Меню

Шар-пеи

AD
27 дек 2006, 14:21
Подарили нам собачку.Написали список чем кормить. Я полезла в инет - инфа расходится! Кормлю пока рисом с овощами, яблоко даю.Девочки, может кто чего подскажет мне, ссылочки даст. В особенности как давать мясо, сколько раз в неделю? Муж купил корм Педигри для щенков, я боюсь его давать, вдруг они такой не переносят... В общем, прошу помощи советом или ссылочками. Заранее спасибо!
27 дек 2006, 14:32
ну перво-наперво - если вам написали список, чем кормить и при этом они сами именно так и кормят свою(своих) собак, то лучше придерживайтесь этого рациона. Далее - можете сходить на сайт к-9 - там в форумах есть ветка шарпеистов - поспрашайте там, посмотрите кто и чем кормит. А насчет педи-гри... нууу - уж кого-кого, а шарпея я бы точно не стала бы им кормить.
29 дек 2006, 17:55
спасибо, посмотрю форум
01 янв 2007, 16:18
У меня шарпей кобель 3 года. Если что интересно пишите все расскажу!
Я бы тоже не стала педи-гри давать. Корм этот нехороший. Шар-пеи очень аллергичные, лучше не рисковать. Какой возраст у Вашей собачки? Существуют специальные схемы питания (нам в свое время тоже руководитель породы давала целую распечатку - время кормления и примерный рацион). Жаконю мы кормили обычной едой, корма собачьи даже не пробовали (аллергии нас миновали, но многие ветеринары наоборот советуют кормить спец. кормами, чтобы исключить аллергии).
29 дек 2006, 18:00
ей 10 месяцев щас. Кстати вчера слопала две сосыски, забытые на столе(блин, не привыкли еще все убирать со стола:(), к вечеру на пузе появилсь красные пятнышки:(
Кстати, любимые блюда у нашего Жаконьки были - творог (нежирный), кефир, геркулесовая кашка (на воде с добавлением растительного масла, причем ему непременно надо было показать, что маслом сдобрили, иначе есть отказывался), ну и яблоки, конечно, вне конкуренции.
29 дек 2006, 18:03
а кашу без ничего давали? у нас просто так не ест. Я добавляю морковь/свеклу вареные или яблоко. Яблочки тоже у нас на ура идут:)
28 дек 2006, 08:04
я бы педигри вообще никого кормить не стала.... если сушняк, то премиум класса и переходить на него надо по схеме нельзя сразу с натуралки перейти на сушняк, можно желудок посадить
28 дек 2006, 09:44
Рис с овощами, мясо говядина, баранина, конина, морковка, яблоко, капуста, кефир, творог - это если Вы кормите натуралкой. Хиллс, Проплан, Роял-Канин для аллергичных собак - это если выберите сухой корм.
29 дек 2006, 18:05
Капусту, значить, можно? Я на сайте одном прочитала что низзя. А она так просит ее!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325