Меню

Застукала!..

AD
20 дек 2005, 02:24
Вчера ночью проснулась в 3 часа... Наш собак (10 месяцев) открыл дверь в мою комнату, проверил, на месте ли я, и на обратном пути, задрав лапу, помочился на косяк...Я сперва решила, что это такой дурацкий сон, но сознание включилось в несколько секунд, я вскочила с кровати, оттащила его от косяка, шлепнула, на автомате (чтобы не проснуться окончательно) замыла лужу. Такое ощущение, что никто ничего не понял (я то точно). Что это было? Я в некотором роде в шоке...Чего ждать? Продолжения?! Поделитесь опытом, было что-то подобное?
20 дек 2005, 13:22
Не знаю ли по теме, но у моего пса был одно время такой бзик: во время гуляния с другими собаками и собачниками он иногда писал на хозяев. Причем выбирал тех, кто в шубу одет. Это было ужасно!!!! Стыдно и некловко!. Но это была его первая зима и еще он взят с улицы 5 месячным. Как отучали? Поводком по заднице....прошло довольно быстро...может имеет смысл как щенков, ткнуть носом и наказать?!оделитесь потом результатами
А какая порода?Может течку на улице нанюхался?В любом случае наказать надо.
Я помню, как наш французик в этом возрасте бегал в парке по сцене, а около нее стояли собачники, он взял и поднял ножку на голову одной мадам......Было крайне неудобно, но все хохотали:) И еще..приходили к родителям, он там метил углы, прыгал на кровать и писал в подушку. С возрастом прошло.
22 дек 2005, 23:04
Может вам стоит пересмотреть ваш режим прогулок? Еще можно на ночь оставлять лоток или газеты (к чему приучена была собака в младенчестве). Мой пес (4 года) всегда терпит, когда растройства желудка-начинает скулить и бегать от одного к другому, но если что... может просто под дверью наложить:) А вашего жулика отучать надо, но только не битьем.
22 дек 2005, 23:39
Да, Вы правы, про режим нужно в первую очередь подумать. Я провела небольшое расследование, и оказалось, что дочь несколько дней до этого не успевала выходить с ним рано утром. Может быть, это тоже сыграло...А в детстве его к лотку или газетам не удалось приучить, после всех прививок отвезли на дачу. и после этого никаких "промахов" не было, поэтому так и удивилась.
23 дек 2005, 21:24
думаюрежим здесь ни при чем. Пес явно метит. Может, пытается доминировать? Он вообще взрослый у вас?
24 дек 2005, 01:38
11 месяцев, доминировать пытается, а как же, с дочкой соревнуется, ей 13 лет. Мы его обожаем, он в 4 месяца чуть не погиб (купили зараженным), он и позволяет себе...
24 дек 2005, 13:31
Если 11 мес-то похоже на то! Если сами видите, что пытается доминировать-значит с большой долей вероятности и ЭТО тоже к попытке доминирования относится! Фишера не читали? "О чем думает ваша собака"? Почитайте, там очень много ценных советов! Здесь Маис, если я не ошибаюсь, высылает всем желающим эту книжку!
22 дек 2005, 23:42
ОФФ прочитала - сразу вспомнила историю с моим псом :)) сто лет назад было. Как-то гуляли с ним, проходим мимо тёток, который поставив сумки на землю , болтают о чем -то. Так вот, мой собак подбегает к крайней сумке(пакету) и писает на него... взрослый уже был! года 2!! что на него нашло?? ну мы жутко извинялись и пошли дальше... Каково же было моё изумление, когда придя первый день на новую работу - в своей начальнице узнать ту самую тетку... :)))))
23 дек 2005, 00:36
Вот это да! Пришлось извиняться-объясняться? Прям сюжет для кино.
23 дек 2005, 14:20
:) бывает же такое!!! :)) проблем не было?
23 дек 2005, 17:50
Представила эту картину:) Карьера сразу пошла в гору:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325