Меню

"Породистый" пристрой в добрые руки?

AD
ищу зверя
01 янв 2007, 18:01
Не скажете по каким причинам бесплатно пристраивают щенков, котят породистых животных? Не смогли продать? Краденые? Больные? Бракованые? Причины объяв "отдам в самые добрые руки" животных (не переростков причем) которые в клубе стоят 500$ с родословной и 300$ на рынке без нее?
01 янв 2007, 18:02
завис и достал.
01 янв 2007, 18:18
Грубо, но... Может быть "не сезон" летом мало кто заводит живность. Другой вариант, собака/кошка с "дефектами" значительными и не значительными.
ищу зверя
01 янв 2007, 18:30
а добиться правды о характере дефектов? Вот возьму я собаку, но класть жизнь на ее лечение, изначально, мне не хочется. Мучения, с самого начала...Бросить - исключено. Как выяснить-то?
01 янв 2007, 19:00
никак. Только если сами определите. Если вы сами этого определить не можете, то тот кто отдает не пойдет за справкой к ветеринару о здоровье животного...
01 янв 2007, 19:02
Это не всегда можно выяснить, не всегда "зависщий" детеныш с дефектом. Осмотр ветеринара не даст никакой гарантии, что никаких нюансов не произойдет в дальнейшем, только что на настоящий момент щенок здоров. А вообще, если если душа не лежит, то брать не надо, вот когда увидите что это ваша животинка, то возьмете даже с дефектами. К стати, какой-то недостаток может и исчезть сам по себе, это не угадаешь.
Дефект - это не всегда болезнь, это может быть немного не там хвост, не много не по породе морда, чуть-чуть длиннее лапы, ненужный окрас, и так далее до бесконечности. Но собака при этом здорова, от родителей чемпионов, со всеми документами. Или просто не знают куда щенков деть, продажей заниматься некогда. Вы спросите людей, почему отдают, а не продают.
тоже искала
01 янв 2007, 21:13
как правило с честными глазами отвечают что комерцией вобще не занимаются а прямо меценаты и дарят своих щенков. Знаете, я не халявщица, в принципе но эти бредни слушать неприятно немного:-((
01 янв 2007, 21:42
и такие персонажи попадаются. Наивные Клавы, которые стремятся повязать свою животинку "для здоровья", и при этом имеющие длинную очередь из друзей-родственников, жажущих взять собачку-кошечку. Но реалии увы, таковы, что к моменту раздачи вся эта очередь куда-то испаряется, и дай бог, чтоб 1-2 человека из нее остались :)
01 янв 2007, 23:42
брать по рекомендации!у меня например был плем брак по окрасу .маленькое (10 волосинок )пятнышко на спине.
01 янв 2007, 23:39
как раз посленовогодние две недели мёртвые совсем
01 янв 2007, 18:57
Ну их породистость еще надо доказать. А как правило документов подверждающих нет. Очень часто, например, отдают котят пишут британцы, а выясняется, что только мама британка. Котенок с дефектом, но если об этом заявить в открытую, то он может навсегда остатьсяю Значит надо это скрыть, а когда новые хозяева это выяснят,то уже привыкнут, да собственно и какие претензии получили-то фактически бесплатно.
01 янв 2007, 23:37
если нормальный питомник, то в документах написано плембрак, т.е. породность потдтверждена ,к разведению не пригоден.
03 янв 2007, 00:56
я всегда говорю, какой у пэта дефект. тот же не правильный прикус никак на качество жизни не влияет, всегда говорю так, когда спрашивают на сколько это страшно: "у меня тоже прикус не правильный, однако я красавица!" вот и всё. вот вам и шоу-кастрат :) к разведению не пригоден, но как любимец вполне подходит.
03 янв 2007, 12:02
В приницпе согласна, что лучбое животное если оно здоровое, и взято не на помойке должно стоить каких то денег.Но тут вопрос вообще почему отдают породистых бесплатно.Например вы продали звереныша, кто то с ним наигрался и вернул вам его в возрасте 10месяцев........Если вы его не взяли варианта 2 -они его отдают сами, или выбрасывают на улицу.Если вы его взяли то опять же 2 варианта ,(как правило не рассматриваю вариант что вы оставили его себе, тк у вас уже есть высококлассные производители.)Либо вы продаетет его за символическую цену (если только он не высокого шоу класса -тогда его можно перепродать как подрощеного) либо просто отдаетет кому то знакомым..ну я так условно или людям по рекомндации знакомых. Разве не так???У нас в питомнике слава богу таких отказников сейчас нет,но тем кто покупает сразу говорим, если вдруг у вас в жизни изменились обстоятельсва и вы по каким то причинам не хотите ,не можете нашего щеннка содержать - возвращайте его нам, тк мы сами решим вопрос.Не надо спихивать его знакомым, друзьям и незнакомым людям. И максимально стараемся отследить куда и как поехали наши детишки. Кто каких высот достиг, кто ушел на диван.Как правило хоязева досточно контактно поддерживают отношения.Но за более чем 10лет работы питомника были случаи отказников 3 раза, 2 суки и 1 кобель.Одна сука в возрасте 2 лет, вторая 1,5, и кобель 4 года.Правда все остались при питомнике.Девок не стали пристраивать тк обе были высокого класса, и к тому же на тот момент эти крови были очень интересны. А кобель там случилась трагедия с хозяином.В итоге он уехал к близким знакомым -опять же в "добрые руки".
03 янв 2007, 12:50
С собаками совсем не так, как с кошками. С кошкой сродняешься. От кошек редко избавляются "наигравшись". И у меня в основном за котятами приходят знакомые тех, кто уже брал котят. Ждут иногда по году. За это время с людьми так наобщаешься, что становится понятно на сколько серьезно они подошли к вопросу приобретения кошки. Перекупщики отсеиваются мною моментально. А ещё у меня есть знакомая, которая занимается пристройством взрослых, породистых животных именно, надоевших своим хозяевам, или уже тех кто не может участвовать в породном разведении. Как кошек, так и собачек. Это у меня все кастраты продолжают жить в семье, но не секрет, что большинство заводчиков избавляются от племенных животных в возрасте 3-4 года. Есть очень много людей, которые с огромным удовольствием приобретают взрослое кастированное животное на подушку.
03 янв 2007, 13:10
да, согласна.Но вот возьму свои пример я занималась кошками ,у меня была кошка производительница, шиншила экзотка экстрималка, которая в последствии осталась жить у моей знакомой заводчицы. Моя подруга имела кота такого же класса, тоже активно участвовавшего в разведении.Теперь у меня альбиноска кастрированая-подарок мамы :))) но есть еще такой момент, кто то может уживаться с определенным видом животного,а кто то нет. Собака сложнее в чем -она больше требует внимания, если это крупная ,служебная порода, она требует дрессуры для реализации своих потребностей рабочих качеств. А кошка более независима, ей собсвенно говоря надо внимание когда она этого хочет.Как говорится люди деляться в основном на две категории по любви к животным -это кашатники и собачники.Я люблю и тех и тех, но предпочтение отдаю собаке, тк характер у меня очень эмоциональный, я человек с оргомной подвижностью и легкий на подъем-поэтому собака, причем как я поняла все таки большая, больше реализует мои желание в компании. Зато когда я хочу расслабится тут выручает Софка, она со своей нежностью, сделает мне одолжение, что ляжет на колени! :))))А избавляются от кошек очень часто, не меньше чем от собак.Может вам так везло, я работаю именно с приютами и питомниками плотно уже более 2 лет( не такой уж большой стаж),после того как создала свой рессурс, и обращений по помощи пристроить очень большое количество, просто огромное, не могу сказать что кого то меньше, а кого то больше.Равные доли, причем и породичтых тоже.
01 янв 2007, 21:37
причины бывают разные. Действительно породистых котят-щенков,здоровых отдают крайне редко. Про собак не знаю,но породистый котенок с заломом хвоста все равно стоит денег,пусть и дешевле, чем без этого дефекта. Еще есть неприятный дефект - пупочная грыжа, она легко оперируется, но котенок с грыжей тоже стоит дешево. Совсем даром - это уже более существенные дефекты, которые к счастью встречаются крайне редко. Например, сейчас моя подруга отдает котенка с грыжей позвонка грудного отдела. Это уже серьезно. Неоперабельно - потому что больше 50% шансов на успех операции врачи не дают, а жить этот отросток коту не особо мешает, но покупать его не хотят даже очень дешево. Гораздо чаще отдают взрослых животных - например, кастратов, выведенных из разведения в питомниках, или по другим обстоятельствам - аллергия, отъезд, развод и т.п. А если вы имеете ввиду рубрику отдам в газетах типа из рук в руки - хочу вас разочаровать. Все очень просто - рубрика отдам - бесплатная, а обьявление - продам - уже за деньги...поэтому многоие этим пользуются, и когда вы позвоните по телефону, вам скажут, что котенка-щенка отдают в добрые руки,эдак долларов за 300 :)
01 янв 2007, 23:32
Да, Лилит совершенно права. Я сама с таким сталкивалась. В рубрике "В дар" - животное породистое отдается бесплатно, а когда звонишь, выясняется, что пес или котик, или птичка стоят весьма внушительно.
02 янв 2007, 00:49
По разным причинам, иногда бывает так, что купили себе поиграли 2 месяца и решили что оно им ненать...ю Позвонили заводчику и сказали забирайте ваше счастье назад-оно нам больше ненадо .Заводчик так как его уже продал, не будет заморачиваться и отдась это животное в добрые руки дабы не крмить и не тратить денег. Иногда засиделись щенки котята, как прильно сказали не сезон, накушали они уже много ,а спроса нет вот и отдают дешево или даже даром просто что б не тратиться. Бывает что обстоятельсва .Вот например прошла волна антирекламы на амстаффов и прочих серьезных пород и щенки зависли. И что делать???? Отдают, правда тут уж подходят с выбором серьезно, отдают серьезным людям которые имели собак подобных пород итд. С мелким браком отдают. Например в большом помете все нормальные а один точно не выставочный вариант и не представляет из себя племенной ценности таких как правило отдают под кастрацию или стерелизацию.. В общем много есть моментов по которым отдают... А что у вас есть желание взять такого зверика??? Не всегда эти животные плохие. Вот беру пример, как то мне позвонили и попросили помочь с сукой ротвеллера 9,5месяцев -подарили мужу на юбилей ей было 4,5 месяца, а через 3 месяца у него случился инфаркт и он умер. Собака осталась никому ненужна.Тк вдове было не до нее ,а дети уже выросли.Женщина помучалась и решила ее отдать.Девка потрясающая с хорошими экстерьерными данными(нехватало мышечного тонуса, тк прогулки были минимальными), психика замечательная, добрейшая любит всех и людей и собак особенно маленьких детей и маленьких собачек.Послушная идеально, ласковая и контактная.С легкостью окончила курс ОКД. Нашла сразу общий язык со всеми.В итоге на нее тут же нашлись руки.
AD
AD
03 янв 2007, 00:53
я даже пэтов бесплатно не отдаю, принципиально. настораживает, когда бесплатно. среди моих знакомых никто и никогда просто так бесплатно не отдавал породистую живность, а вот случаи когда больного зверёныша отдавали бесплатно через подставных лиц, я знаю предостаточно...
02 янв 2007, 10:42
У меня подружке отдали породистого щенка, т.к. он был с грыжей.
02 янв 2007, 11:21
Грыжа вешь лечебельная, но если она выраженная то племенную ценность собака не представляет!Так что и такие случаи бывают.
02 янв 2007, 12:04
Для моей подружки, племенная ценность значения не имеет, просто она любит животных. А грыжу они действительно вылечили!
02 янв 2007, 12:20
Вот и я том же говорю. Порок не представляет не для собаки , не для хозяев проблему, а щенка заброковали.
02 янв 2007, 17:26
Kirena, я восхищаюсь вашим Мальтом! Такой ухоженный, умный. А какой прикольный в рубашке и с галстуком)))Это шарпей?
02 янв 2007, 19:12
Большое спасибо!!!!!Да это шарпей старого типа, хорс, окрас горький шоколад,к сожалению в России такой тип не любят и не разводят.
02 янв 2007, 19:20
Большое спасибо!!!!!Да это шарпей старого типа, хорс, окрас горький шоколад,к сожалению в России такой тип не любят и не разводят.Как правило такого плана любят шарпеев американцы, немцы и фины. Еще немного в Италии. Сейчас ему 3 года :))) Я смотрю у вас богатое кошачье семейство!!!? Как ваш Жошик уживается с ними!????
02 янв 2007, 19:44
А я хотела высказать респект, что он у вас дрессуру прошел! Редко кто с ними занимается.
02 янв 2007, 21:00
Большое спасибо. Я сама довольна, он на редкость оказался благодарным и схватывает все на лету. Но как все шарпеи очень упрям и своенравен :-) Просто существует мнение, что это очень тупые и упрямые собаки со своенравным характером. Упрямые-да,своенравные-да, сломать их волю практически невозможно-можно найти компромис. Но не тупые ,а наоборот слишком умные. Рассказать о характерах собак, о их поведении я могу достаочно много, можно отдельную тему заводить :-)))
03 янв 2007, 01:13
Жошка с кошками дружит, иногда гоняет, ну так, по-отечески)) А кошек на самом деле немного, постоянных три, а четвертая только ночует, днем -на улице, она уличная кошка. Хотела с вами посоветоваться по поводу поведения его: всех людей очень любим! Увидев чужого человека, начинает вилять хвостом и бежать к нему! Первый ротвейлер не был таким любвеобильным. Нет, он не был агрессивным, но людей без команды воспринимал как деревья, мимо шел совершенно равнодушно. А этот((( Детей обожает, причем хочет отнять у них игрухи, мячики там, паровозики, машинки. А представьте, годовалый ротор на всех парусах мчится к крошке! Посоветуйте, как быть? Постоянно мы в наморднике и на поводке (в людных местах). Намордник еще и потому, что обожает всякую бяку с земли хавать.
03 янв 2007, 11:46
Готова пообщаться и развить эту тему в личных сообщениях, или же по е-mail . дабы не ссбивать людей с данной темы.Пишите valeriya@okcorp.ru :))) А Жошка прелесть,кстати из какого питомника?
03 янв 2007, 12:20
Валерия, здравствуй!!! Если ты помниш мы переписывались по мейлу в прошлом году. Я просила совета какую собаку взять. Хотели мы тогда шар-пея. Ты хотела узнать тогда на ком мы остановимся. Взяли мы собаку породы "сатана ушастая". Фотки ее в паспорте. И спасибо огромное за советы!!!!
03 янв 2007, 12:48
О!! Конечно помню! я даже храню вашу фотку с Глашкой!! вы просто потом куда то пропали! Крясота неописуетая!Как ваши успехи?
03 янв 2007, 13:03
Спасибо! Ох, как я рада, что ты здесь. Успехи у нас всякие переменные. Иногда все отлично, иногда хоть плач. Но потихоньку растет, умнеет. Самое ужасное было когда эта чуда умудрилась проглотить персиковую косточку. (нет, ну ладно бы куриную, мичуринка блин). Пришлось пузо ей резать, доставать. Теперь опять полна жизненой энергии. Вчера вон подстилку свою слопала, так что все в порядке:)
03 янв 2007, 13:14
Я тоже рада что ты здесь меня нашла!Вот уж действительно ЧУДа!!! Ты была на моем ресурсе? видела ка мы выросли?????Приходи в гости!!!!!Девка очень классная выросла!Ты видела, у нас пополнение в семействе? Теперь еще и гриффон брабантский???Правда ему только 6 месяцев, но хлопот больше чем с Мальтухой, зато Мальтуха за это время закрыл ЗКС,КС, и начал русский ринг, параллельно занимаемся еще и аджилити!!!
03 янв 2007, 13:42
Какой Мальт молодца! Сурьезный такой пес. Наверное чувствует себя старшим и пример подает. Как вы остановились на гриффоне, и что это за собака? Аджилити это супер, я бы так хотела ее отдать, но у нас в городе нету. Я своей даже пару для прогулок подобрать пока не могу. Очень уж она резвая. У большинства собак глядя на нее голова кружится и они отказываются с ней бегать. Недавно колли вообще лег на землю и заскулил. Хозяева вежливо попросили ее забрать.
03 янв 2007, 14:46
Это же веймарская легавая - а легавые охотники! Вот она и неутомима, думаю если ей заняться каким нибудь видом спорта например как фризби , думаю у нее бы получилось, да и нагрузка была бы максимальная -дури бы меньше оставалось на то что бы подстилки кушать!!!!! :)К тому же ты могла бы заниматься этим сама без интсрукторов!!!!
04 янв 2007, 01:25
Я вам напишу, Валерия. А Жошуа мой из питомника "Из дома Торра"-)) Алла Слесарева там заводчица, наш папа - Бурбон Прайд оф Бомонд, уф...
04 янв 2007, 01:52
Была практически уверенна, что вы назовете этот питомник! у них дествительно классные ротваки,еще остались старого типа.ОБОЖАЮ эту породу!!!
AD
AD
04 янв 2007, 14:20
А старый тип - это какой? У нас Жошуа многое от мамы перенял, вот она - владимирская девушка Оделия - по-моему, старого типа, а Бурбон - нового. Он вот такой, как ротвейлер на этой открытке: http://www.rottweiler-digital.de/htmkarte/schnee.htmll
04 янв 2007, 23:29
Старый, те тяжелый,а сейчас в основном облегченный клпают.Я облегченных не люблбю, я люблю что морда была здоровая, грудь широкая, папы крупные!!в общем настоящий немецкий тип. а у нас навыводили облегченников, на выставке смотришь и понять не можешь то ли доберман перекормыш недоросток, то ли ротвейлер недокрмыш!!!!::)) А вы очень хороши, если еще заниматься пойдете например на лыжи его поставите вообще грудь отлично разовьется!!а какой рельеф даст на задние ноги!!! Мой Мальтуха уже вотрую зиму будет под лыжами ходить!!!
06 янв 2007, 02:05
Я с ним по утрам бегаю, но так, особо не разгоняемся, хотя силищи в нем - немеряно! А на лыжи - это как? Чтобы меня тянул на лыжне?
06 янв 2007, 02:23
да,но не раньше чем с 1,5 лет можно. Есть специальная шлейка-ездовая, можно на любую собаку подобрать! я делаю так-один или два поводка цепляешь -одеваю короткие лыжи типа как раньше пластиковые если пмните короткие-и вперед!!хорошо поводки по бокам цеплять -упралять удобно-как лошадью!!!:))))))) Так и санки хорошо можно использовать, мой на ура детей возит-правда тут бежать рядом с ним надо с поводком, что б мало лир что не равнул резко- и ребенок то управлять не может, что б он например камень перескочит ,а санки на этот камень налетят!!! Хочу вам сказать, удовольсвтие сказочное, не описать!!!!
06 янв 2007, 13:32
поищу фотографию, где то была как мальт меня тянет на лыжах, в паспорт поставлю.
06 янв 2007, 19:46
Колли Фредушка возила дочку на санках, да так резво! Но я должна была впереди бежать! А ротвейлеры - народ упрямый, хотя и их можно приучить. Сейчас как научить-то - трава кругом, снега нет((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325