Меню

Телепатия, или они умнее нас...

AD
15 дек 2005, 19:42
Просто поражаюсь как моя собака, которая живёт на улице, может знать, что я проснулась, и собираюсь с ней гулять. Вой стоит на всю деревню. Пока сплю - не воет, одеваюсь, начинает "разговаривать", я с ума схожу от злости... Кстати в заборе дырка и гуляет она сколько хочет, но утром как штык на крыльце... Как моя кошка может знать, что я собралась её причёсывать? Только подумаю об этом, иду брать расчёску, - смывается, прячется так, что фиг найдёшь... Ну что это? Как найти объяснение?
Так же невозможно обьяснить, как моя собака оживляется и садится встречать у двери на 6-ом этаже, когда я еще только в подъезд захожу - многократное свидетельство домашних.А один ризен, которого я много лет приходила стричь, и который это дело очень не любил, начинал лаять как только я подходила к их дому, даже в подъезд еще не зашла:)
15 дек 2005, 20:25
Ну это я попыталась бы объяснить чутким обонянием, хотя наверно, не очень права...
15 дек 2005, 20:50
У меня давно была кошка, я приезжала с поездок на электричке в 11 часов, потом еще до дома добираться 1 час, так она ровно в момент прибытия электрички усаживалась напротив входной двери (именно в тот день, когда я приезжала - ну кто ей говорил) и голосила до тех пор пока я не входила в дверь. Потом прыгала на меня и уже у меня на руках долго громко рассказывала что произошло за время моего отсутствия. Это точно не обоняние или слух. Еще она точно знала где какие мелочи дома находятся, я только называла, например, ключ, заколка, она тут же находила. Но была очень вредная и стервозная при этом.
:)Навряд ли собака за закрытыми дверями на уровне 20 метров над землей может почуствовать нюхом.Видимо все-таки есть у животных иные способы...
15 дек 2005, 22:47
мой кот всегда приходит ко мне в ванную,когда звонит домашний тел. или мобильный,,,я не слышу из-за шума воды,,,раньше я связи не наблюдала,а потом по неотвеченным звонкам в моб. поняла:),,,эх,если бы он мне еще мобильник приносил;)
15 дек 2005, 23:15
Моя кошка прибегала сообщить, если чайник на плите вскипел :) Когда у нас еще был неэлектрический чайник :)
16 дек 2005, 00:05
В телепатии кошек я уже давно не сомневаюсь. :) Да и собак тоже... :) Я часто наблюдаю, как мои беседуют беззвучно.:) Если коту "посылать" усиленно картинку какого-то действия, то они часто понимают и выполняют. Так же точно животные "ловят" мысли и картинки людей, потому и знают наши действия на шаг вперед. Типа как кот догадался, что я собираюсь сделать бутерброд с колбасой, если я только ещё подумал об этом. Кот то уже возле холодильника сидит. Ха! Подумал. Подумал и представил ьутерброд, а потом свое действие - движение к холодильнику, колбасу на полке, а потом готовый бутер. Кот тоже это увидел, вот и ждет... :):):)
16 дек 2005, 20:01
может это кот картинку посылает, мол не плохо бы бутер с колбаской, хозяева ?
16 дек 2005, 19:59
:-) у меня часто бывает по привычке (обычно сына прошу дверь окрыть когда звонят, а я не могу подойти) такой облом когда я понимаю что сына нет дома а котейка не сможет, останавливаюсь в последнюю секунду
16 дек 2005, 14:28
И у нас такие же чудеса.Муж с дедом на машине вьезжают во двор-Мишка и Рыжик уже у двери.3 этаж.Я иду домой-моя Баська уже дежурит у двери.Интересно,а какое-то научное обьяснение этого есть?Ведь различают,как и кто хлопает дверью лифта и т.д.А как они понимают,что у человека болит? Ведь ложатся точно на это место.
16 дек 2005, 21:49
А наш ровно за пять минут до будильника начинает орать!!
17 дек 2005, 00:13
А я убежденная материалистка. Но вот Лиза моя после потери Флойда от меня не отходит. Я пока на диване 3 дня в оцепенении сидела, она все время со мной была. И спит сейчас со мной, хотя обычно у детей спит. И я просто верю, что она все чувствует. Наверное тоже переживает потерю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325