Меню

Жила была собака

AD
02 дек 2005, 23:58
по кличке Джери, порода - такса. Кстати, в паспотре её так и на писано: порода Джери, кличка - Такса :-) Дело было в Таджикистане, и по-видимому, разницы большой между кличкой и породой ветеринар не увидел :-) Сегодня ровно месяц как ЕЁ не стало. Джери прожила 18 лет. Такса, она всегда мерзла :-) Мы жили в Салехарде, это на Полярном круге. Я вязала ей кафтаны и расшивала надписями: BOSS - времена такие были :-) Её похоронили на горе. Салехард переводится как "город на мысу", вот на мысу её и похоронили. Высоко... над рекой. Сегодня в моем окне опять горели свечи для неё.... И я знала, что моя собака - там на горе смотрит на звезды и видит мой свет... Я не могу писать больше. Её больше нет и НИЧТО и НИКТО её не заменит... В дуще пусто и холодно... Джери, если ты меня слышишь.... я люблю тебя.... я тебя никогда не забуду.... пусть свет всегда греет твою дущу, моя Джери...
03 дек 2005, 00:43
очень Вам сочувствую:(
03 дек 2005, 00:44
Автор, пожалуйста, крепитесь! Я всю жизнь живу с собаками, и поэтому простилась уже со многими из них, не только со своими. В июле прошлого года умерла моя Луша, скотч-терьер. Ей было всего 12 лет. Но, видно, на прогулке с дочкой, она съела какую-то крысиную отраву. Болела месяц, почти ничего не ела, дошло до водянки. В общем, тяжело было. Очень мы переживали из-за гибели Лушеньки. И вот в апреле купили маленькую пекинесинку, Фросю. И Вы знаете, это просто подарок какой-то!!!! Она нас радует каждую минутку. Конечно, это совсем другая собака!!!! Она не заменит Луши, не заменит мне Кнопы, которая умерла в 17,5 лет. Ее мама мне подарила в тот год, когда я пошла в 1-й класс. А не стало ее, когда моей дочке был уже годик. Не заменит маминой Муси, которую я сама подобрала на улице, и которая 14 лет любила меня почти больше всех. Не заменит даже Боксерши Дейзи, бабушкиной собаки, которая нянчила меня, когда мне было 9 месяцев, и которую я почти не помню. Фрося - это моя нынешняя жизнь. Она появилась в самый тяжелый момент. Она просто звездочка и свет в окне, не представляю, как бы я была сейчас без нее. Может, это не совсем к месту, но заходите на наш сайт, может, Вас отвлекут забавные фотографии? Вот Фросечка маленькая http://oreshek12.narod.ru/photoalbum.htmll А вот уже большая: http://oreshek12.narod.ru/photoalbum3.htmll И я от всей души желаю вам найти часть вашей Джери в еще какой-то собаке, которой очень нужна ваша доброта и любовь, и которой сейчас тоже очень одиноко. Удачи вам, и всего самого хорошего.
03 дек 2005, 11:06
Очень Вам сочувствую:'( .. Крепитесь...
03 дек 2005, 11:11
Очень Вам сочувствую. Конечно, ничто и никто её не заменит.... А Ваша любовь может спасти ещё много собачьих душ. Сегодня заходила на ptichkу, в раздел беспородных собак, которым нужен хозяин. Плакала... Возможно, боль потери утихнет, если в вашей жизни появится другая собака.
04 дек 2005, 02:57
Читаю и плачу :`((((((((((
05 дек 2005, 10:35
Мои соболезнования... :( Грустно и тяжело...
06 дек 2005, 20:36
Сочувствую вам... Джери прожила хорошую жизнь, у нее была замечательная хозяйка, она этого никогда не забудет... Держитесь!
13 дек 2005, 02:12
Очень-очень вам сочувствую! Я знаю, каково вам сейчас. 2 года назад похоронила свою первую, любимую, неповторимую... Хожу к ней на могилку. А на днях рядом с ней похоронили собаку моей подруги. А в четверг еще одна близкая (близкой подруги) собачка ушла :(... Они там вместе, в собачьем раю. И Джерри-такса... Они помнят нас. Держитесь!
03 дек 2005, 19:08
Я вам соболезную. И грущу вместе с вами. :-(
04 дек 2005, 04:19
Очень Вам сочувствую. (с транслита)
05 дек 2005, 00:26
У нас в жизни было много счастливых моментов :-) Каждый Джерин День рождения мы отмечали. Только дети. Выпадал первый снег и мы из него делали мороенное :-) Я отправляла брата за снегом на поленницу дров (там почище, чем просто со двора). Рецепт такой: ведро снега + банка сгущенки (просто перемешивате) и посыпать тертым грецким орехом :-) Как правило, Джери не хотела сидеть с нами за столом и приходилось силой ее удерживать. Как никак виновница торжества :-) Ой много совместных игр было. Например, "женщина-чума". Идею высмотрели в сказке какой-то. Накрывались пледом и ходили по квартире, а Джери не-дуром надо было залезть к нам и покусаться. Вот кого укусит - то чума :-) Ой приколы.... Это депресняк какой-то как ночь - так она перед глазами.
05 дек 2005, 00:27
И спасибо Вам всем, что поддержали
05 дек 2005, 00:59
Мои соболезнования.
05 дек 2005, 04:46
Очень жаль, сочувствую
05 дек 2005, 16:42
Танечка, мы живем дольше наших самых преданных, умных и любимых меньших братьев и вынуждены их хоронить... Очень мало живут наши питомцы. Я в прошлом году потеряла 11-летнего друга - ротвейлера. Очень тяжело без него, невыносимо пусто и одиноко.Я помню те ощущения, когда гладила своего песу по массивной голове, прижимала к себе, даже его родной запах помню... Крепитесь. Лиля
06 дек 2005, 12:14
Я вас очень понимаю.Испытала такое 2раза с промежутком в год.Со времинем станит легче.Сочувствую.
06 дек 2005, 13:06
Как грустно:(((((((((((((
07 дек 2005, 17:26
18 лет счастливой собачьей жизни!!! Я вам сочувствую, и все же за собакина рада.
07 дек 2005, 22:03
собака член семьи... и так больно когда он/она уходит!
AD
AD
07 дек 2005, 23:05
мне всегда,когда читаю подобные откровения,ничего не хочется писать...чтобы ни написала утешительного-легче все равно не станет! просто хочется плакать.)
08 дек 2005, 06:14
соболезную...:) Я сама ещё не пришла в себя после 21 ноября... В тот день умерла моя собака... Мой Максик. Смотрю фотографии и видео и не верю,что его нет.Он жил с нами почти 13 лет.И такая нелепая смерть...:( Плачу... Такое чувство,что после его смерти я стала другая...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325