Меню

Подскажите, пожалуйста!

AD
Anonymous
11 дек 2005, 20:21
Нашей кошечке 5.5 месяцев, может в таком возрасте быть, э, течка(или это у собак так называется?)? Ведёт себя как-то странно - агресивная стала, кушает хорошо, но уже с неделю понос :( - еда таже что и всегда). А ещё качается по полу и мурлыкает как-то особенно. Неужели это оно, так рано :( Мы собирались её стерилизовать, но мес в 8-9. врачу позвонила. но он нас саможет принять, только в четверг.
11 дек 2005, 21:21
На течку похоже, но стерелизовать рано, тем более в разгар течки не рекомендую.Просто потерпите.А вот на счет поноса лучше все-таки проконсультироваться.
Anonymous
11 дек 2005, 21:51
Я никогда не думала, что это так рано бывет! Ну что же прийдётся терпеть. А может понос из-за питания? Хотя ест всё время Вискас сухой и консервы, когда маленькая была, ещё вискас молочко давали, до сих пор всё было нормально.
11 дек 2005, 22:26
А глистов гнали?
Anonymous
11 дек 2005, 22:39
Да, но уже 3-и месяца прошли, собственно за этим к врачу и собирались и за прививкой, а тут понос ещё :(
11 дек 2005, 22:50
При поносе прививать нельзя, надо сначала вылечить.Лучше показать врачу не виртуально:)
Anonymous
11 дек 2005, 23:16
Нет, ну это понятно :) До четверга ещё 4 дня, я думала может кто чего посоветует? Я сначала думала что у неё понос из-за течки, но если этот процес растройством желудка не связан? - то не знаю что и думать. Начинаю серьезно волноваться :( А может и, правда, из-за глистов?
12 дек 2005, 00:24
Может быть, вам стоит заменить Вискас на хороший корм премиум класса (Хиллс, Роял Канин и т.п.)? Впрочем, ветеринар здесь профессиональнее, чем я, посоветует. Просто у Вискаса, особенно у сухого, среди кошатников плохая репутация, и я бы своей кошке не рискнула такой корм давать. А при поносе попробуйте уголь активированный дать зверю и/или ромашковый отвар - в любом случае это не повредит. До ветеринара попробуйте кормить кошу свою натуральными отварными говядиной и курятиной или, если готовить некогда, попробуйте дать ей говяжье или куриное детское питание (не кошачье, для детей) в железных баночках 100-граммовых тихорецкого комбината. Продаётся в отделах детского питания в магазинах. Оно бывает чисто мясное, а бывает с овощами и крупами. Моей киске ветеринар посоветовал как-то в аналогичной ситуации - помогло. Может помочь при поносе, если это не глисты, конечно.
Anonymous
12 дек 2005, 00:39
Спасибо большое за советы! Попробую активированый уголь и отвар, а детское питание у нас другое - мы в Германии живём. и про вискас я здесь плохого ничего не слышала - нам доктор его советовал. Может с кошачьим питанием, так как и сдетским - в Германии хорошее, а в России часто какие-то проблемы и скандалы, ведь его производят где-нибудь у вас?
12 дек 2005, 01:38
Может быть и так. Хотя привозного кошачьего корма, в том числе и Вискаса, у нас хватает. Но Российские заводчики кошек рекомендуют обычно Роял Канин или Хиллс, а Вискас рекомендуют только тот, что в баночках для котят, остальной забраковали. Особенно на сухой Вискас нареканий и жалоб много. Что касается детского питания, в России скандалов и проблем здесь не было ни с импортным, ни с отечественным, насколько мне известно. За этим следят здесь строго, существуют нормативы и требования медиков и санитарных служб, которые неукоснительно соблюдаются.
Anonymous
12 дек 2005, 02:28
Спорить не буде, ведь я в этом деле делитант :) В Германии тоже очень строго следят за производством питания и котячего и детского :) А про скандал я напутала :oops - этот, кажется, в Израиле было.
13 дек 2005, 21:44
Что-то я не слышала ничего о скандалах тут вокруг кошачьих кормов... :)
Автор
14 дек 2005, 00:37
Я про детское питание...:)
11 дек 2005, 22:14
девочка созрела )))
13 дек 2005, 20:40
На днях ветеринар-хирург сказал, что молодую кошку хорошо стерилизовать после первых котят. Родила, выкормила, раздали, а через недельку к врачу. Тогда у нее там вроде бы все оччень удобно для хирурга располагается, и переносят операцию легче.
13 дек 2005, 20:59
Интересно, этот хирург будет помогать ораву котят пристраивать?На самом деле операция простейшая, можно делать и нерожавшей кошке без таких трудностей.И разрез будет той же длины, и послеоперационный период.Просто сязки яичников более эластичные, лучше вытягиваются, вот и вся разница:)
13 дек 2005, 21:41
Кошку лучше всего кастрировать ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ. Для кошки лучше. Вот так. Привет хирургу... :)
17 дек 2005, 01:44
ППКС!!!
Автор
14 дек 2005, 00:38
А нам доктор сказал, что лучше не рожая, вроде, наоборот, всё легче проходит.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325