Что с кошкой?

16 мар 2006, 10:34
Девочки подскажите пожалуйста что с ней может быть? Как только начинаешь с ней играть она начинает носиться и проходит минуты 2-3 кошка начинает кашлять так как-будто хочет срыгнуть что-то и ей там мешает? Иногда бывает такое состояние просто так, и после еды. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Кошке 2,5 года, в прошлом году в апреле стерелизовали ее, до стерелизации такого не было, началось все примерно через 4-5 месяцей после стерелизации. На улицу не выходит. Боиться. Гуляем на балконе либо сидим на форточке.
16 мар 2006, 10:51
Покажите кошку врачу. Предполагать и выдвигать кучу версий на форуме можно, но без реального осмотра животного установить, что с ним - невозможно.
16 мар 2006, 10:58
Лучше не гадать, а показать кошу ветеринару. Это так может, например, сердце себя проявлять...
17 мар 2006, 13:10
Вчера вечером позвонила в вет.клинику договорилась на счет приема, предварительно сказал что могут быть глисты в легких, но откуда, на улицу не выходит, мясо сырое даю очень редко, и против глистов таблетку давали месяца 3 назад все равно были такие симптомы и после приема.
17 мар 2006, 13:30
Личинки токсокары мигрируют во органам, а на личинки антигельминтики не действуют, поэтому их надо повторять через 10 дней. Один раз дают профилактически, а не в лечебных целях. Дирофилярии передаются через укусы комаров, личинки также могут быть в сердце и в легочной артерии. Тоже могут быть... Больше пока ничего в голову не приходит без книг. :) Но в любом случае надо сначала обследовать, установить диагноз, а потом уже думать о назначениях.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325