больная лапа у кота
16 ноя 2006, 09:37
началось все в прошлую пятницу (10-11-2006), прихожу домой, а кот не может наступить на левую переднюю - скачет, бедняга на трех. не ест. грустный такой... с ребенком сидела свекровь - спрашиваю ее, что с котом, она не знает. говорит, что сама заметила хромоту только к вечеру. кот домашний, на улицу не выходит. отвезли его в субботу к ветеринару, тот сказал, что это, скорее всего, растяжение. прописал уколы, снимок не делали. сейчас кот так и продолжает ковылять на 3-х, на вид улучшения не заметно. моя мама, увидев его,явила, что у него перелом, хотя врач сказал, что его нет. А как бы вы лучше поступили - подождали еще, отвезли бы кота в ту же клинику, где уже были, или в новую?
16 ноя 2006, 09:47
без ренгена можно только гадать. Отвезите кота в другую клинику, где есть хирург-травматолог и с результатами ретгена - к нему.
16 ноя 2006, 12:49
однозначно в новую, и только проверенную, к надежному и компетентному врачу.
16 ноя 2006, 14:13
За пять дней перелом, если он есть, уже срастается... :( Дуйте в нормальную клинику к вменяемому врачу, который четко выяснит причину хромоты.
17 ноя 2006, 01:22
Кэти,у меня была такая же ситуация с моим котом.Врач,зная меня,что я могу по телефону четко описать картину назначила лечение (просто врач моя была за городом,а доверяю только ей).Вообщем я в ближайшей клинике сделала ренген.Все О.К.И после этого назначили травматин по 1мл.в день (уколы).Это гомеапатическое средство и от него хуже не будет в любом случае.Кололи мы курс 10 дней.А затем в течении 2-х недель витамины санал или джимпет с морскими водорослями плюс Кокамид (ультракальций) по 1/4 таблетки 1 раз в день.Хромать он перестал наверное только через 9 дней как мы начали колоть травматин.Так что удачи.В любом случае вам нужно сделать ренген,чтобы исключить мех.трамвы.И хуже от этого лечения,которое я вам написала уж точно не будет.Выздоравливайте.
18 ноя 2006, 20:43
Кэти,как ваша лапка? Куда пропали?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные