Меню

Что за порода такая?

AD
10 янв 2007, 15:34
Люди, подскажите, пожалуйста, что за порода - короткошерстный спаниель? Увидели на улице - спросили у хозяйки, она назвала породу, но мы забыли :(
10 янв 2007, 17:44
Вспомните если я вам перечилю?? СУССЕКС СПАНИЕЛЬ ,ФИЛД СПАНИЕЛЬ,ИРЛАНДСКИЙ ВОДЯНОЙ, АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР, РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ, ВЕЛЬШ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ,КЛАМБЕР СПАНИЕЛь,АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР.наверное все.....по крайней мере больше на вскидку не помню.
10 янв 2007, 20:03
нет, нету здесь в списке такого.... :( Я уж и сама искала разновидности спаниелей в инете... нигде нет... Может это какая то непризнанная порода? Он был как русский спаниель, только короткошерстный, шелковистый. Я спросила - вы что постригли его? (лето было, жарко), а мне ответили - мол нет, специальная порода такая и назвали...
10 янв 2007, 20:34
Может пошутили?
12 янв 2007, 12:44
Может, это был вообще скотч-терьер?
12 янв 2007, 16:05
ну уж скотч-терьера я бы отличила :)))))
10 янв 2007, 20:47
такой красивый трехцветный??? кавалер...что-то там такое...тоже забыла :)
10 янв 2007, 20:48
кавалер кинг чарльз спаниель!!!! вот!
10 янв 2007, 23:17
точно, мог быть и кавалер чарльз.
11 янв 2007, 10:53
нет, он был полностью чёрный... то что мне сказали, было точно не "кавалер чарльз..." получается что пошутили... а может им самим впарили под видом очень редкой разновидности спаниеля.... Хотя я бы вот такого тоже вязла.... пусть даже и нету такой породы... :) Мы думаем с мужем про собаку, спаниели по характеру нравятся, и не большие они.... Только вот хочется чтобы шерсти поменьше было.. А этого увидели - прям все наши желания в одном наборе...
11 янв 2007, 22:15
А что Вам именно нравится в характере спаниелей? Просто интересно... :)
12 янв 2007, 11:04
Мы хотим небольшую, весёлую, общительную и умную собаку. А муж ещё хочет чтобы она бегала с ним(ну всмысле он спортом занимается - бегает). Пока остановились на спаниеле.
Anonymous
12 янв 2007, 12:13
Тут можно поспорить. Где-то я читала, что спаниели одна из самых агрессивных пород. Да и с умом у них не очень. У моей подруги английский спаниель. Очень неприятный тип. Может запросто ребенка укусить. А еще они очень прожорливые.
12 янв 2007, 12:57
С умом у них все хорошо, но это очень своенравные собаки, их надо воспитывать :) Лет 10 (и более) назад в России активно разводили англ. спаниелей ориентируясь часто на экстерьер, и не обращая внимание на темперамент. И понавезли всяких отморозков злючих :( А так порода благородная очень. Сейчас положение лучше стало!
12 янв 2007, 15:16
прожорливые - это точно, но умные и даже очень. Английских тупых не встречала.
12 янв 2007, 16:07
Мы вообще про русского думаем.... все коккеры мне больно поюшевыми кажутся.
13 янв 2007, 21:00
Вот поэтому и спросила - ЧТО именно Вам в спаниелях нравится? Как правило, они действительно очень не воспитаны и не слишком умны (все же охотники). Но если с собакой заниматься много и взять изначально от уравновешенных родителей (обращать внимание на линию разведения), то да - они милые и приколные встречаются! Но для спорта я бы посоветовала все ж не спаниеля брать :) Куча других небольших пород, более к спорту приспособленных!!!
15 янв 2007, 15:29
Я думала, что русские спаниели нормально мо спортом.... Всё таки охотники... там же бегать надо... А какие породы порекомендовали бы вы? Чтобы добрая, весёлая, умная, некрупная, желательно хороткошерстная. И спортивная. :)))) Как говорится, "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда ... был к футболу равнодушен, и в кампании не скушен.. "
12 янв 2007, 12:56
Это просто ПОДСТРИЖЕННЫЙ наверна :)
12 янв 2007, 12:59
Тоже так думаю
AD
AD
12 янв 2007, 15:19
Я конечно не специалист, но у 3 моих подруг были спаниели, все кусались,к одной как-то пришла в гости с дочкой, она нам сразу сказала- ребенка к собаке не пускать укусит.Это притом, что дочке было всего 2 года,она всего лишь погладить хотела.И хозяев все трое постоянно кусали.
12 янв 2007, 16:10
Да??? Всегда думала что спаниели добрые и весёлые.... Может мне такие попадались? И мы русского хотим, а не англиского, американского
12 янв 2007, 23:17
О, у моей соседки русская спаниелька. Кусает хозяев и окружающих и писает на диваны.
13 янв 2007, 13:51
Мою дочь в детстве тоже спаниель укусить пытался.Она погладить хотела,а он на неё прыгнул и за лицо хапнул.Слава Богу не укусил.
18 янв 2007, 17:22
У меня была спаниелька, прожила почти 12 лет, очень умная, в меру прожорливая, очень общительная, детей обожала :0) Один раз в жизни слегка прикусила руку человеку, который в течении получаса пытался ее погладить и в конце концов придержал за шкирку... а так даже рычание было редкостью (только когда наглые кошки пытались влезть в тарелку). Мама ее была такая же, и у братиков были похожие характеры, про детей знаю не про всех, но про кого знаю - все не злобные :0) Наверное как и со всеми собаками - порода - породой, но все очень индивидуально (извините за банальность)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325