Меню

Собачья площадка в Гольяново: кто тут занимался?

AD
31 дек 2006, 23:05
Моему щенку-лабрику (8мес.) нужно пройти общий курс дрессировки, рядом только площадка СДП "Щелковская", про кот. разные мнения у знакомых собачников, причем далеко не все туда ходили заниматься, а так ОБС ("одна баба сказала"). Кто-нибудь тут занимался с собаками, есть какие-то советы и рекомендации? http://goldog.ucoz.ru/index/0-2
31 дек 2006, 23:10
ага, там мы были на одном занятии по щенячьему ОКД. После того как нас с лабрадором хотели послать на курс защиты, мы сбежали. Вы сходите на одно занятие, посмотрите как вам.
01 янв 2007, 15:16
А Разве ЗКС дается не пройдя курс ОКД????странно , знаю инструкторов с Гольяново...не могу ничего такого сказать..Надо будет у них поинтересоваться кто же вас отправил после 1 го занятия ОКд на зкс.....
02 янв 2007, 00:22
нас отправляли потом, просто как в программе. Но граммотный инструктор не отправит лабра на защиту...
02 янв 2007, 00:33
Не факт ,просто возможно у вашего лаба хороший потенциал, как раз грамотный инструктор увидев в собаке потенциал посоветует на какие стороны обратить внимание и дать собаке развиваться. Возможно ваша собака сделал бы успехи не только в защитной, но например как элемент ЗКС в выборке вещи -поиск по запаху, а для лаба это здорово -он же по своей природе охотник. Так что вы зря.Не стоит говорить про грамотность иструктора демонстрируя свою безграмотность в данном вопросе.
02 янв 2007, 00:39
я не согласна и нам это преподнеслось именно что большая собака должна защищать. Я считаю, что есть специфика дрессировки лабров и овчарок (тем более вычтавочного лабра), так что мы ушли к частному инструктору и остались всем довольны.
02 янв 2007, 00:53
НЕт конечно если собака большая это не значит что она должна защищать!!! :) Есть большие собаки которые не защищают. А есть и маленькие, вот например у нас на площадке, есть шелти который натаскан на рукав!!Ну есть это у него!!! Идет он защищать своих хоязев!!!! Лабы как правило обычные, не голдены, как раз хорошо защищают. А голдяшки да -у них с защитой плохо!!:) Они играть начинают! Зато они очень ласковые!!И это здорово!
02 янв 2007, 00:56
да это конечно. Но шелти ведь овчарка, хоть и небольшая. А вообще я бы чихуа на защитный курс направляла, у них бы хорошо получалось ;-) Собаки у вас прелесть!!!
02 янв 2007, 01:03
Спасибо, вы тоже само очарование!!!!!!Зря смеетесь!! Натаскивают карманных собачек на охрану кошелька!!!! ;) А вообще думаю, раз у вас скоро будет малыш, то собаке не нужен курс защиты вообще, не надо воспитывать в ней даже минимальную агрессию. Пусть лучше любит всех и вся!
02 янв 2007, 01:35
да лабрики и любят всех, иногда даже очень сильно. У них ведь ген агрессии отсутствуе. Хотя, к сожалению, из-за недобросовестных людей встречаются и агрессивные лабры, но таких единицы. У моей подружки 2 чихуа, бой-собаки...
01 янв 2007, 19:08
а цены какие?
02 янв 2007, 00:22
было 2 года назад что-то типа 50 рублей занятие
02 янв 2007, 12:25
Это наверное цена групового занятия, сейчас помоему груповое около 100 р а частное от 400р и до......
02 янв 2007, 01:07
Рядом с вами живет очень хороший инструктор, могу дать его номер телефона. Занимается дрессурой более 20 лет, к тому же является начальником одной из дрес.площадки "ВАРЯГ" вешняки.Так что если будет желание обращайтесь.
02 янв 2007, 11:23
Давайте номер, попробуем позвонить! можно на мыло:gfrog@yandex.ru Большое спасибо!
02 янв 2007, 13:51
Кирена, а мне на мыло не напишете? У меня пара вопросов по вашему инструктору. nika078@mail.ru
01 янв 2007, 18:32
я вам очень рекомендую КСС "Первомайский", 16 парковая, пл.Соловецких Юнг, инструктор Афиногенов Денис. Действительно раньше отзывы об этой площадке были так себе, но в последние годы там появились настоящие энтузиасты, профессионалы, т.ч. теперь это совершенно другая площадка :-) Успехов! http://www.bomonross.ru/index.php
01 янв 2007, 19:10
Спасибо, правда, нам туда только на машине добираться... ПЁхом не получится... И еще, на сайте написано "К испытаниям по ОКД допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев.", а нам только 8 мес.
01 янв 2007, 20:01
там опубликовано официальное положение по приему ОКД, в реале на всех площадках принимают раньше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325