Как ухаживать за слепой молодой собакой?
20 окт 2006, 23:08
После чумки почти ослепла собака, ей только 1 год. Очень любила играть, сейчас боится любых собак, а последнее время и гулять не хочет, стала похожа на старую собаку. Врач сказал, что она видит контуры предметов, особенно под определенным углом зрения. А мы дрессировали ее, хотели в школу отдать... Взяли ее в 2 месяца, бездомную, я даже здесь топик создавала, пытаясь ее пристроить, а потом она у нас осталась. Кто знает, как себя вести с активной, но слепой собакой?
20 окт 2006, 23:20
Вы к Шилкину обращались?
21 окт 2006, 00:05
Ведите себя как обычно. Вот только придется с ней играть в какие-нибудь другие игры :( И, возможно, не все так плохо. Чаще всего, особенно у молодых собак, зрение восстанавливается. Так что надежда на выздоровление есть.
21 окт 2006, 11:23
По-моему для собак гораздо важнее обоняние, поэтому к отсутсвию зрения они в итоге привыкают и вполне обходятся без него. Но все же обратитесь к хорошим офтальмологам, возможно еще не поздно. тут Шилкина рекомендовали - подпишусь.
22 окт 2006, 01:29
ОООчень Вам советую посетить Алексея Германовича Шилкина... Действительно, делает чудеса... Моей собаке мой же кот во щенячестве вырвал зрачок, короче неприятное зрелище... Обратились к врачам - вердикт один - удалять глаз... Слава Богу, подсказали про Шилкина (он тогда ещё в Скрябина работал), глаз спасли, мало того она им видит... А какие туда животины приходят, это вообще отдельная песня... Причём мужик честный, скажет сразу - может помочь или нет... В любом случае вредных советов не даст, одни полезные... Он работает в клинике "Эскулап".
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные