Собака покусала...кто прав?
18 сен 2006, 00:10
Не уверена, что сюда, просто даже и не знаю, куда лучше написать. В общем, собака моей сестры покусалу другую заводчицу. Гуляли, как обычно, тут на сестринского пса набросилась овчарка, сстала докапыватся, наш пес как мог, защищался, в итоге, када драка уже закончилась (бзе единой царапины, на удивление!), в пылу случайно наш пес укусил хозяйку овчарки за ногу. Ну, орево, конечно, до небес, женщина сразу полетела в больницу, где получила справку, что покусана, сообщила, что она спортивный тренер и не сможет тренеровать с такой травмой, начала грозить судом и влиятельными друзьями, ей было предложено денег, видимо мало, сказала что вроде согласна на 5 тысяч рублей и тут связь оборвалась и женщина на связь больше не выходила. Собсно, вопрос: Если моя сестра не подпишет ту справку, которую владелица овчарки получила в больнице, сможет ли эта женщина вообще доказать, что ее покусал конкретно наш пес? Пес привитый, можем, конечно, завтра отвезти в клинику и получить все соответствующие справки, но на это уйдет полдня (сестре тяжело, беременная) и после этого, видимо, все карты в руке именно этой женщине, я так понимаю? Ну и если все в итоге плохо, никто не подскажет знакомых, чтобы побыстрее справочку получить? Врое, все....ух)
18 сен 2006, 00:48
Если свидетелей нет, то не сможет доказать. Если найдет, то придется выплатить. Так же обе стороны будут обязаны уплатить штраф за то, что гуляли без намордника и поводка.
18 сен 2006, 23:27
Смотря где гуляли, но врятли она сможет что-то доказать. Зря деньги предложили и я бы вообще не стала ей платить ни рубля
18 сен 2006, 19:41
Я так понимаю хозяйка преппротивнейшая, правильно цапнула ее собака, защищая беременную хозяйку
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные