Меню

собака не лаит на людей

AD
05 дек 2005, 13:20
помогите! собака не лаит на людей, подумали бы, что немая, так на собак она лаит.а на людей ну никак. собака сторожевая(хотелось бы). уже 2 года псу. можно ли еще что-нибудь сделать? отдавать жалко:(
05 дек 2005, 14:46
Мое личное мнение: Сторожевая собака не должна лаять. Она должна охранять и защищать. Лающие на людей сторожевые собаки, в большинстве своем, глупы. Опять же, мое мнение. Тапками не кидать. У меня две собаки, и если бы они лаяли на людей, я бы с ума сошла. И выглядело бы это отвратно. Причем эту дурь приходилось из них выбивать постоянными занятиями. Одна у нас точно гавкала - в детстве глубоком.
05 дек 2005, 15:19
Очень точно! Присоединяюсь! Одна из наших собак до дури тявкает на всех проходящих мимо.Нервы мои на пределе. Не отучить, что только не делаем.:(
05 дек 2005, 16:44
Неужели Гелла? Надеюсь нет:-) Очень она мне нравится. Красивая. Я вообще очень люблю подобных собак.
07 дек 2005, 01:23
Жаль разочаровывать, но именно она. Фокс -чистый партизанен, ахтунг, ахтунг!:) Ни звука не издает, только радостно чихает на всех. А Гелка... оооооооо.:( У нее ваще характерец еще тот. Хлебаем полной ложкой.:) За комплименты спасибо. Умеет она прикинуться ангелом на фотках.;)
07 дек 2005, 17:46
Ну это наверно тоже объяснимо. Ее собственность, это не только дом, а еще и близлежащая территория. И вот прямо рядом с ее собственностью ходят противные людишки:-) Поэтому и бухтит. В квартире проще. Там дверь глухая. Если за ручку дергать не будут, тогда и вякать нечего. А тут открытая территория. Мне кажется поэтому так и происходит. А ангелы ввиде собак, мне не нравяться. Мне нравятся серьезные собакевичи, типа моих собак и вашей Гелки:-) И особенно нравятся те, которые похожи на наших, опять же, как ваша Гелка. Породы разные, а принцип тот-же - сторожевые собакевичи:-D
08 дек 2005, 01:02
Эт да, искушений море!:):) То лисичка мимо прошмыгнет, то зайчик, то мухи белые (глюки то бишь;)). Людёв шататься мимо нашего дома она за два года практически отучила. Мы ж в тупике у лесочка живем.:) Но есть инивидуумы, которых на глотку не возмешь. А у меня спина каждый раз липкая от ужаса: а ну как забор под напором моей кобылицы рухнет.:) Вот сегодня распустила свои обрезанные уши веером, да как давай на дедка с тележкой (что дрова втихую в государственном лесу тырить ездит ежедневно:)) брехать да на забор лапищи закидывать -мамма миа! От греха подальше домой волоком потащила ее.:) В планах продолжить кованый забор и вдоль ее вальера. Иначе поседею молодой.:):):) А вот на поводке вне нашей территории вроде совсем адекватная собачила. Не, обманули меня книжки про САО -мол, МОЛЧА охраняют свою поляну. Это не про нашу явно.:) Ваших медведёв так бы и затискала!!! Какие сладкие!!!!!!И небось молчаливые?! Глазюки у них такие умные, прям рыдать от зависти охота.;););)
08 дек 2005, 15:59
нууу, если вы еще и в тупике леса живете, тогда все ясно:-) Если бы народ косяками ходил, она бы быстрей к этому привыкла. А с забором что-нибудь решите. Наша "коза" уже в 11 месяцев борьер в 1,5 метра с легкостью брала. Наш кобелина на такое не способен был. На счет молчаливости, это как посмотреть. Персей всегда молчуном был. Если и гавкнет, то раз в год, но очень впечатляюще:-D Я аж подпрыгиваю. Один раз гавкнет сам себе, и заткнется:-) А Офелия, при всем своем безграничном уме, всегда полаять любила. Пришлось с этим бороться. Теперь на улице молчит как партизан. Дома же может отриагировать на звонок в дверь. А иногда и тогда, когда на улице собаки лают. И даже Персея заводит, зараза. Начинает реально выть, а Персей гавкать (это единственная ситуация, когда он гавкает). Причем гавкает на нее. Заходишь в комнату собачачью, и видишь картину маслом. У Офелии морда к верху, и воет, а Персей смотрит на нее и "ругается" - гавкает. Редко, но метко. Я в такой момент их убить готова:-) Все. На улице собаки золотые. Представляю, что было бы с Офелией, живи мы в собственном доме. А раньше она гавкала на все, что слышала и видела. Просто не затыкалась. Ужасно брехливой была. Это наверно из-за ее непомерной ревности. И при этом, она умнейшая собака. Я таких в жизни не встречала. Даже сама себе завидую, что с такой собакой в жизни встретилась. А ее хотели отдать в частный дом и на цепь посадить. Пришлось отбивать собачку, хотя у нас уже был Персей, и с финансами было туговато. Мы же первую собаку завели через 11 дней после свадьбы:-) А Офелию еще через месяц-полтора. Ох уж и сложно нам было. Зато собаку "спасли".
08 дек 2005, 21:34
Ба, какая у вас Санта-Барбара!!!:) В смысле вы Офелию щенком брали? Или уже взрослой? Из всего расказанного про Офелию делаю вывод - наши деУки весьма похожи.;) Теперь поделитесь со мной -как удалось "О, Офелия! О нимфа!" отучить тявкать на все, что движется? Я сегодня опять отметила для себя, что Гелище открывает пасть сразу в момент пересечения калитки вальера. Типа, я пришла, да убоится любой, спрятавшийся в кустах! Оповещает весь поселок, что их Величество вышло гулять - трепещите. Задушевные разговоры ни к чему не приводят. Полный игнор меня и моих слюней. Да, если Персей ругает Офелию за тявки, то у нас тявкающая Гелла умудряется еще и Фоксу уши пожевать за то, что тот не поддерживает ее беснование активным лаем. О как! .
08 дек 2005, 23:19
Нет, когда мы ее взяли ей было 7-7,5 месяцев всего. Фишка в том, что она с самого детства злюкой была. Ей самая дорога на цепь была:-) Мой муж первый заметил, что она умненькая, и такую на цепь нельзя сажать. А т.к. мы взяли Персея у того же заводчика (Света), что и Офелию (она алиментной была), видели ее часто. С завотчиком до сих пор общаемся. Она же бывший руководитель породы Московская сторожевая, клуба ЗОО-Петербург. Сейчас работает в минтовском питомнике:-) И у нее есть плод любви наших собакевичей - деУшка:-) Вот тебе пара детских выходок нашей мадам: Ей было 4 месяца. Света ее выгуливала, и тут, подъехал мужик на машине, и хотел спросить как доехать... Окно у него было опущено. Не тут-то было. В считаные секунды Офелия влетела через это злосчастное окно в салон машины. И стала кусать бедного водителя. Пришлось Свете их разнимать:-) Еще один случай. Гуляла она опять со Светой. Мимо шла тетка с Южно-русской овчаркой, взрослой. Нашей было около 5 месяцев. Тетка натравила на Офелию свою собаку. Офелия решила, что собака тут не причем, поэтому покусала тетку. Тетка чуть ли не в суд жаловаться собиралась. И таких случаев было валом. Сожрать она хотела всех и вся. И уже не по делу, а просто так. Ну и гавкала соответственно. Нам просто деваться некуда было, надо было срочно воспитывать собаку. Сначала мы пытались справиться воими силами - не прокатило. Нужны были помощники. И через пару месяцев мы двинули на занятия. Ко всему прочему, каждый день занимались с ними самостоятельно, по пару часов. На занятиях им приходилось общаться с толпой собак и людей. Постепенно стали привыкать. Больше всего мне понравился курс ЗКС. Там нельзя давать собаке нападать и гавкать без дела. Только по жеткой необходимости, т.е. явной угрозе! Пример: Нападает на меня чел, собака должна на него напасть, защищая хозяина. Если хозяин убегает, собака почти молниеносно бросает противника и бежит рядом с хозяином. На следующем повороте вступает другой противник, собака бросается на него. По команде хозяина, собака обязана отпустить врага. Или еще ситуация: На хозяина нападает несколько человек. Собака должна хватать того, кто первый нападает, при этом следить за остальными. Как только нападает второй, она отпускает первого, который корчится от боли, и нападает на второго. Офелька с первого раза сдала зачет. Она все схватывает на лету. Так же их учили не нападать на всех подряд. Прямо толпой вокруг нее крутились, махали руками, и она их не трогала до тех пор, пока не появлялась явная необходимость. А на первом бы занятии она их всех пожрала бы, и плевать на "глупые" обстоятельства:-D Когда пришло время сдавать экзамен, сдали его только наши собаки:-) Спасибо нам:-D Мы же как больные с ними занимались. И сразу вспомнилось как кто-то сказал: "Москвичи тупые собаки. Их никогда не научить работать". Причем много кто так говорил. Кто-то слух пустил, а все повторяли:-D Светину собаку (Байра - мать Персея) вообще обучать отказывались. Говорили: "Да ну вас. С Москвичами заморочно и бесполезно". Однако, ее собака единственная, кто не перестал защищать своего хозяина, после выстрела пистолета. И сдала все на отлично. Вот так. Про ее Величество здорово сказано. Моя так же выгуливалась:-D Все нафиг в сад, идет собачка гулять:-D Гелке твоей надо зад надраить за непослушание:-) Есть возможность позаниматься с собакой?
09 дек 2005, 00:17
Пардон, что влезаю, очень уж цепляют фразы типа "москвичи все - тупые собаки"... Я таких речей тоже уже наслушалась... Надь, может, есть прецеденты?.. Правда, я вроде не встречала тупых собак вообще... Хотя так почитать, послушать: какой-нить очередной умник считает какую-то "свою" (в смысле, с которой у него свои счёты) породу тупой... Мне кажется, собаки все такие разные, каждая со своим характером... Но тупые - нет... Меня это просто за живое задевает!
09 дек 2005, 00:53
Очень точно про характер! очень!!
09 дек 2005, 00:52
Веришь, она у нас мазохистка!:) Кайфует, когда втыки от меня получает.;) Знаю, что виноваты мы сами. Надо заниматься. А мы пассивно-ласково ее растим. Но у нас изначально все пошло через одно место. Нам Гелку из Питера на заказ везли.(Сами-то мы Таллиннские;)). Покупку организовывал наш вет, который является сам заводчиком САО. Но, что-то там со щенками на момент был напряг, а мужу чесалось -как же ж, в дом переехали жить. Ну, нам и приперли ее через границу. Документы, все чин чинарем. И вдруг в полгода у Гелищи вылезает жутчайшая дисплазия задних конечностей. В такой форме, что все медики отказываются чем-то нам помогать. Приговор. Баста. Я рыдала недели три: она по лестнице не могла спуститься и поднятся.:( Возили на массажи, бегали с ней (Фокс активно помогал, умничка), мышечную массу наращивали. И ведь нарастили!!!! Носится сайгаком на своих кривых лапах, только что высоту не берет. Она ваще уникум -молча все это перенесла, никогда не скулила (вот бы мне тогда уже понять, что она мазохистка:)). ... А в год приехал наш вет и категоричненько так заявил: - У нее тяжелый взгляд, злющая, тренера не найдете для нее. Ты ж понимаешь, Эстония... Парочка мужичков приезжала, поглядела на ее оскал и умчалась в обратном направлении. Ну, мы руки-то и опустили. Типа сами воспитаем. А нифига-то и не получается. Живет с Фоксом дома. До дури боюсь ее на улице оставлять (проломит забор, как тот волк, что в моей подписи стоит;)) и умчиться народом закусывать. Бр....... ттт, что я такое говорю!:) Да, а дома она беспредельничает. Потерь моих не счесть.:) Вроде и акцептирует нас с мужем, а как кот из дома -мыши в пляс.:) А вумная-я-я-я!!! Заходишь и сразу ясно, что девица набедокурила - такие глаза!!! Добры-я, выниваты-я!:):) И смех, и грех с ней. Вот такая байда получилась... Однако, я роман тут написала...:):):)
09 дек 2005, 01:17
Я тебе завтра отвечу. Особенно про мазохизм:-D А то меня сейчас муж побъет, если я в койку не пойду:-) И про дисплазию тоже. Персею тоже очень плохо было.
09 дек 2005, 12:27
:) Жду-с.:)
09 дек 2005, 13:42
Офелия у нас тоже мазохистка:-) Да еще какая. Только нас смужем и боится, и то потому, что ругать ее можем, и она переживает. Еще пара случаев из жизни: У моей подруги была собака (сестра наших, Сильва), которая любила "позаводить" Офелию. В один прекрасный день Офелия уже конкретно не выдержала и вцепилась в ее глотку. Мы были у нас дома. Офелия прикинулась питбулем, и пасть не разжимала. И вот картина такова. Хозяйка Сильвы пытается заставить Офелию разжать пасть, мы тоже. Сначала хоз. Сильвы стала на Офелию орать, потом бить ее строгачем на карабине, позже почему-то сзватилась за зонтик, и поливала ее из кастрюли, водой. Мы тоже мутузили Офелию. В общем, в шесть рук ее обрабатывали. Хозяйка Сильвы уже рыдала. Сильва верещала. Пытались чем-то разжать ей пасть - нехрена. А потом был буквально секундный момент, когда она расслабила челюсть и вдохнула воздуха побольше. Тут мы ее и оторвали от бедной собаки:-) Второй случай: Я и подружка гуляли с моими собакевичами. Уже шли домой. Обе собаки в намордниках. Навстречу бордосский дог, огромный. И тут этот пес резко дернулся к нашим, с наездом, сорвался. Наши бы просто так даже внимания на него не обратили бы. Моя подруга не смогла удержать Персея. Он налетел на псину. Надо заметить, что наши собаки с легкостью снимают намордники, как ты их не закрепи. Персей снял об пса намордник и стал его грысть. Бордос оказался трусишкой. Он пытался скрыться в кустах. Я пытаюсь одной рукой держать Офелию, другой оторвать от пса Персея. В этот момент моя Офелька буквально "выворачивается" из ошейника и намордника и летит на помощь Персею. Подруга находится в глубоком шоке, и стоит на месте. Собаки мечутся из стороны в сторону. Кончилось тем, что я успела таки перехватить Персея. И тут, мужик (хоз. пса), огромный такой качок, начинает бить мою Офелию строгачем. Я в шлке. Боюсь одного, что она не выдержит и нападет на мужика. А тактика у нее такая, что мужик даже пикнуть не успел бы. И что же делает моя умница:-) - садится на землю и смотрит на меня, в ожидании команды. А мужик тем временем уже распалился, фигачит ее от души. На морде Офелии никакой боли. Все по барабану. Как буд-то собака кайф ловит. Я подхожу и забираю ее. И тут, хозяева псины (там еще женщина была) отходят на почетное расстояние от нас и начинают орать матом, на всю улицу. Нервы мои не выдержали, и уже я стала бить Офелию и орать на нее. Она на меня тогда очень обиделась и убежала. Именно обиделась, т.к. больно ей не было. Мне пришлось ее догонять. А она нашла кусты повыше и заныкалась туда:-) Обидки ее еще долго колбасили. Значит Гелка наша - Питерская:-) У Персея тоже дисплазия была. Скрючило его в момент. Бедному ходить было больно. Тоже с ним занимались. Мышечную массу так толком и не нарастили правда, но это ему не мешало. Он у нас потом по 4 часа за рядом с великом бегал. А вот Офелии даже наращивать ничего не надо было. У нее само наращивалось:-D И ведь посмотри, сколько им уже лет, а персей с тех пор не разу не вспомнил про дисплазию (ттт). А тоже говорили, что собаки с такой бякой долго не живут, и что нам его придется усыпить. Фигу всем. Наш собак, что хотим, то и делаем:-D ""Ты ж понимаешь, Эстония... "" Что ж у вас там за тренера такие были? Дурка:-) У нас они наоборот любят, когда есть результаты их тренировок. Чем собака злее и сильнее, тем интересней:-) "" До дури боюсь ее на улице оставлять "" И не оставляй, от греха подальше. А наши друг друга "закладывают". Тот, кто набедокурил сидит виноватый, глаза в пол. А тот, кто не виноват, начинает радоватьсая, хвостиком вилять и т.д., всем видом показывая, кто именно виноват:-D Такие засранцы, это что-то:-) ""Однако, я роман тут написала...:):):) "" Если ты роман написала, тогда что я пишу?:-D
09 дек 2005, 15:25
Слушай, а ты мышцы-то качаешь?:):) Представляю, как это - отрывать от жертвы такую массу и силищу!:) Ваще.....:) Намордники и даже нередко ошейник у нас снимается на раз - дочка Копперфильда.;) Гелла Питерская - надо запомнить, уржалась!:):) До этого я ее "чеченкой" и "Гелкой-войной" только кликала.:) А у Персея лапы искривились? Или все выправилось? У нас левая лапа конкретно кругом пошла, правая получше. Про тренеров - дярёвня, что ж ты хошь!:) Мы сначала ее пробовали на тусовки САОские водить, типа для прывыкания к людям/собакам. Но народ такой высокомерно-злобный, фыркающий по поводу дисквалификации из-за лап (будто она прокаженная, ей богу:(), что забили на эти поездки. У нас псины друг друга не закладывают. Если Фокс напрудит лужу (мужчина,блин:)), пока я в город за детьми езжу, Геллка сидит тоже с виноватой мордой. И когда Гелка съедает очередную обувь, Фокс ищет пятый угол -тяжко переносит экзекуции воспитальные, направленные на виновницу.:) Любофф!:):)
09 дек 2005, 15:57
не, массу от жертвы отрывать не трудно было, скорей неудобно, из-за второй собаки, которая болталась на другой руке:-) А отрывать не сложно потому, что я хозяин, могу и в лоб дать, при случае:-) Если бы хотели, фиг бы я их оторвала. Т.е. неохотно, но поддавались психологическому давлению с моей стороны. Когда у Персея только обнаружилась дисплазия, он еле ходил. Лапки дрожали и подкашивыались. А потом он начал "велять" задом немного. Ну ты наверно понимаешь, о чем я говорю. А явного искривления небыло. Потом он поправился, и вилять задом перестал. Однако задние лапы у нас несколько подпрямлены. Они у Москвичей и не должны быть с хорошим углом, но у нас все же посильнее это видно. Правда оч.хорошо он все же брал на выставках. Помню, что очень он нравился экспертам, но из-за лап больше мы бы все равно не получили. Да нам и не надо было:-) ""фыркающий по поводу дисквалификации из-за лап (будто она прокаженная, ей богу:(), что забили на эти поездки."" Мда, странный народец. Бред какой-то, чес слово. Им-то какая разница какие у нее лапы? Молодцы у вас собакевичи. Любофф так любоффф, без всяких закладонов:-) Привет Гелке Питерской - дочке Коперфильда:-)
10 дек 2005, 01:33
Слушай, сегодня она прям как почувствовала, что мы тут ее характерец вредный обсасываем.:):) Я уехала в город ажно на 7 часов (имела счастье попялиться на звезд балета Большого театра:)). Приезжаю и домой боюсь входить -представляю страшные картины разрушений.;) А дома така идилия, ни тебе горшков с цветами побитых, ни ошметков вещей/обувки -ляпота!:) Короче, настроение как было хорошим, так таким и осталось -чудо!:):) Вам от нас тоже приветы.:)
10 дек 2005, 18:55
Судя по всему она у тебя еще совсем молодая, да? Наши по молодости такие игрища устраивали, аж глаза на лоб вылезали:-) А если драчка была, все, туши свет:-) Один раз из-за какого-то огрызка яблока пух и перья во все стороны летали:-)
AD
AD
11 дек 2005, 00:46
Ну, в общем-то молодая - 2,5 года.:) Может еще остепенится, как думаешь?;)
11 дек 2005, 16:35
Многое зависит от хозяев. Не пускайте все на самотек, тогда и собака будет что надо:-) Ну а некоторая дурь сама по себе пройдет. Она же молодая, ей надо подурачиться:-)
11 дек 2005, 22:43
:) Прям из "Здравствуйте, я ваша тетя!": -Должна же я была его немножечко помучить.:)
05 дек 2005, 15:19
согласна,что когда собака лаит постоянно на всех подряд - это очень и очень плохо. но этот пес не лает на людей вообще! хоть будут ворота выламывать! у нас тоже две собаки. такса в доме живет - вот она и замещает овчарку, которая живет на улице:)
05 дек 2005, 16:09
Офф................................................................... Приветствую! :) А не поделитесь секретом: как отучить балбеску лаять? У меня такая с этим проблема: моя собака полгода провела в очень глухой деревне, где привыкла лаем оповещать о приближении незнакомых людей, но в городе это доставляет неудобства, иногда она начинает порыкивать на прохожих (редко, но бывает). Я вот тоже склоняюсь к мысли, что это не есть признак большого ума... Ей сейчас год и два месяца.
05 дек 2005, 16:43
Привет, Юля:-) Я все заглядываю к тебе в дневник, жду новых фоток, а их нет. Специально в своем дневнике не убрала твой ник, что бы не забыть:-) Как там Марта поживает? А вы с ней на занятия ходили? Они хорошо дисциплинируют собаку. Нам приходилось принимать жесткие меры. Наша болбеска тоже лаяла на всех. Мало того, пыталась всех сожрать. В городе, сама понимаешь, с таким "Чудом" жить сложно:-) Правда, до сих пор лает, когда в дверь звонят. Но это уже ладно. Фиг-то с ней:-) А на улице ни-ни.
06 дек 2005, 12:16
Привет еще раз, Надь! Марта вроде ничего, только все говорят, что худая она... но мы вернулись из деревни месяц назад всего, и получается, что на сегодняшний момент половину своей жизни она провела там, и когда мы вернулись в Москву - у неё был реальный стресс, она практически ничего не ела неделю... Да и вообще она жутко избалована в плане еды - моя вина... Я привозила ее летом на несколько занятий к инструктору, потому что она решила, что ей нужно было охранять всю деревню, и моя мама без меня не могла с ней справиться... Сейчас поправлю своё мат. положение, выберу время и продолжу занятия с ней у инструктора :) А фоток новых не делала пока, потому что собака моя пол-лета проходила с жутко выглядящей, выстриженной, зеленой от лечебных спреев спиной (экзема, помните, я писала?), а вторые пол-лета у нее всё это заживало, зарастало и т.д... Т.е. фотки есть, немного, но они все так, на вечную память именно мне о том, как НЕ надо кормить собаку.... Сейчас она почти вся обросла, так что скоро я обновлю фотоальбом :) Спасибо Вам за такой живой интерес! Кстати, Марта (может, пока?..) всё же мелковата... В холке 64 всего, морда мала и т.д... А как Ваши миляги?.. Какие они у Вас красавцы... я просто млею... Я влюбилась в эту породу!
06 дек 2005, 19:47
От людей столько глупостей можно услышать, прям сил нет:-D Молодая она у тебя еще. Ей положено быть стройной. Могу пару примеров привести: Когда наши собаки были молдодыми, всегда выглядели очень стройно. Если народ видел, как они выгребают из воды, у них был шок. Начинались перешукивания: "Надо же, собак заведут, и не кормЮТЬ, изверги":-D Ну и в таком духе. Как-то ехали в трамвае с ними, и бабки сначало между собой шушукались, а потом инам сказали: "ВозЮТЬ тут больных собак - людей заражаЮТЬ":-) Я спрашиваю, с чего мол взяли, что собаки больные? Они: "Так ведь сразу видно. Вон какой у псины глаз краснющий". Ты знаешь про что это они? Да про веко отвисшее, как у нас по породе и должно быть. А там, соответственно, красное видно. Попробуй-ка себе глаз оттянуть. Что видешь?:-D Ну и все в таком духе. Заманали. Подожди еще, откормится. Только не перестарайся. Они должны быть стройными, а не толстыми. Аааааа, Марта стала охранять?:-) Поздравляю. Теперь точно инструктор не помешает:-) А ты говорила, добрая собака:-) 64см в холке, для ее возраста конечно маловато, но не критично. Ты ж ее не для выставок растила. Да и есть вариант, что она еще немного подрастет. Моя Офелия сначала быстро вымахала до 66, а потом остановилась в росте. Однако с годами умудрилась вырасти до 70см. Удивительно, но факт. Не знаю как сейчас, а раньше рост сук у Москвичей считался идеальным начиная с 66см. Сейчас по-моему побольше требуют, но это не важно. Нормальный рост у вас. И морда нормальная. Ты новые фотки покажи. Мне кажется, что ты ее недооцениваешь:-) Вот у моей знакомой была собака вечным щенком. Сестричка наших собак. Так рост у нее был что-то около 53см. Так до конца жизни ее за щенка принимали. И не требовали наличия намордника на псинке:-) К сожалению, она умерла больше года назад, от рака. Мои ничего. Пока более или менее. Персей нормальный - скачет как конь. А Офелия сдает. Спотыкается на ровном месте, и писается:-( Но до сих пор отлично охраняет. В нужный момент про все болячки забывает. Седые совсем стали. Ну так естественно, ведь им уже в конце и начале года по 11 лет исполнится. Для таких собак, это глубокая старость, к сожалению. Но аппетьит у них на том же уровне:-D P.S. И не надо на вы со мной разговаривать, плиз:-) Тем более, что я старше тебя всего на три года:-D
07 дек 2005, 14:56
Надя, привет! Я всё время забываю про "Вы" и "Ты" :) Мы еще летом договаривались, а я что-то вот всё не запомню... Я тебя обманула! :oops - про рост Марты в холке! Я ее летом мерила, было 64 см, так с тех пор мне казалось, что она не выросла (и все так говорили), плюс я ее действительно для себя брала, не для выставок, поэтому больше нужды мерить не было... А вчера решила измерить... И что ты думаешь? - в холке 67 см :) Спасибо за поддержку в вопросах веса! Я тоже считаю, что она нормально выглядит, и не худая, а стройная, я ж не поросенка ращу :) Просто меня многие собачники на выгуле достают (из благих побуждений, конечно), все дают советы, чем лучше кормить... Может, у меня такой вид несолидный?.. А Мартуха добрая... - на мой взгляд... Даже в деревне когда лаяла - она так просто оповещала, что кто-то идет, цапнуть не возникало у нее и мысли (может, пока?..) И трусовата она, кстати... когда чего-то боится (или собаки какой-то) - за мою спину прячется... К инструктору - обязательно! Но чуть позже, сейчас денег на это нет :) Фотки постараюсь на днях сделать. Да, Надь, про возраст... - это так грустно... Я читала, что для таких псов 11 лет - это ого-го... Блин, так печально...
07 дек 2005, 18:35
Ну вот видишь, почаще собаку измеряй:-) И забей на советчиков. Всех в сад:-) Любят они советы раздавать. Нам вообще один раз доказывали, что нет такой породы - Московская сторожевая. Говорили, что нас нагло обманули. Это в кулубе-то;-):-D Некоторые говорили, что не бывает длинношерстных Московских сторожевых:-o Ты видела хоть раз гладкошерстного Москвича?:-) Часто лезли со своими собаками к нашим, и жутко удивлялись тому, что наши их собачек хотят подрать. Говорили, что у нас больные на всю голову Сенбернары. Когда я объясняла, что у нас другая порода, они округляли глаза. Мне по-моему половине Питера пришлось рассказать, что есть у нас, в России, такая порода как Московская сторожевая. А уж про то, что мою Офелию кем только не называли, я вообще молчу. Ну как можно такую собаку назвать Южно-русской овчаркой? А Колли?:crazy =D> Свежий случай. Муж рассказывал. Гуляет он с собаками, на днях. Идут по дорожке ребенок и его мама. Ребенок спрашивает, показывая на Персея: "Мама, а это что за собачка?" Мама: "Сенбернар". ""А эта?", показывая на Офелию. Мама: "Не знаааю" :-D "" она так просто оповещала, что кто-то идет, цапнуть не возникало у нее и мысли (может, пока?..)"" Может и не возникнуть. 1) Москвичи частенько бываю добрыми 2) Их надо учить, т.е. заниматься. Мой пример: Офелия у нас с детства злющей была. Пришлось учится с ней, что бы не жрала всех подряд. Научилась влет, моментально. В 11 месяцев получила отлично по ЗКС. Персей добряк и тюфяк. На занятиях все делал, но потому, что просто надо было, а не по собственному желанию. Хотя, как в жизни бы повернулось не знаю. Наша Офелька ему даже подумать не дает. Для нее все враги. Она если чует неладное, сразу рядом встает и ждет, когда случай подвернется или команду отдадут. А тюфяк тем временем гуляет, травку нюхает:-) Интересно было бы посмотреть, что будет, если на нас нападут. А Офелия никому не даст близко подходить. Вот тебе и два разных харрактера. Иди с ней учиться. А там видно будет, хочет собака охранять или нет. Но раз она гавкает, значит вроде как недовольство проявляет - бесится. Значит хочет охранять. Ей нужны занятия, как воздух. Там ей помогут поверить в свои силы. И страхи ее поправимы. Ты самое главное время не теряй. Деваха уже не маленькая. У на Офелька тоже серьезно трусовата была. А на площадке быстро поверила в свои силы. И сейчас нет ничего, что могло бы ее остановить, во время защиты хозяина. Так что копи деньгу, пока время есть;-) А возраст, да, больная тема. Только начинаешь понимать, что собаки взрослые уже, как они старичками становятся. Жаль. Жду фоток:-)
08 дек 2005, 21:05
Да, я фигею от "знатоков" породы :) =D> Про "больных на всю голову сенбернаров" - просто пять баллов! :) Ты знаешь, Надь, мне вот кажется, что Марта моя тюфяк как твой Персей :) Посмотрим, конечно, но вот так мне видится... Я тоже читала, что москвичи бывают добрыми... По крайней мере, со своими - всегда... А еще слышала, как кто-то шутил, что Московская Сторожевая - наш ответ "немцам" (немецким овчаркам) :) что, мол, москвичи - собаки с истинно русским нравом, до поры до времени тюфяк тюфяком, но, мол, случись война... и т.д., и т.п. :)))) На площадку к инструктору ее везти планирую где-то через неделю, если мама сможет помочь (у нас с мужем пока машины нет, а своим ходом добираться мне тяжко с Мартой-то) Когда сделаю фотки - найду тебя здесь на форуме :) Спасибо тебе за нехилую поддержку!!! До связи! :)
08 дек 2005, 23:47
Ну если ты видешь, что она тюфяк, значит скорей всего так оно и есть:-) А тебе еще что-нибудь надо? Проверить ее на занятиях ЗКС не помешает. Хотя бы пробное занятие. Там сразу увидите, будет она защищать или нет. Нас так и проверяли. Но только после ОКД! Хе-хе. По -поводу нашего ответа немцам: Моя дубинка не ждет войны, она готова сама ее устроить:-) Хотя внешне, собака собакой. Гуляет, травку щиплет, никого не трогает:-) Милая такая собачка:-) Один раз у нашей милой собачки намордник слетел. И какой-то, ооочень умный, мужчинка, подскачил к ней, и хотел помочь собачке намордник натянуть на ее невинную морду. Что было, описывать не буду. Хорошо, что я рядом стояла, и держала ее за поводок. А у нее привычка дурацкая. Она не очень-то любит размениваться на руки. Ей нравится заваливать "жертву" на землю и лезть в лицо и горло. Ее даже наши инструкторы боялись:-) Прокусывала их спец рукава с пол тычка. Почему-то они ее сравнивали с кавказцами. Типа, это они любят по кускам драть, а не на руке висеть. Ну этого я не знаю. У нас кавказцев не было:-) ""у нас с мужем пока машины нет, а своим ходом добираться мне тяжко с Мартой-то"" Мы с одного конца города в другой ездили, с двумя и без машины:-) Сейчас бы я такой подвиг не повторила:-) Удачи вам на занятиях! Продолжаю ждать фотки:-) Я твой паспорт проверяю временами:-)
09 дек 2005, 00:21
Офелия - это что-то... :) Я прочла твои рассказы о ней и выше, в разговоре с Бьянкой. Моя - точно не такая... Она даже слишком ласковая... Её каждый может погладить с воплем что-то типа "ой смотрите, сенбернарчик!" и т.д. Мне это не нравится (что гладят), но не знаю, как внятно и доходчиво успеть объяснить, что не стоит гладить чужого пса, просто не успеваю... Иду с ней по улице, кто-то проходит мимо и может потрепать ее по голове, ррррр, я только моргаю... Фотки - как только - так сразу :)
09 дек 2005, 01:15
Нашего Персея так разбаловали. чуть зазеваешься, его окружают и гладят кому не лень. А он и рад по уши. А Офельку мы тогда на поводке водили, а то бы вставку всем сделала:-) Персея очень детишки любили, а он их. Называли его Бетховеном:-) Когда слишком много народу его трепало, он начинал бубукать. Вот прямо так: "Бу-бу-бу-бу-бу". Так смешно. А они: "Ути слатенький. бубукает":-D Всерьез его не воспринимали и не воспринимают. Да ты на морду его посмотри. Вылитый Тюфяк Тюфякович:-) Детишки его тискали, а он их облизывал и конфетки из рук таскал. Техонечко так, за край конфетки ухватится и тянет, ласково, не напрягаясь:-D Может это и к лучшему, что она у тебя такая? Ведь очень много проблем с серьезной собакой. А сколько сил надо приложить, что бы воспитать из такой не опасную для общества собаку. Это ж кошмарики. Офелия только к пяти годам реально заслужила такое звание. ""Пардон, что влезаю, очень уж цепляют фразы типа "москвичи все - тупые собаки"... Я таких речей тоже уже наслушалась..."" Да плевать я хотела на подобные заявления. И тебе тоже советую. Я очень много москвичей перевидала. Благо общаюсь со Светой (я выше писала кто это). У нее сейчас 7 собак:-) Живет в частном доме. Так вот. Много я их видела. И ни одна собака, из мной виденных, не была тупой! Обычно причины надо искать в хозяине, а не в собаке. Наши собакевичи новую команду минут за 10 выучивали. и это в детстве. Пример: На занятиях, в первое время, когда мы еще на ОКД ходили, Офелия вечно пыталась на кого-нибудь напасть. Один раз бегала за мужиками, которые приперлись на площадку (она их первый раз увидела). Они вокруг машины, Офелия за ними, я за офелией:-D И ничего ее остановить не могло. Ну что с нее взять. Ей было около 9,5 месяцев. А они типа чужаки для нее были. Или Офелия защищала Персея, когда его доберман поиметь хотел:-) Персей, кстати, терпел долго, а потом сам ему вставил. Так вот одна женщина как-то спросила инструктора, причем громко, что бы я услышала: "Как вы думаете, почему эта собака такая дура?". На что инструктор ей ответил: "Она не глупая, просто пытается самоутвердиться, и узнать свою силу и возможности". Так вот ту женщину (у нее баксер был) даже не пригласили на сдачу экзаменов. Сказали: "Вам еще рано". Надо не задаваться вопросом, почему у кого-то собака глупая, а своей заниматься. Такое мое мнение. Вот мы и занимались, пока она искала ответы на "глобальные вопросы":-D А по-моему она завидовала:-) Ее собака плевать хотела на желания своей хозяйки. На ЗКС она даже не пошла.
05 дек 2005, 14:52
Она в какой ситуации не лает - при вас, когда одна, еще когда? Некоторых собак учить нужно лаять. Она хоть когда-то голос ведь подает? Команде "голос" обучена? Как она вообще себя в ситуации с охраной ведет - кроме бреха никаких претензий к ней нет?
05 дек 2005, 15:22
команде голос обучена. собак проходящих\пробегавших мимо дома облаит еще как, а вот на людей - ни ни:( сторожит то сторожит, только молча
05 дек 2005, 16:13
а может сымитировать "вхождение" вора? посмотреть как реагирует? если по принципу "всех впускать, никого не выпускать", то может пусть так и будет?
05 дек 2005, 16:21
это как? запустить чужого для собаки человека, чтоб он побуянил и попытался уйти? или я не понимаю
05 дек 2005, 16:24
наверное, только лучше пусть будет это инструктор, кто знает, как собак себя поведет?
05 дек 2005, 16:48
ну не то чтобы прям вот "побуянил", но попросить кого-то из чужих для собаки людей заглянуть к вам, чтобы понять как собака реагирует. стараться делать это без опасности для "чужого", конечно :)
AD
AD
05 дек 2005, 16:38
Так если она у вас охраняет, зачем ей лаять? Предупреждать воров? А зачем? Предупредить может и табличка. Главное, что бы она охраняла территорию и вас.
05 дек 2005, 19:10
а зачем, чтобы сторожевая собака лаяла? она же сторожить должна, а не брехать
05 дек 2005, 19:31
То что не лаЕт-очхорошо,пустобрешкой сторожевой собачке быть и не надо!!!(ИМХО)
06 дек 2005, 21:08
завтра придут разбираться с нашим хомячком - посмотрим,что скажут. придет дрессировщик с двумя помошниками, интересно зачем их так много?
06 дек 2005, 21:28
Вы нам не забудте рассказать, чем дело-то закончилось:-)
06 дек 2005, 21:59
обязательно поделюсь впечатлениями:)
09 дек 2005, 21:31
делюсь впечатлениями:) приходил дресировщик, или как его там правильно называть, с двумя помошниками. на уши была поставлена вся округа - помошники и кричали и бузили и двери выламывали и мясо у собаки забирали(учитывая,что собака день не евши)и что только не делали. Фриц так и не залаял на них, только смотрел с удивлением. в конце сам дресировщик, не знаю зачем, ущипнул нашу псину, ну та его и цапнула слегка - порвала мужчине новую куртку. в итоге нам сказали, что занятий 12 и ваш пес будет лаить:)))) а еще предложили научить злости и таксу:)
10 дек 2005, 01:30
Поздравляю:-) Только зачем ему лаять я так и не поняла:-) Ну да ладно, пусть хоть охранять территорию его научат.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325