Меню

У кошки понос с кровью

AD
29 дек 2006, 18:20
Подскажите, что мне делать. Вчера у кошки начался понос, сходила 4 раза, какашки были черные и жидкие. А сегодня еще 3 раза, причем теперь выходит только кровь со слизью. В нашей дыре нет приличного вета. Я звонила в клинику, сказали дать четвертинку людской таблетки от поноса. Не знаю что и делать. Вчера она кушала, а сегодня спит весь день. Питание я ей не меняла, думаю, вдруг дождика наелась (подозреваю, что собирала то, что осыпалось с дочкиного платья) :(
30 дек 2006, 01:53
сомневаюсь,что это от дождика, моя вечно у детей что-нибудь тоскает и мишуру пробовала все выходит не переваренное вместе с какашками.ищите ветеренара
01 янв 2007, 12:57
Это оказался именно дождик. Так что берегите вашу киску. Я после этого случая весь дожик сразу выкинула. От мишуры может и ничего не будет, а вот от длинного дождика кошка может умереть как оказалось. Слава Богу, у нас кажется все обошлось и дождик вышел естесственным путем, как сказал вет, может и заворот кишок случится.
30 дек 2006, 02:13
СРОЧНО!!!!!! К ВЕТУ!!!!!! БРОСАЙТЕ ВСЕ ДЕЛА И ИЩИТЕ СРОЧНО ХОРОЩЕГО ВРАЧА!!!! Время играет против Вас:((((((
30 дек 2006, 12:15
мой совет не отличается разнообразием - срочно к вету и сдавать анализы!
31 дек 2006, 16:38
Нужно срочно к врачу!Кошка может умеререть от обезвоживания! У нас так было,врач сделал укол,дал таблетки от поноса и сказал сутки не кормить,чтобы желудок и пищеварительный тракт разгрузить.Потом делали анализ крови,чтобы обнаружить бактерию,вызывающую понос,так как он периодически возобновлялся.
30 дек 2006, 12:23
Ну сходили мы сегодня к вету. Анализов у нас тут никаких не делают. Сказали, что скорее всего дождик съела :(. Сделала 2 укола общеукрепляющих, сказала, когда аппетит появится дать сухожилия, чтобы прочисить кишечник и бифидумбактерин. Вот и все. Пригласила на прием 4 января, если кошка доживет конечно до 4 января :(
30 дек 2006, 16:08
варите слизистый рис с перетертой курицей и кормите кошку им. Слизистый рис обволакивает кишечник... Кошка крупная? Сколько весит? Надо бы ей начать курс антибиотика (например, метронидазола) для купирования воспаления, а оно есть непременно в повреженном кишечнике...
31 дек 2006, 12:12
Кошка мелкая, весит около 2,5 кг, а после двух дней голодания наверно и того меньше. Вчера лежала весь день за батареей, я думала помрет там. Вечером вылезла, ночью мяукала ходила, видимо живот болит :(, с утра поела немного (я ей по совету врача сухожили лапшой накрошила), сейчас опять кричит,да так громко, а я не знаю чем ей помочь :((
31 дек 2006, 14:27
Обзванивайте ветов... Идите с ней в клинику. Делайте же что-нибудь... Рис не давали, как я поняла? Метронидазол не купили? Метронидазол - это активное вещество, а сами препараты с ним спросите в аптеке. Кошке в 2,5-3,0 кг весом можно дать до 50 мг дважды в сутки. Если вы покупаете таблетки по 250 мг в каждой, то делите пополам, а потом половинку на три примерно части и эту 1/6 дайте кошке. Можно в еде... Если в кишечнике что-то типа нитки или дождика, то без операции кошка вероятно погибнет. ИЩИТЕ ВМЕНЯЕМОГО ВРАЧА!
01 янв 2007, 00:33
Уф, кажется обошлось. Прокакалась наша киса пучком дождика. Надеюсь весь вышел. Настроение у нее улучшилось, да и у меня тоже :). Рис-то я ей сварила, но она привереда не ест его, выбрала оттуда только кусочки куриной грудки. Решила внять вашему совету и даю ей метронидазол (2 раза дала уже)и лактобифид даю, думаю не повредит. Спасибо огромное за советы. И С Новым годом всех! У нас уже 2,5часа как 2007 год (опережаем Москву :)
01 янв 2007, 17:46
Самая хорошая новость с начала года! :) Продолжайте антибиотик ещё 5 дней обязательно, потому что кишечник травмирован (кровь говорит об этом). Надеюсь, что в кишечнике не осталось больше дождиков... Кстати, курицу в рис перетирать надо ещё и по этой же причине - чтобы кусочки не выбирались :). Все ж хвостатые умые на этот счет... :) И для поврежденного кишечника перетертая пища лучше, не кусочками...
05 янв 2007, 16:46
Еще раз огромное спасибо за советы. Сегодня последний день пропили антибиотик. Киска наша бодра и весела, как будто ничего и не было, шерстка и глазки снова блестят :), а она как обычно попрошайничает на кухне
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325