Чем отпугнуть котов?

08 мар 2006, 13:44
Ситуация такая- живем в частном доме, и постоянно приходят "в гости" чужие коты. Если оставляем на улице пакеты с мусором, чтобы вывезти их утром, обязательно разорвут и все по участку разнесут. Пакеты стали убирать в ящик, ладно, эту проблему решили. У нас дом только построен и открыт гараж, так они постоянно в нем гадят. Повесили защитный тент, так они все равно через него пролезают и гадят там! Есть ли какие-нибудь жидкости с запахом, чтобы их отогнать? Может быть они чего-то не переносят? Ну достали уже, честное слово!
Кидаться тапками в меня бесполезно- можете возмущаться , мне главное узнать как их отвадить лезть к нам.
08 мар 2006, 13:47
В зоомагазинах продаются отпугивающие средства.
08 мар 2006, 14:46
Как я Вас понимаю! У нас, правда, такая ситуация на даче летом была. Отбоя от котов не было. Но меня больше беспокоил их ор ночью. Может Вам собаку завести?
08 мар 2006, 14:48
Собаку заведем но позже, сейчас негде ее содержать. Ор пока не беспокоит, что будет весной- не знаю еще.
08 мар 2006, 14:53
Готовтесь! Орать будут и драться под окнами.
08 мар 2006, 15:03
Да пусть орут, у нас стеклопакеты тройные, ничего не слышно:) Главное чтобы перестали лезть куда не просят и гадить там.
08 мар 2006, 15:11
А летом Вы окна не открываете?
Гадить всё равно, мне кажется, будут. Даже со спецсредствами.
08 мар 2006, 15:33
главное не использовать хлорку (как во всех старых институтах принято:))))
они в эту хлорку с еще большим удовольствием ходить будут:))))
в передаче одной видела, что в подъезде советовали чем-то посыпать.. толи горчицей в зернах..нет.. блин, вот забыла..в общем чем-то в зернах (сам этот продукт обычно в молотом виде употребляется)
передача эта идет по каналу Россия, про уборки генеральные, ее еще Оксана Федорова ведет. может у них сайт есть и там советы полезные..
08 мар 2006, 15:36
Корочки лимонные и апельсиновые развесьте. Запах цитрусовых многие коты не любят.
Если их спиральками нарезать и повесить, то и смотреться будет терпимо вполне...
12 мар 2006, 22:50
Нам рекомендовали смесь гвоздики и белого перца. Не помогло.
А если у меня от рук апельсиновыми корочками пахнет, Шигге будет тереться о них и вылизывать. Второй кот, и правда, не любит.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325