Меню

Кошка отказывается почти от всей еды...

AD
04 янв 2007, 16:17
У моей мамы возникла проблема - кошке 10 лет, перестала есть. Вернее, не совсем перестала, но кушает очень мало и с трудом ходит в туалет. Она практически ничего, кроме сырой (!!!) говяжьей печенки не признает - рыбу не любит, мясо (даже свежайшее) может только пару кусочков съесть, а уж про всякие Вискасы-Киттикеты вообще молчу. Иногда от Вискаса рагу слизывает подливку, а кусочки не признает. Видимо, печенка сыграла свою роль и коша перестала ходить по-большому. Аппетит снизился, не разрешает до себя дотрагиваться. Жалко на нее смотреть - грусная стала, шерсть начинает тускнеть. Мама уже третий день дает ей натощак растительное масло, но оно пока не помогает. И еще - ей довольно долго не давали травку свежую и я могу предположить, что у нее скопилось внутри большое количество довольно длинной шерсти, но она никак от нее не избавится. Но теперь, конечно, траву ей давать боятся. Подскажите, что делать и как быть? Оговорюсь сразу, что родители пенсионеры и денег на дорогих ветеринаров у них нет, а в местной ветеринарке работают... даже не знаю как назвать, но было уже много случаев неправильно поставленных диагнозов (наша коша в том числе - чуть не потеряли ее) и один печальный случай у знакомых. Плюс там продают поддельные лекарства. Мы сейчас тоже совсем без денег, но если надо будет, то конечно найдем разумную сумму. Может знаете в ВАО какие-нибудь нормальные и недорогостоящие клиники с оптимальными ценами? И подскажите, что ей можно дать от запора и чтоб шерсть вывести (пока до врача не доехали)? Ну и последний вопрос - ЧЕМ можно кормить кошку, какой корм они любят больше (плюс соответствие возрасту)? Заранее спасибо за ответы.
04 янв 2007, 16:32
"ничего, кроме сырой (!!!) говяжьей печенки... Мама уже третий день дает ей натощак растительное масло... " Ёопр... Слов нет! Клиника, блин! Денег нет - я могу понять, а когда мозгов нет - это просто пипец... Ваша мама этим долбанным масло кошке печень и угробила уже. Врачей вы боитесь, а дурацких тупых советов из интернета "а-ля-бабка-с-лавочки" вам надо побольше. Ветеринарка местная вам не угодила, блин. Лекарства поддельные? Вы можете отличить эту подделку? Ага, на это у вас ума хватает, чтобы вылить ушат грязи на врачей, а вот элементарно полюбопытствовать хотя бы в интернете о допустимости действий, прежде чем совать кошке что-то - это вы не можете сообразить. Надо сначала было убить кошке обмен веществ, кормя только мясом и печенкой. Надо налить больную кошку в остром периоде растительным маслом до ушей, а потом вам ветеринары должны стать богами и подарить кошке ещё одну жизнь и здоровье! Тьфу...
04 янв 2007, 16:45
Не надо плеваться. Я уже сказала, что кошка не признает другую пищу, а про масло - не я решала, живем отдельно. Про врачей Вы не правы - если бы в свое время, мы не отвезли кошку в другой конец Москвы - ее бы уже не было. У подруги чуть не умер кот от неправильно поставленного диагноза этими врачами, а у знакомой собаку накачали лекарствами, которые были не нужны и лечили вообще не от того, в результата погиб чудесный пес. Знакомый, в свое время, привез кота на усыпление, поскольку тот уже был не жилец и очень страдал. Усыпили и сказали, что сами с телом разберутся... Через пару дней кот пришел сам под дверь и сдох. Чем, мля, спрашивается, эти врачи усыпляли кота??? Про поддельные лекарства знаю точно, т.к. родители возили кошку на анализы в какую-то большую клинику и прихватили с собой дорогущее лекарство, которое именно там и купили. на что им сказали, что это подделка, потому что у лекарства должен был быть совершенно другой цвет и консистенция. Эту дрянь они выбросили (кстати, это лекарство и не нужно было совсем и в случае его введения, животному стало бы только хуже - это не мои слова, а слова того ветеринара, который кошку вылечил). Вы бы доверили им животное??? Вы считаете такие случаи нормой??? Вы на стороне этих ублюдков??? И еще - я просила помощи и совета, а Вы, кроме вонючих тапок ничего и не предложили. Хорошо, что хоть не анонимно... М-дя...
04 янв 2007, 17:18
Да, и восклицательные знаки после слова "сырой", я поставила потому, что тоже не согласна с данным питанием. Но опять же - кошка не признает другую пищу и отказывается от всего, пока вечером ей не дадут печень. Пробовали не давать, но она устраивает голодовки. Хотя, чего это я оправдываюсь? Похоже, что кроме грязи я ничего толкового от Вас не услышу... А жаль...
04 янв 2007, 17:23
Идите к ветеринарам, которых вы считаете ублюдками... Другого пути нет. Или добейте уж кошку... :(
04 янв 2007, 17:36
Идти, чтоб ОНИ добили кошку??? Вы в своем уме??? Я мало привела аргументов не пользу этой забегаловки? Я специально завела здесь топ, чтоб УЗНАТЬ ДРУГИЕ клиники и врачей в нашем округе - пусть дороже, но проверенные. Те, где не искалечат животное, где не будут тыкать пальцем в небо - лишь бы побыстрее содрать деньги и отвязаться от назойливых посетителей и их питомцев, где не будут впаривать дорогие поддельные лекарства. Спасибо за совет, но он, к сожалению, не подходит.
04 янв 2007, 22:37
А я согласна с Лаурой. Уж врачам виднее, что делать... Как и по отношению к себе, так и по отношению к кошкам не стоит заниматься самолечением. Удачи вам!
04 янв 2007, 22:39
Есть хорошая ветеринарка при академии Скрябина, на улице того же академика Скрябина (ст.м. "Рязанский проспект"). Она круглосуточная.
05 янв 2007, 02:56
Спасибо за пожелание удачи! Мама звонила, коше нашей получше, но завтра они ее решили везти как раз в Академию им. Скрябина. А про врачей - я не против них. НО!!! Я хожу только к "своим" проверенным специалистам или по рекомендации знакомых и близких. И детей своих вожу тоже к хорошим врачам, которым доверяю. Если врач не вызывает доверия и если он уже раз причинил мне вред, то к такому врачу я не пойду. Так почему я должна везти животное к тем, кто однажды его чуть не угробил, кто сделал себе отвратительную рекламу? А Лаура как раз предложила именно этот вариант - на мой взгляд глупый. Я же не просто так спрашивала про клинику, про врачей. Если я завела топ, то рассчитывала на помощь, потому как знаю, что здесь довольно много "кошатников", которые могут помочь. И в первом же ответе увидела лишь злость, хамство и бестактность с обсуждением достатка мозгов у меня и моей мамы. Но не более того. Затем последовал, мягко сказать, не умный ответ... Ну да ладно - можно долго обсуждать воспитанность и утонченнченные манеры ответившей мне кошатницы. Одно лишь вызывает уважение - количество подобранных на улице животных, любовь и забота о них. Вот перед этим снимаю шляпу. А в остальном... :mda Еще раз спасибо за удачу!
05 янв 2007, 12:33
ПОсле таких БЕЗМОЗГЛЫХ ваших действий с кошкой любой ветеринар может оказаться бессильным, если он не бог и не может просто вдуть жизнь в неё. Вы, воспитанная и утонченная, в своем посте обосрали всех ветврачей залпом! Если тот специалист, которого вам посоветовали окажется вам неугодным, то и он попадет автоматически в разряд ублюдков. Это мерзко! И если у вас хватает ума считать врачей ублюдками, то почему же не хватило ума поискать по интернету хотя бы информацию о возможных проблемах - безоар вы диагносцировали сами, умная - и о возможных действиях??? Это открытый форум. Все что тут пишется - все как-будто говорится в присутсвии всех форумчан. Вашего "воспитания" не хватает знать, что обсуждать кого-то в его присутсвии в третьем лице - хамство! Обзывать врачей, которые стремятся помочь - хамство и подлость! Хочешь мне сказать что-то - я тут... Но имей ввиду, я привыкла называть вещи своими именами.
05 янв 2007, 20:22
Написала сначала длинный пост, но стерла - не понимаете Вы слов, не читаете внимательно сообщения. Как бычара кидаетесь на отдельно взятые слова... И его бы не допетрили - не дано Вам, видимо... Не надо умничать - трихобезоар я поставила правильно, сегодня врач подтвердил. И еще... Вы мне никто и звать Вас никак, и на личности мы не переходили. Так что не надо мне тыкать - не родная... Если Вам обязательно надо последней высказаться и брызнуть своим ядом... Что ж - пожалуйста, говорите. Я Вам отвечать больше не буду. Но потом пустырничка не забудьте жахнуть и кошу погладить. Глядишь, Вам полегчает... Счастья Вам, женщина...
05 янв 2007, 23:42
Таки к ублюдкам пошла, чучело... ДОпетрила. И то дело. Хоть перестала умничать и пичкать кошку маслом. Ну да, грамоту выучила ты уже, читать научилась. Осталось дело за малым - понимать... НО тут уже ты у границы своих возможностей, это и так ясно, тупицы всегда спешат обвинить всех вокруг, а не на себя обернуться. Врачи у таких всегда первые в очереди. Только к ним же потом и ползет эта злобная недалекость... Мне отвечать и не надо. Я таких как ты, плюющих в тех, кто делает свое дело, тупых умничающих дур, презираю. А к тем, кого презираю, я не считаю нужным проявлять хоть малую долю уважения даже в обращении. Могу только пнуть в нужном направлении... И на твое отношение ко мне мне плевать с высокой вышки. Свое злобное, вонючее пожелание забери себе. Сама пользуйся тем, что под этим пожеланием. Поползешь скоро опять к ублюдкам от этого "счастья"...
06 янв 2007, 00:02
а почему Вы, в самом начале, просто не сказали, чтобы кошку срочно прекратили поить маслом, "сняли" все недопустимые мясопродукты и, в любом случае - срочно поискали врача? Вы пишите все очень грамотно, и доступно, но, увы, пока это вычленишь из посторонней брани...с мысли собъешься:-(
06 янв 2007, 00:07
Не захотела именно такому человеку просто написать что надо или не надо делать. Устраивает?
06 янв 2007, 00:14
Ногу Вы не забыли, вперед, выкинуть, в мой адрес, при возгласе - "устраивает"?:-) Дело в том, что я нахожу в Ваших постах много ценного и содержательного, но спрашивать о чем-то - не решаюсь. Будь Вы врачом, увидев пациента, "запустившего" болезнь, тоже повели бы такую политику? Конечно, бред какой-то - и вся эта "печенка", и масло, и "денег нет", но человек ведь спросил, что ему делать, и как больше НЕ делать. Я сегодня, как раз, наблюдала одного ветеринара, который разговаривал именно так, как Вы. Но, кажется, люди, которых он пытался убедить в очевидных вещах, продолжат делать по своему, из духа противоречия. Может быть, скажи он все это - более мягко, было бы иначе. Вот и не ясно, как лучше доводить до людей то, что всякое существо - это маленькая вселенная, а не просто - питомец... У меня, иной раз, слов не хватает в принципе, а так часто возникают такие же реакции, как у Вас...
06 янв 2007, 00:31
А никто не должен заниматься воспитанием людей, да это и бессмысленно. Меня всегда шокирует то, что люди имеют животное не первый год(!), но даже ни разу не поинтересовались правилами ухода, кормления, первой помощи... Что мешало раньше поинтересовать, спрашивается, чтобы не создавать проблем? А вот когда ситуация становится критической, вот тогда они сначала безграмотными действиями её усугубят, а потом уже бегут за помощью... Причем именно такие на оказывающего помощь всегда готовы вылить ушат грязи... :( Слава богу, что таких не много людей. Большинство таки относится по-человечески к своим питомцам и к другим людям. По поводу "будь вы врачом" - я не хочу лечить людей, я не люблю людей, и поэтому я отказалась быть врачом в своей юности (кстати, с огромным семейным скандалом :)). Могла бы стать патологоанатомом... :) Но не хочу... :) Мизантроп я, не трогают меня человеческие болячки и проблемы, равнодушна я к этому.
06 янв 2007, 00:35
кажется, я перестала Вас бояться:-) Учту, что - мизантроп, в дальнейшем общении. Всего доброго!
06 янв 2007, 01:08
Ага, я стррррашнаяааа. Бойтесь меня, бойтесь... :):):) Ох, надо вылезать из теплого пледа и идти гонять паршивцев, которые устроили предварительные вопли перед дракой в туалетах. по голосам судя так это Пузыреша с Тузиком. Пойду устраивать им "стрррашно", негодяйчикам моим. Не поделили сральню... :):):)
06 янв 2007, 01:39
уууууууу... боюсь-боюсь.....:)))Лора, тока не бей! гы... мы сегодня у врача были ( Адмирал сильно лапу ушиб, с лесницы в драке катился), и воач нам посоветовал сделать бритам мелким какую-то дополнительную прививку, кроме обязательных. Что за прививка запамятовала, дурья моя бошка..... А делать ее нужно потому, что старшие коты шастают на улицу и могут принесть в дом какую-то опасную боляку, к которой бриты имеют расположенность.... Вроде как-то на "Л" называется...Ты часом не слышала, что это за штука???? Обязательные прививки стадушку-то все сделаны.... А что за фигня новая? Не, мы , конечно, сделаем... просто интересно что это за такая боляка...
06 янв 2007, 01:54
Не от лейкемии случайно FeLV-вакцина? Лен, ты наверняка знаешь мое отношение к прививкам вообще. Может быть леукорифелин? ПОхоже? Это от панлейкопении вакцина. Чем прививали то уже стадо?
AD
AD
06 янв 2007, 02:15
Во! Точно! Лейкемия!!! Блин! Еще подумала, что какая-то человеческая боляка! А стадо прививали.. эээээ....Feligen CRP. Это какая-то комплексная фигня.. Во! Нашла бумажку с новой прививкой!"Leucogen" называется! Что скажешь?
06 янв 2007, 03:11
Это вот что: --------------------------------------------------- ЛЕЙКОГЕН (LEUCOGEN) ВАКЦИНА ПРОТИВ ЛЕЙКЕМИИ КОШЕК Лейкоген представляет собой вакцину против кошачьей лейкемии, полученную методами генной инженерии. Вакцина содержит очищенный антиген р45 оболочки вируса кошачьей лейкемии (FeLV), полученный путем генетической рекомбинации штамма E.coli. Антиген р45 представляет собой фракцию гликопротеина вирусной оболочки и индуцирует синтез защитных антител. Очищенный антиген р45 является безвредным для организма (не дает побочных реакций) и в то же время стимулирует высокоспецифичный иммунный ответ, обеспечивающий эффективную защиту против вируса Антигенный материал адьювирован гелем гидроокиси алюминия и очищенным дериватом сапонина "Quil A". ПОКАЗАНИЯ. Применяется для активной иммунизации здоровых не подвергавшихся заражению кошек и котят против инфекции и виремии, вызываемых вирусом кошачьей лейкемии. ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ. Содержимое одного флакона (1 мл) вводится подкожно или внутримышечно с соблюдением правил асептики. Кошкам в возрасте 9 недель и старше применяют двукратную вакцинацию Лейкогеном с интервалом 15 - 21 день. Для предотвращения заражения котят раннего возраста рекомендуется вакцинировать кошек перед вязкой. Поддерживающая иммунизация. В неблагополучных по кошачьей лейкемии зонах рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию; в случае необходимости допускается уменьшение интервала между прививками. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. К вакцинации допускаются только клинически здоровые кошки, ни имеющие эндо- и экзопаразитов. Желательно перед прививкой провести иммуноферментный анализ сыворотки крови на наличие антител к вирусному антигену р27; у положительно реагирующих животных вакцинация Лейкогеном не эффективна. У некоторых животных наблюдается образование небольшого узелка в месте введения Лейкогена. Изредка отмечается небольшая общая реакция на вакцину в виде повышения температуры, рвоты; указанные явления проходят в течение 1-2 суток. Вакцинации не подлежат беременные кошки. Хранить в оригинальной упаковке при температуре +2 - +8 град. в защищенном от света месте, не замораживать. Выпускается во флаконах по 1 мл http://vets.al.ru/doc/sh_q_ref/2020.htmll -------------------------------------------------------- Вакцину feligen не знаю. Пробую искать...
06 янв 2007, 03:17
Офф. Лора, а моих домашних красавцев прививать надо? на улицу не выйдут, в заграницу не повезем. мы их сегодня почикали в стратегических местах, так ветеринар очень рекомендовала привить. а я вот вроде помню, что твои не... ЗЫ. это Ната-Ха:) (с транслита)
06 янв 2007, 03:33
Это уж вам решать. :) Ветеринары всегда настоятельно советуют привить. В принипе для здорового животного прививка не страшна. Нельзя прививать ослабленных и больных... Я просто не хочу своих прививать. не вижу смысла... Это мои тараканы такие... :):):)
06 янв 2007, 03:38
Лен, не нашла я пока этой вакцины. Но я думаю, что в ней нет компонента от лейкемии, поэтому ветеринар вам и хочет сделать отдельно прививку.
06 янв 2007, 16:07
Лор, спасибо большое за консультацию!!!Пойдем уколемся в понедельник... Привет стае! Мяу!
05 янв 2007, 17:44
Как ваша киска? Она симпатичная у вас!
05 янв 2007, 20:40
Коша себя уже хорошо чувствует. Спасибки за комплимент :-) Сегодня были у врача. Он немного побухтел, конечно, за масло, но в-общем, сказал, что все нормально, печень не увеличена и обозвал Мусену артисткой. Как я и предполагала - у нее просто скопилось много шерсти. И лапку она вывихнула где-то несильно, видимо старалась отлежаться. Взяли на всякий пожарный анализы. Дали рекомендации по питанию, но сомнительно мне, что она вдруг станет "правильно" питаться :-)
05 янв 2007, 22:02
Ничего, привыкнет, главное, вы проявите настойчивость, а то они же действительно артисты, эти животные...
Ветлечебница в академии действительно хороший вариант. Забыла Вам про нее написать :(((. Удачи и здоровья Вашей замечательной киске!!!
С Лаурой можно согласиться, если бы тон ее высказываний не был столь... недостойным
05 янв 2007, 22:04
Ну да, наверно, вы правы
05 янв 2007, 23:48
Ну да, обозвать врачей ублюдками - вполне достойно. Надо было рассыпаться в комплиментах... Если я вижу быдло, то и тон мой соответствует. Если я вообще решаю наступить в эту кучу дерьма, ради кошки, конечно. Для меня люди, поносящие врачей - самое последнее дерьмо...
В Ваших речах, сударыня, оскорблений и хамства гораздо больше, причем по отношению ко всему роду человеческому. Некрасиво и недостойно. Смените тон и стиль изложения Ваших мыслей и народ к Вам потянется :)))
07 янв 2007, 16:10
Голубушка, можете не читать мои посты и не оскорбляться, если их тон и стиль вам так неприятен. У меня нет цели, чтобы ко мне "народ потянулся", заигрывать я ни с кем для этого не собираюсь. Общения мне везде хватает, равно как и уважения. А в каком тоне я общаюсь, тут уже не вам меня учить и поучать. Эти поучения уже "дурной тон". Ограничьтесь своей семейкой для этого.
No comments
06 янв 2007, 05:06
Людмила Андреевна, ну а с чем соглашаться? Она лишь предложила везти кошку лишь бы куда и лишь бы к кому... НЕ БЫЛО СОВЕТОВ ОТ НЕЕ - НИ ОДНОГО!!! Ее возгласы тут пусты и отвратительны, и сводятся только к грязной необоснованной брани и оскорблениям!!! Я уже выше описала те случаи - реальные случаи, которые были именно в той клинике. Последним был случай с "усыплением". Ну как можно туда было животное еще раз везти? Мадам не понимает слов, защищает ВСЕХ РОССИЙСКИХ ветеринаров подрят (при этом ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ!!!) и не слушает те аргументы, которые ей приводили - глухая, слепая, склочная и фанатичная тётка!!! Да, родители не таскают Муську по-врачам. И за свои 10 лет она болела всего один раз, да и то - чем-то вирусным, заразившись от кота при... кхе... "любви"..., когда сразу ее повезли в местную клинику (ту самую), доверившись ЭТИМ, там же сдали массу дорогих анализов, накупили дорогостоящих (поддельных) лекарств, возили туда на уколы, ставили капельницы и пр, потом еще N-ная сумма ушла на других врачей и лечение (это при том, что денег не было, т.к. я училась и не работала, отцу платили тогда копейки, матери и того меньше - занимали суммы на животное, а потом сами сидели на "бобах", лишь бы ее выходить и исправить ошибки тех уродов (многие и по сей день там работают). Я помню, как не могла купить себе в универе ничего поесть, как считала деньги на проезд, лишь бы больше не занимать...). И ведь все было зазря и даже во вред!!! Элементарное выкачивание денег. После этого нам советуют везти кошку именно ТУДА и именно к ТЕМ!!! Это как можно назвать??? Это умно??? С этим можно согласиться??? PS Очень поразило меня "не люблю я людей"... "не трогают меня человеческие болячки и проблемы. Равнодушна я к этому"... И ведь гордится этим... Ну что тут сказать... Недочеловек - и всего лишь...
Милая Kvoka (имечко-то светское имеется?:))) У каждого есть доля истины и лоля неправоты. Не стоит переживать: на чужой роток не накинешь платок , да и перевоспитывать даму поздно. Бог ей судья. Ваша Мусена поправляется и это главное. У Вас совершенно прелестные гномики... Здоровья, благополучия им и всему Вашему семейству ( в том числе и Мусене) в Новом году! Вы написали, что учились в универе. Не в МГУ?
07 янв 2007, 01:59
Ну конечно же имя есть :-) Лида меня зовут. Я, естественно, признаю свою вину перед кошей - ведь могла попытаться настоять на правильном питании Мусены. Хотя, абсолютно не факт, что меня бы послушали - все же она не мое животное и живет не со мной... А вот про масло я не знала. Как узнала - сразу здесь пост завела. Да, я видимо не права, что обратилась за советом именно на этот форум и что описала ситуацию правдиво, ничего не скрывая. Больше я не вижу ни своей вины, ни своей неправоты. А переживать... Я всегда переживаю, когда люди позволяют себе оскорблять меня и близких мне людей. По своей сути - я не конфликтный человек и считаю, что все можно выяснить, не унижая себя руганью. Ну да и ладно - таких людей, как она, достаточно, но нормальных - все же большинство :-) А Муське уже совсем хорошо - носится, играется как котенок. Даже и не скажешь, что ей будет 11 лет - такая живая и подвижная. Отдельное Вам спасибочки за гномиков - я их обажаю. Они чудесные детки у меня - просто умнички :-) Я закончила ВУЗ, но не МГУ. Хотя, в свое время, была очень хорошая возможность туда попасть - и оценки позволяли, и знания, и человек был, который мог посодействовать, но я отказалась - очень неуверенна тогда была и неамбициозна. Вероятно, зря... :-) Я поступила в Тимирязевку, но через пол-года бросила - очень не понравилось. Но потом решила, что мне все-таки естественные науки ближе точных и гуманитарных - поступила в Всероссийский Аграрный университет, успешно его окончила по специализаци "Ландшафтный дизайн" и степенью Ученый агроном. Мне предложили пойти в аспирантуру, но пришлось отказаться. Спасибо за пожелания! Вам тоже всего самого хорошего и доброго. С Рождеством Христовым!!! Мира и любви!
Спасибо, Лидочка за поздравления. У Вас прекрасная специальность - я желаю Вам обязательно в ней состояться. Всего Вам доброго. А на сайт заходите непременно - с проблемами и просто так. Здесь в большинстве своем народ воспитанный и отзывчивый. Удачи
AD
AD
Вет.
08 янв 2007, 13:40
ЗРЯ ВЫ ТАК. Я тоже не люблю людей за их обращение с животными, а иногда бывают просто сволочи не только к животным( ЖИВОТНЫЕ ОНИ ПОЧТИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ ( обидят только когда им плохо или в защите)). Да Лаура бывает очень "не разборчива в высказываниях"( мне самой часто многих матюгами послать хочется-запустят ,а потом несут спасите- мы,что БОГИ? МЫ ЛЮДИ всего лишь.За то потом нас кроют на чём свет стоит, что не спасли и т.д., но стараюся сдерживаться, ВЫ ЖЕ ЧАСТО судите по обращению, а не по знаниям!). Я уважаю Лауру за такую любовь и знание кошек! Иногда не соглашаюсь, потому что для вас много не понятно из того, что она пишет без разьяснений, а так хотите узнать про здоровье кошки смело полагайтесь на её советы. Желаю скорей поправиться вашей кошке! И не тените в следующий раз( чем раньше, тем лучше!!!) всё равно пойдёте потом к врачу, но уже часто бывает поздно!!!!
04 янв 2007, 17:32
Если вы уверены, что у кошки точно скопившаяся шерсть в желудке, то лучше всего дать ей, не растительное масло, от которого можно запросто посадить кошке печень, а вазилиновое. Оно в обычной аптеке продается.
04 янв 2007, 17:38
Да, похоже на шерсть. Только что звонила маме, она подтвердила, что Мусена уже давно ее не срыгивала. Спасибо за совет. Сегодня попробуем, а завтра, в любом случае, либо повезем ее, либо вызовем врача.
У нас котярка тоже в еде капризный. Правда, ест довльно разнообразно. Печенку есть только куриную и определенного производителя. Мы ее ошпариваем кипяточком. Попробуйте своей коте тоже ошпаривать. И еще - у нас есть хороший ветеринар знакомый. Она пользует всю живность в нашей округе. Зовут ее Лена. Она ездит по всей Москве. Берет за услуги очень лояльно. Позвоните ей: 379-29-82
04 янв 2007, 17:43
Спасибо за совет. Они раньше печень ошпаривали и она ела, но в последние пол-года стала отказываться от ошпаренной - только сырую ест. Но думаю, что переучить очень возможно. И спасибо за телефон. И еще вопрос - что, кроме печени признает Ваш котик?
Меня могут тут тапками забросать истинные кошатники :))) Но что есть, то есть. Он у нас ест рыбу (только путассу, минтай, салаку. Правда,и от красненькой рыбки не откажется). Еще ест макароны, мясо (сырое любит меньше, чем вареное), колбаску, сырок, картошку отварную, зеленый горошек. Воду практически не пьет, а молочко разбавленное водой - с удовольствием (но тоже определенное). Очеь любит маслины, оливки - меньше. Любит оливковое масло. Он у нас найденыш - его бросили на даче. Он изголодался ужасно. Судя по запаху и кишечным неприятностям - питался отбросами с помомйки. Поэтому когда стал жить у нас - отъедался всем - даже картофельные очистки лопал. Потому и не воспитывали в еде. А сейчас гурман:))) Он у нас уже шестой год живет. Живого весу около шести кило :))) Да, из сухих кормов ест только Хиллс. Кошачьи консервы не признает никакие.
Да и еще. У нас кот не ест траву, что продают в зоомагазинах. Мы на окошке выращиваем овес - обожает пощипать молодую овсяную травку
04 янв 2007, 18:19
Мы нашу Мусену тоже на улице подобрали, очень истощенную, махонькую совсем. Думали, что не выживет - мама с ней ночами не спала, выкармливала из пипетки, делала массажики, чтоб та могла в туалет сходить. Она у мамы первое время почти постоянно была на руках, в тепле. Выходили кошу. И сначала Муська тоже очень разнообразно питалась. Но в последнее время особо ничего не признает. Попробуем дать ей Хиллс - вдруг вкусы совпадут :-) Ну и с ветеринаром посоветуемся. Вдруг чего дельного по еде подскажет, свои наблюдения, если есть (о кошачьих пристрастиях). А травку она тоже очень избранно ест. И тоже - овес. Мама ей на подоконнике выращивает. Но вот в последнее время схалтурила и не высадила. Может, из-за этого сейчас все проблемы. Будем разбираться. Вот, кстати, фотка нашей кошатинки http://www.eva.ru/albumpage/102332/3.html
04 янв 2007, 18:35
могу посоветовать клинику "ШАНС" на Балаклавском проезде, это в районе м.ВДНХ. Точнее адрес не помню.Сестра лечила там собаку и много анализов делала ,очень довольна осталась, а они много клиник поменяли так что сравнить было с чем. Работают они круглосуточно ночной тариф с 24.00. Про свою кисю могу сказать,что ест только сухой корм Хиллс иногда берем NUTRA,на многое другое аллергия, консервы не признает, от травы ее рвет,поэтому не даем, от комков шерсти периодически даем спец.пасту,т.к читала что у британцев она скапливается в кишечнике, они ее не отрыгивают.
04 янв 2007, 19:06
Спасибо за советы. Я, в свое время, покупала ей пасту, но коша ее категорически есть не стала. А шерсть она обычно сама отрыгивает после травки. Но вот в этот раз не заладилось что-то... Попробуем дать ей Хиллс. Смотрю, кошки его любят. Может и нашей понравится :-)
05 янв 2007, 22:51
Только переводите кошку постепенно на сухой корм,а не сразу, в течении недели...и воды как можно больше...
06 янв 2007, 03:47
Да, спасибо - врач нам все разъяснил.
06 янв 2007, 22:54
почему нельзя кормить котов сырой печенью? моя бабуля вот всегда дает коту сырую печень с овсянкой(каша),а я всегда варю её(печень)- типа супчика делаю с овсянкой.почему то мне кажется что сырую нельзя-но почему??
07 янв 2007, 15:40
А мой Тошка - колор-пойнт - вобще не ест ни мяса, ни рыбы, ни печени, только консервы, причем больше всего любит ките-кет, хотя мне кажется он не совсем хорошим кормом. Но буквально на днях "распробовал" куриные желудочки, слава богу, начал их есть. Проблема только в том, что он сразу отходит от своей миски, если кто другой из стаи в его миску сунется.Остальные едят все: и консервы, и сухой корм, и рыбу (раз в неделю) и желудки, и мясо. Проблемный лишь Тошка.
Все хорошо, когда хорошо кончается. Коша Мусена весела и резва. Тема исчерпана. Пора закрывать?
08 янв 2007, 01:20
Да, я закрываю тему. Вопросов больше нет. Всем спасибо.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325