Меню

микоз у кошки. Чем лечить?

AD
22 дек 2006, 10:39
Подскажите, плиз, у нас обнаружен микоз у ребенка, дерматолог сказал, что о кота скорее всего. Очевидного очага у кота обнаружить не можем (у него шерсть нереально длинная и густая), перхоть есть. Все, что я нашла для лечения кошек - локальные мази. Может есть какие-то шампуни профилактические?
22 дек 2006, 15:30
Микоз У РЕБЕНКА? а не у кошки обнаружен то. Зачем врать в заголовке? [-X Кто делал обследование кошки и установил наличие грибка и его вид??? К ветеринару покажитесь, если есть сомнения... Оставьте кошку в покое и лечите своего ребенка. Он мог где угодно заразиться... А дерматолога тупого(!!!) я бы лично сменила.
22 дек 2006, 16:13
ну что же вы так обзываетесь то? дерматолго не тупой, она предупредила, что кошка не 100% источник, но близко к этому, так как ребенку нашему 6 месяцев, контакта ни с кем и не с чем нет, ни у кого в семье грибка нет, а у кота действительно есть перхть, которая является одним из симптомов микоза. к ветеринару кота везти абсолютно нереально - он не переносит транспортировку, поэтому я и спрашиваю нет ли проф.средств для кота. Ребенка мы ес-но лечим
22 дек 2006, 16:16
интересно, а вы кошку полностью намазывать собираетесь?
22 дек 2006, 17:56
Я не собираюсь мазать кота! Я спросила может быть кто-то знает нет ли прфилактических средств, как допустим человеческий шампунь от перхоти, это, кстати, тоже грибок
22 дек 2006, 16:26
Врача можно и домой вызвать.
22 дек 2006, 17:53
Если знаете координаты хорошей вет.клиники подскажите, плиз, я очень бы хотела вызвать
22 дек 2006, 18:52
И не обзываюсь совсем, а все равно дерматолог тупой. Грибковых инфекций очень много бывает. Кроме того, грибки постоянно присутсвуют на коже в составе обычной микрофлоры. Для человека представляют опасность только несколько грибков кошачьих. А вот собственно человеческих микозов может быть намного больше. Профилактических средств от вообще грибков нет и быть не может. Единственная профилактика - соблюдение санитарных условий, здоровый образ жизни. При падении иммунной системы грибы начинают активизироваться и расти в колонии, что собственно и есть развитие микозов. Для эффективного лечения надо диагносцировать вид грибка... Перхоть - это не микоз, как я знаю. Но попробую это выяснить таки. Кстати, про перхоть у кошки буквально только что где-то был топик, можете его поискать...
22 дек 2006, 20:08
топик уже прочтала, при иммунитет знаю, корма новые коту закупили (по консультации с ветиринаром), витамины и шампуни тоже, так что будем укреплять иммунитет :)
22 дек 2006, 20:26
Корма и витамины??? Нельзя давать никаких витаминов при кормлении промышленными кормами! Да что ж за советчики там у вас, я не понимаю... :( НЕ мог ветеринар такой совет дать, чтобы витамины бабахать и корма покупные одновременно... :( НЕ должен, по крайней мере... Получите гипервитаминоз у кошки и массу проблем. Потом лечить придется очень серьезно коТА то. :( Что-то все мы дружно вашего кота кошкой тут называем... :)
22 дек 2006, 20:53
Спокойствие! Кот привык называться кошкой, потому что он у нас норвежская лесная кошка и мы его так часто зовем :) Мы решили резко на корма не переходить, неделю вводим понемногу даем какой то витаминчик, если все нормуль через неделю переходим на проф.корм
22 дек 2006, 21:00
На промышленные вы его только начинаете переводить с натуры?
22 дек 2006, 22:13
ммм..даже не с натуры, он питался китикетом баночным, ругать не надо, знаю уже, что дерьмо и ругаю себя сама сильно
22 дек 2006, 22:29
Это НЕ дерьмо. Это просто более дешевые корма. Вполне удовлетворительные. Я своих кормлю примерно такими же кормами, а не самыми дорогими... А вот ЗА ВИТАМИНКИ вас надо бить, бить и бить!!! Дополнительное скармливание витаминов и разных минеральных добавок наиболее опасно при кормлении более дешевыми кормами. О-ПАС-НО!!! Прекратите немедленно давать витамины.
22 дек 2006, 22:46
поняла, убрали (в общем и не начали толком), спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325