила, соизволили чуток покушать.
Кот у меня странный - печень не ест, говядину тоже особо не жалует. Дурень какой-то:)
За то от рыбы все прям аж трясутся.
01 дек 2005, 11:27
Можно разных производителей попробовать. Активию и Чудо-био мои жрут-с :) И не гундят-с :))))))

А вот рыбу ограничить стоило бы.
01 дек 2005, 11:34
Надо попробовать. А то мы все больше местных поддерживаем- свеженькое:)
А рыбой не злоупотребляем, не боитесь:)
01 дек 2005, 11:46
Хорошо :) Удачи :)))
01 дек 2005, 11:55
спасибо :)
01 дек 2005, 00:11
А что он у вас кушает обычно? На каком корме? Или на натуралке? :)))
01 дек 2005, 00:42
Мы на натуралке, кушаем мясо, курочку, творожок Агушу, яичко перепелиное. И сухой корм стоит...
01 дек 2005, 10:24
Наш Боник с первого дня на Хиллсе - сухариках и консервах :)) Жрет, ажно за ушами трещит. За консерву вообще все на свете отдаст :)) И все - больше мы ему ничего не даем и не экспериментируем.
По-началу тоже пытались то фаршика ему подсунуть, то творожка, то молочка с перепеллиными яичками - нос воротил от них. Ну и сидит на Хиллсе теперь и совершенно доволен.
Сухари всегда в миске у него - добавляю по мере уничтожения, а консервы даю два раза в день - утром и перед сном. И мне спокойно и он сыт :)
01 дек 2005, 22:44
Чувствую, что я тоже скоро так буду делать. Перейду на сухарики и консервы.
01 дек 2005, 09:55
Ага, присоединяюсь - те же проблемы:-)!!! Я уже махнула рукой - ну пусть будет Дюймовочкой! Но у вас же музжчина:-), они вроде покрупнее должны быть:-). Кстати мне сказала президент клуба, что у этой породы возможен рост до полутора лет.
01 дек 2005, 22:45
Да уж... мужчина, а ест плохо... хотя может это мне так кажется. Весит почти 4 кг. Вроде заводчик говорит нормально, не волнуйтесь.
AD
AD
01 дек 2005, 23:13
ух ты! Уже 4? :-О:))))
Эк вымахал! А Вы еще говорите плохо кушает ;)
02 дек 2005, 00:26
Да он капризначает или меня на твердость проверяет, уже узнал, что я не могу, чтобы он был голодный, обязательно дам с руки покушать. Ух бандит, но такой любимый. :-)
02 дек 2005, 09:07
Я себе зарок дала с руки ничего ему не давать со своего стола, чтобы не привыкал :)))) А то ж начнет клянчить на каждом шагу - и куска в рот не положишь. Будет ведь следить голодным взглядом узника Аушвица :D
Правда Боник всегда живо интересуется, что мы там такого вкусненького потребляем - вытягивается, как сосиска, опирается на что-нить лапами и нюхает, нюхает... шумно так :))) А уж если чует рыбку какую или даже шпроты - так аж облизывается весь, слюной исходит :)) Идем вместе к его миске тогда - начинает хрумкать свое...
Вот и приучи такого попрошайничать - проходу не даст! ;)))
02 дек 2005, 13:05
Мы первое время Персю кормили только с рук, уговаривали кушать. А теперь он уже научился хватать лакомства не глядя из рук, правда, роняет часто, удержать не умеет в пасти... :) И кушает без разговоров лишних свои хрустики, не теряется.... :)
У нас же только зазевайся, прайд слопает что угодно. НЕкоторые, такие как Пузыреша, даже из пасти умудряются откусить кусочек или выдернуть лакомство. Персю приучили с едой не медлить... :):):)
02 дек 2005, 22:25
Ага! У Вас ведь целая банда! Tам-то уж точно не зевай! :))))
Наш Боник существо совершенно невинное и даже несколько трусливое. Мне даже иногда хочется, чтобы он понаглее был ;))))
Так что наш только понюхает, да руки может полизать, особенно если вяленой колбаской пахнут :D:D:D Ммммммням!
02 дек 2005, 21:02
Не со стола я тоже ничего не даю. Просто ему даешь например мясо, он подходит съедает чуть-чуть и отходит или садится на стул и ждет, что сейчас его будут кормить с руки. Вчера пыталась его игнорировать, но не могу я... опять дала.
У меня у собаки такое тоже раньше было, плохо ела, но после стерилизации все как рукой сняло (ттт), теперь ест, за уши не отташишь.
02 дек 2005, 22:32
Изба-а-а-аловали!!! :)))))
Мне кажется, просто поменьше старайтесь давать ему с рук - одергивайте себя и домашним запретите :) Сначала он будет обижаться на вас, а потом привыкнет :))
И все же может попробовать на пром. корм Эрвина подсадить ;)
02 дек 2005, 22:35
Буду стараться... и держаться. ;-)
А насчет проф. корма уже думаю...
02 дек 2005, 23:12
:))))) Держитесь!
А Эрвин все же у Вас просто красавчик :)))
02 дек 2005, 23:16
Ну спасибо большое. :-)
Ваш тоже красавец. Кстати сколько ему?
02 дек 2005, 10:35
Ничего себе - 4!!!:О;-) - да он у вас гигант просто:-)! Моя меньше 3 кг в почти 8 месяцев...
02 дек 2005, 10:46
Мальчики всегда больше весят.
02 дек 2005, 20:59
Ну она же у вас девушка, а девочки всего поменьше котов весят.
У нас и папа и мама большие у него. Так что есть в кого. :-)
04 дек 2005, 01:34
ой влезу в беседу.. моя 10 мес кошка 4,1 кг, 2,10 лет кот 4,5 кг.
у нее девиз -догать и перегнать:)просто туша а не кошечка:))))
04 дек 2005, 01:38
НЕт, ну про "ничего себе" это я больше всё же пошутила. Моя полуперс-полуангорка Нюся в годик весила 6 кг и от еды - любой - вообще НИКОГДА не отказывалась:-). Крупная дама была;-)!
04 дек 2005, 02:03
да уж))) но маоя думаю отъесться тоже нехило, просто пылесос а не кошка! когда я ее взяла она была 6 мес и тощая... а у меня отъелась)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325