Меню

Собака и клещ. Караул!

AD
18 июл 2006, 20:56
Народ, как своих соб защищаете? Я сегодня N-ого клеща вынимала уже... Причем каждый раз после выгула осматриваю ее. Несколько раз снимала просто еще по ней ползающих. Но видимо все-равно просматриваю:( Может есть какие отпугивающие средства? Или все хозяева собак сейчас через день над своим питомцем с пенцетом сидят. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!!
19 июл 2006, 01:11
С пинцетом???? Зачем???? Когда в магазинах полно защитных средств! Начиная от ошейников, заканчивая Фронтлайном, Хартцевскими каплями и пр.пр.пр. Из самых простейших и дешевых средств Барс. Капаете на холку или распыляете по всей шерсти и ноу проблем!
19 июл 2006, 11:15
А не опасно фронтлайлом? Говорят после него чешутся многие. ( я просто не вкурсе). Расскажите:-)
19 июл 2006, 11:20
Честно говоря, пусть лучше чешется, зато живая:-( У нашего друга колли несколько лет назад чуть не умер от пироплазмоза, еле откачали... А спаниэлька чья-то, которую одновременно лечили, так и не выкарабкалась:-(
19 июл 2006, 11:54
ну насчет многих не скажу, среди тех, кого знаю я и кто пользуется фронтлайном, никто не чесался и проблем с кожей не было. Другой вопрос, что его одно время активно подделывали, поэтому лично я перешла на капли Hartz.
19 июл 2006, 02:25
Лучше Фронтлайн
19 июл 2006, 20:42
Девочки,у меня вопрос про фронтлайн.Во-первых,как часто наносить его?А во-вторых,точечно наносить или распылять?У меня щенок йорка шести месяцев.Владельцы йорков,отзовитесь!
20 июл 2006, 00:29
Во первых смотря какой препарат вы будете покупать, в спрее или в капельках. А лучше сходите в хороший зоомагазин и там вас проконсультируют.
20 июл 2006, 00:42
Прошлая собака была туши свет. Все в клещах. Мы чего только не покупали. Капли эти, один раз купили спрей какой-то чуть всей семьей не померли, а клещам хоть бы хны. А сейчас даже странно. Ни одного клеща на собаке нету. Она сама гладкая и на нее они не прыгают. Один раз нашла клеща в лапе между пальчиками. Регулярно там смотрю- больше не видела. Все равно обрабатывать ее или не стоит?
20 июл 2006, 09:42
Конечно стоит! Лучше перебдеть, чем недо... :) Я, если честно, на своих тоже ни разу не находила, но обрабатываю их летом регулярно. Потому как знаю, и гладиков кусают, все это дело случая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325