Меню

Срочно!!! Рыбки

AD
22 дек 2005, 15:03
Девченки, не знаю что делать. Подруга уехала, попросила рубок кормить. Сегодня прихожу, а вся вода в аквариуме мутнаю, и запах неприятный. Немного воды отлила, и новой из под крана налила. Даже не знаю что делать. Там явно надо всю воду менять, тока не знаю можно ли из под крана сразу залить.Дайте совет пожалуйста, что делать.
22 дек 2005, 15:41
Сразу лить нельзя из-под крана. Надо налить в емкость и поставить на сутки отстояться воду. Вода может мутная из-за того, что слишком много корма бросили. А в аквариуме есть фильтр? Часто бывают такие на присосках внутри фильтры. Если есть такой то выключите его из розетки, аккутратно вытащите из аквариума, раберите (он должен разбираться) и промойте под краном с водой. Там внутри бывает такая губка поролоновая. Вот её и промойте тщательно. Но без моющих средств, только проточной водой. Потом все соберите и повесьте его опять в аквариум и включите.
22 дек 2005, 15:45
К этому могу только добавить: Рыб сегодня не кормите вообще. Им полезно. И воде тоже. Рыб вообще нужно кормить не чаще одного раза в день и кидать совсем чуть-чуть.. Столько, сколько они могут съесть за пару минут. Корм не должен нигде валяться! Вода тогда тухнет..
22 дек 2005, 15:47
Спасибки, Что то там висит. Посмотрю тогда.
22 дек 2005, 15:48
Мойте только тёпленькой водичкой. Не горячей и не холодной..
22 дек 2005, 15:42
Жуть.. Только кормить попросила.. А не сказала сколько и как? А на долго то подруга уехала? Сколько литров аквариум? Какие там рыбсы? Чем кормили? И сколько?
22 дек 2005, 15:48
Прошлый раз я когда кормила, другой корм был. Он так не разбухал, а этого вроде насыпишь, а он как разбухнет
22 дек 2005, 15:50
А что на баночке то написанно? Если заметили что сильно разбухает (что это за корм то такой!? *в недоумении*), сыпьте имхо совсем по чуть-чуть..
22 дек 2005, 15:58
У меня был корм для моих золотых рыбок, который просто жутко загрязнял воду. :( Даже от совсем небольшого количества вода постоянно мутнела. Я фильтр мыла через два-три дня. Потом он кончился,так я всю воду сменила в аквариуме, вычистила его, заодно его и перевезла с работы домой... :)
22 дек 2005, 16:08
Н-да.. Да золотухи и сами по себе простите, засранки.. ;)
22 дек 2005, 17:47
Зато живучие и общительные. У меня малявки какие-то в маленьком аквариуме сразу прячутся, если подойти. А караси радостно выплывают навстречу и к руке подплывают, если в воду опустить... :):):) С пятью золотыми у меня три сомика живут и чистят стенки и камешки вполне эффективно. И ещё два скаляра таких же не маленьких... :)
22 дек 2005, 18:57
Подплывают к руке потому что вечно жрать хотят.;) Мои тоже так делают.:) Обнаглели вплоть до того, что жрут прямо из руки.:) Держу в 450и литровой баночке пицилий, саек, неонов, лабео (1), корридорчики(2), остальных раздала, воду сильно мутят, не люблю, и один анциструс (15 см).
22 дек 2005, 16:17
Да написоно тоже что и на прошлом корме. Что разбухает ничего не стояло
22 дек 2005, 17:34
Скорее всего рыб просто перекормили. Аквариум большой? Чем меньше, тем быстрее вода портится. Воду не в коем случае всю не меняйте - проверте фильтры, если работают нормально, промойте хорошо (вытащите поролоновые вставки и вымойте проточной водой), если забъются быстро, то еще промойте.рыб не кормите пока вода не станет прозрачной, и не в коем случае не перекармливайте, корма совсем чуточку.
24 дек 2005, 00:28
Точно-рыб лучше не докормить,чем перекормить!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325