Меню

Лишай, есть или нет?

AD
03 дек 2005, 11:54
Какой можно сдать анализ или как вообще определить вылечилии мы котика или нет? Чтобы наверняка знать. всем спасибо
03 дек 2005, 14:13
когда я у своей подозревала лишай, то чтобы определить, врач светил в темноте какой-то синей лампой...
03 дек 2005, 14:15
это нам светили и курс Вакдерма мы прошли. Вот теперь хочелось бы убедиться, что всё прошло. (лампе не очень доверяю...) нам при помощи лампы не сразу поставили диагноз... Живность домой вернуть хочется. А тоскливо без них :(
03 дек 2005, 14:45
ну так заберите же. наверняка все прошло, сходите потом для профилактики, еще посветите...
07 дек 2005, 19:35
Поставить окончательный диагноз лишай можно с помощью лампы Вуда у ветеринара. Лишай успешно лечится, сейчас есть препараты, которые довольно ыбстро егоу страняют, но квартиру надо будет оч. хорошо помыть каким-нибудь Доместосом и не раз. А вообще существуют прививки против микроспории и трихофитии, проще сделать прививку, чем потом лечить болезнь
07 дек 2005, 19:45
Вот мы и сходила на эту самую прививку... Там и подцепили :( От чего бежали, к тому и пришли... эх!
08 дек 2005, 09:18
Если лишай проявился после укола Вакдерма, значит он уже у кошки был в латентной форме, вакцина лишь обострила процесс.
09 дек 2005, 17:28
Если после Вакдерма проявился лишай - значит он был. Когда лечат лишай, то делают три укола. После первого все пораженные участки вылазят, а после двух все проходит.
07 дек 2005, 20:55
"...Поставить окончательный диагноз лишай можно с помощью лампы Вуда у ветеринара." Ну-ну... :):):)
03 дек 2005, 16:13
споры лишая в квартире могут жить пол года.Сходите к врачу проверьте кота снова и посоветуйтесь с доктором.Тут девчёнки советовали квартиру кварцевой лампой светить,чтоб все бактерии убить.
03 дек 2005, 16:43
это я и писала :( вроде прошла всю квартиру. Затишье было. Коту курс Вакдерма проколола. А тут у дочери лишай вылез :( Вот теперь думаю, может у кота ещё осталось чего. Она его целыми денями с ним играет. Да и собаку надо домой вернуть (она пока у свекрови)...
07 дек 2005, 03:08
Расскажите, пожалуйста, как вы кошку свою лечили по-подробнее. У нас собака заразилась от чужой кошки. Мы свою-то пролечим, как нам вет сказала, но вот ту кошку - что с ней делать? хозяева пофигисты, но с ними придется дальше общаться, что им сказать, чтобы с кошкой проделали? Интересно, наша собака снова от нее может заразиться? З.Ы. С кварцевой лампой нереально квартиру обходить:(
07 дек 2005, 17:06
Три укола Вакдерма. Собакам тоже самое. + спрей Зоомиколь. Очень хорошая вещь. И самому можно и живность ей лечить. От кошки может и собака заразиться и вы :( Поэтому лечить надо всех и до конца! Удачи ЗЫ. А кварц это я уж до кучи. Вроде как имеется дома. Вот и включаю каждый день в комнатах
07 дек 2005, 18:37
В том-то и дело, что от кошки УЖЕ заразилась наша собака, а мне ну никак нельзя!!! И как меня теперь проверить? и мужа тогда до кучи... Прочитайте, плиз, мое сообщение ниже!
07 дек 2005, 13:52
А просто отнести в ветеринарку на микроскопию соскобов и осмотр? Мы так и делали со своей стаей. Только это и может дать гарантию излечения, а на глазок ничего не получится.
07 дек 2005, 17:08
У нас когда началось это делали соскоб и ничего сказалаи :( Точнее сказали, что это дерматит :( А через две недели мы уже все с лишаём ходили... Вот думаю может в какую другу клинику? Может посоветуете где лучше сделать его?
07 дек 2005, 17:12
Съездийте в лабораторию "Пастер", Б.Черемушкинская, 28.Сдайте не только соскоб, но и посев.При отрицательных результатах - считайте вылечились;)
07 дек 2005, 17:38
а долго результата ждать?
07 дек 2005, 20:52
посев через 7-10 дней будет.
07 дек 2005, 18:35
У меня началась паника!!! Во-первых, я беременна и заразиться мне нельзя! Во-вторых, кошка эта дрянная - никто с ней особо возиться не будет, но придется по поводу уколов хотя бы настоять. Иначе я больше в эти гости ни ногой. В-третьих, возили нашей ветеринарше собачку нашу, она посмотрела ее болячки и сказала смазывать йодом с водкой. ВСЕ!!!!!!!!!!!! Представляете? А вы говорите уколы делать... я теперь в растерянности. Меня тоже мучил вопрос, что йодом первопричину не выведешь... Надо менять ветеринара ё-моё!!!! Вопрос о дозе этого укола! Сколько его нужно колоть-то (собака мелкая - 2,5 кг) и в какое место?
AD
AD
07 дек 2005, 19:27
Нам и собаке и кошке сказали делать уколы. Йод это из старых методов. Помогает, но так быстро заразу не убивает. Вакдерм делают два или три укола с интервалом у кошек в 10 дней, у собак в 14 дней. Продаётся в двух дозировках. Одна для кошек и собак до 15 кг, вторая для собак свыше 15 кг (стоимость одного укола 30 рублей, если сами будите колоть. В ветлчебнице 50-100 рублей). Зоомиколь тоже из новых средств. но вещь хорошая на себе лично проверила. Болею не первый раз этой гадостью :( Раньше тоже йодом лечила, помогает, но дольше. На себе проверить сложно. Пока не появятся сами бляшки. На человеке выглядит как пятно, имеющее чёткие контуры. Через несколько дней начинается шелушение. Мы лечили зоомиколем на себе, но дерматолог советовал ещё ЛАМИЗИЛ. Два раза в день мазать поражённый участок. Главное в лечение это не чесать поражённый участок, а САМОЕ главное не мыться! Вода самый большой друг лишая. А вообще не переживайте. Это не такая страшная вещь и лечится быстро сейчас. Удачи! и не болейте!
08 дек 2005, 01:13
Спасибо за такой подробный ответ!
07 дек 2005, 20:58
Спиртовой раствор йода эффективен действительно... В гости к дрянной кошке не ходите и успокойтесь. Истерик нам тут не хватало только...
08 дек 2005, 01:12
:) "Спокойно, Ипполит, спокойно"!
08 дек 2005, 09:20
Уточню, что это должен быть 10% раствор, а не 5%
08 дек 2005, 18:52
:) Девочка все равно в йод не верит.. :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325