Меню

Советы про собаку

AD
29 дек 2006, 21:42
Девочки всех с Новым Годом. Глашка в порядке, ей почти год. В паспорте ее новые фотки. Хотела посоветоваться и спросить несколько вопросов. Когда у собаки начинается течка (ну самое позднее)? ей год 19 января а пока не течет. Тут такое дело, может ей заодно сделали стерилизацию, когда доставали косточку персиковую, а нам забыли сообщить. У меня сомнения закрадываются. Еще с ней проблема такая. Она у нас аллергийная деушка. На что аллергия может быть? От курицы она краснеет, это точно. Так куру ей не даем, если не получится у нее на улице сожрать где нибудь. (она совершенно не чешется, но нос разносит как тыкву, краснеют глаза и уши). И от чего-то еще может быть? А главное как проверить? И еще!! Если у кого- нибудь есть советы как ее занимать дома. На улице дождики, гулять как летом не получается, а она требует. Спасибо всем кто ответит.
30 дек 2006, 00:40
И вас с новым годом!!! Течка в норме у крупных собак бывает до 1,4 года. У нас с первой началась в 1,2. потом через 8 месяцев. По поводу аллеригии ветеринары проводят анализы-тесты, это самый верный способ. А дома либо игрушками занимать, либо заводите ей вторую собачку, тогда они сами собой займуться. Глаша очень красивая стала, обалденная собака !!!!
30 дек 2006, 01:10
Не, вторую собаку мы пока заводить точно не будем. Мы ей братика заводим к маю. Еще не знаю как с одной управиться. Она у нас как огонь. Очень понадобятся советы, как ее к этому получше подготовить. А у вас уже совсем скоро. Я в паспорт заглянула приданное такое класное!!
30 дек 2006, 11:46
ой спасибо большое!!! Так приятно... ага скоро, мандраж начался... Сейчас надо приучать Глашу к самостоятельности. А потом будет возможность гулять с коляской и с ней? Если да, то вообще супер: и ребенок и собака нагуляются. Легкой Б.!!!! Время быстро летит...
30 дек 2006, 22:38
1. Про течку ничего не знаю, были только кобели. 2. А сухим кормом только не хотите кормить? Чтобы не подбирать рацион? 3. Она у Вас гладкошерстная красавица, даже в дождь не так хлопотно гулять. Но мой совет: найти еще активную собаку вашей в напарники. Ваш друг не очень активный, как я поняла. Подыщите поактивнее и пусть они гоняют друг друга до изнеможения. :) Я так вечерами и спасалась. :)
30 дек 2006, 22:59
Мне холодно в дождь и мокро:) а ей все нипочем. Есть у нее дружок такой же активный, только гуляют они не всегда. И еще я на ней покусы часмо нахожу после их совместных игрищ. Уверена правда, что и на нем они есть. Кормим сухим кормом, но при малейшей возможности чего нибудь стянуть она так и сделает. Недавно вот 15 котлет ГОРЯЧИХ со стола утянула. Я только отвернулась трубку от телефона взять. А вы не знаете, есть спец ветеринары по кожным болезням. У нас город маленький здесь только прививку делать можно, а у нее лысинка появилась на голове.
30 дек 2006, 23:41
Если не выставляетесь, то ничего страшного в этих шрамиках. Мы гуляли с боксёрами, те тоже от нас в шрамиках всегда уходили. :) Как мама пока аллергичного ребёнка могу сказать, что если есть склонность, надо пытаться создать среду, где нет возможности воровать котлеты. :-D:-D:-D Такие врачи есть (с опытом), у нас в столице имеются. :) Но тесты на аллергены они вряд ли делают. :) Дадут советы просто как обезопасить собаку. Обычно всё выявляется опытным путём.
31 дек 2006, 00:37
ЭХ, и на старуху бывает проруха. Конечно 15 котлет ей не каждый день перепадают. Но на улице не жрать научить по моему вообще не реально. По моему только если в клетке ее вывозить гулять:) пробовала все, кроме электрошока. Особенно страдаю когда люди шашлыки жарят. Каждому так хочется покормить собачку.
30 дек 2006, 00:32
занять ее можно..котенком..только готовьтесь.что ваша квартира перевернется с ног на голову :) очень красивый окрас!
30 дек 2006, 01:06
СУПЕР!очаровательная девочка, а можно узнать, какая это порода?
30 дек 2006, 01:13
Это веймаранер или веймарская легавая. Она и правда красавица, только редко таких собак кто рискует заводить. Уж больно они резвые.
30 дек 2006, 01:39
мы хотим родезийского риджбека,но ваша меня просто очаровала, но с очень резвой нам будет сложновато в сочетании с двумя резвыми детьми.
30 дек 2006, 01:50
А может и ничего будет:) Они займут друг друга. Кстати веймеров часто держат с риджбеками. Они и похожи очень. И еще - в каждой породе есть разные собаки. Братик у нашей такой увалень, он от нашей только лапами отбивается пока она вокруг него скачет. А нам сама сатана досталась, везде успевает.
30 дек 2006, 02:10
Мне ротвейлер такой же боевой попался - караул просто! Однопометники не такие холеричные, а мой на улице носится, как сайгак. Верткий, ловкий, какой-то доберманистый. Но не тупень, сообразительный и с юмором)
30 дек 2006, 02:13
будем думать, хотим щенка ближе к лету взять ,что бы часто гулять порще и приятнее было.покажу мужу вашу девочку и надо пределяться с породой и заводчиков искать.Дети тоже очень хотят, давно уже обещаем в гостях с собакаи играют с удовольствием, причем размеры собачек не маленькие( у сестры бульмастиф ,а у няни сына бордоский дог ,правда ей всего 6 мес. она сама еще как ребенок). УДАЧИ вам и вашей красавице и С НОВЫМ ГОДОМ!
30 дек 2006, 18:21
Мы в марте нашу завели. Гуляли с ней часа по три в день. Приучили на свою голову. Теперь я уже не могу столько. А сколько лет у вас детям? Она у нас щенком кусалась поначалу и зубки такие острые. Не из злости конечно, а в игре. До сих пор если ее расшевелить угомонить потом сложно. Но если она погуляна то потом спит спокойно, и дома одна остается без проблем.
30 дек 2006, 19:54
Детям 6 и 2, когда сестра заводила свою ,тоже поначалу зубками царапала( у нее дети такого же возраста), но они ей сами объяснили, что так делать не надо. сейчас собаке 2года ,выросла вместе с младшими,обажает их, играет аккуратно понимает, наверно,что мжет запросто придавить,слуучайно конечно(в собаче почти 60кг).Сегодня разговаривали с мужем,показала ваши фотки ,ему очень понравилась ваша девочка,но он все таки больше настроен на родезийца.В мае-июне будем брать щенка.А вот по поводу выбора щенка ,если я хочу собаку поспокойнее, а щенка ,говорят ,надо брать самого активного-значит здоровый, то как быть? И что спокойный на вид щенок значит не очень здоровый, вы свою как выбрали ?
30 дек 2006, 22:33
Я немножко встряну. Брала собаку когда-то самую спокойную в помёте - выросло нечто :) гиперактивное, сметающее всё на своём пути. :) Гулять надо было не 3, а 6 часов в день, чтобы потом дома тебя нитко не сносил. И это даже в 2-3 летнем возрасте. :) Так что берите по зову сердца. У щенка больших активных пород сложно угадать темперамент. Хотя я, конечно, не специалист. :)
30 дек 2006, 22:49
Мы брали самую последнюю девку из помета, так что выбирать нам было особо не из чего:) Там Оставался еще один пацан на которого уже тоже был покупатель и самый старший щен (то есть который родился первым) и его хозяин оставлял себе. Он был самый крупный и упитанный. Мы их навещаем иногда, он такой флегматик где сядет там и сидит. Эх, нам бы такое счастье:)
30 дек 2006, 23:02
Девочки еще вопрос. Как возить в машине малыша и собаку? Самой сзади сидеть или пусть они сами там?
AD
AD
30 дек 2006, 23:29
Я сейчас без собаки. Но моё имхо, что в машине всегда рядом с ребёнком должен быть родитель, до 1 года тем более (срыгнёт, заскучает, испугается, захочет пить/есть, пустышку уронит, мало ли что). А уж где собака будет - это другое дело. :) Если раньше было место в машине, собака на сиденье. Не было места, собака в ногах, на коврике.
30 дек 2006, 23:35
Это проблема номер один для меня... Собак-то две, а машина без багажника, куда бы их модно было посадить. Думаю, что одна собака будет ездить сзади, вторая спереди. Куплю им специальные поводки для машины, они пристегиваются к ремням безопасности и собака не ускачет. Длину модно регулировать, но думаю, если ехать недалеко, то собака может и посидеть, глядя в окно.
31 дек 2006, 00:16
Мы с дочей на заднем, пес на переднем рядом с водителем, но он у нас мелкогабаритный. Ваша просто красавица!
31 дек 2006, 00:29
Ой, у вам Монморанси какой прикольный. Но мне больше всего понравился детеныш в костюме поросенка. :)))
31 дек 2006, 00:17
У меня дети привыкли ездить сзади одни(в автокресле естественно), а собаку думаю буду сажать впереди , иначе сын будет пытаться вылезти из кресла и поиграть,только больше от дороги отвлекаться буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325