Меню

про мою старушку-колли

AD
22 дек 2005, 02:41
Моя колляшка, которую я в прошлом году подобрала на улице, начала болеть. Т.е., собственно, это пришла совсем уж старость (ей лет 13-14) - начались мозговые явления. 3 дня назад был такой маленький приступ, что я и не поняла, в чем дело, думала, м.б. вроде кишечного спазма. А последние 2 дня - два приступа, коротких, это вроде микроинсультов, что ли - встала, лапы не держат (а они у нее и так не очень-то держат из-за артрита), головой крутит, растерянная, пытается вставать и не валится. Вчера начали назначенное ветеринаром лечение. Сегодня был еще один такой приступ, правда, головой не крутила. После уколов совсем лапу заднюю волокла, но лечь не хотела, ходили мы с ней по квартире туда-сюда. Потом заснула, выспалась, и вечером была совсем веселенькая. В общем - так можно долго жить, а может пойти по нарастающей и тогда... И это, как я понимаю, непредсказуемо. Конечно, сейчас будем лечить и поддерживать всячески. А ведь с марта, когда я ее на улице подобрала, она так окрепла у меня, лето так хорошо провели... Это я так, жалуюсь... Мы ее так полюбили. Только бы пожила еще, собаченька!
22 дек 2005, 11:15
Какие вы молодцы, что не дали пропасть колляшке! Поддерживайте ее пока возможно, пожалуйста! У меня тоже колли была, 14 лет и 3 мес. прожила. Старость :'( . Но мы давали "Артрогликан", вот ссылка, посмотрите: http://ivb.webservis.ru/Farma/artroglycan.html нам в Израиль его из России привезли, ветеринар сказал, что у него есть побочные эффекты и есть другие подобные лекарства, импортные, но я не помню как называется. Было улучшение, но не надолго. Вообще, Илонкино состояние резко ухудшилось за последний год. До этого она была, конечно не такая резвая, но ходила гулять, аппетит у нее всегда был хороший. А в последний месяц уже не спускали ее даже в туалет, ходила в подгузники. Так и ушла от нас, девочка наша...
22 дек 2005, 11:52
Любите! Лечите!!!! Просто дарите ей и себе эти счастливые совместные месяцы, недели, дни, минуты...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325