Меню

Умерла любимая собака

AD
16 янв 2007, 12:01
Вчера умерла моя любимая собака. У нее был рак. И мне так плохо, тошно, в груди боль. Не могу никак в себя прийти. Кто был в подобных ситуациях?
16 янв 2007, 12:30
Сочувствую :(
16 янв 2007, 16:25
Спасибо! Места себе не нахожу..
16 янв 2007, 12:34
Я была, было ОЧЕНЬ больно первый месяц, потом стао полегче, пошел уже 3-й год, как его не стало, но все равно вспоминаем его каждый день и носим конфетки на могилу. Собаку так больше и не взяли, взяли кошку:) Был пес Дуглас-Дуся- стала кошка Буся..Крепитесь! И утешайте себя мыслью, что ему там лучше и ничего не болит. И что он, как верный и преданный пес, ждет Вас там и встретит когда-нибудь!
16 янв 2007, 16:27
Мне так жалко, что мы не часто его фотографировали... Но зато сколько счастья он нам принес! Сколько забавных историй о нем в моей памяти!
16 янв 2007, 13:02
сочувствую :( у меня кот любимый умер год назад,все равно помню его и люблю.
16 янв 2007, 13:59
Прошло много лет,а до сих пор очень больно вспоминать как умирала.Держитесь,наши соболезнования :(((((!!!
16 янв 2007, 14:15
Очень-очень сочувствую :( Мою первую собу пришлось усыпить - у нее из-за метастазов начались страшные припадки :(
16 янв 2007, 15:14
Оочень Вам сочувствую....сама не раз проходила через это....Время и только время -ваш лекарь...
16 янв 2007, 16:42
Очень Вам сочувствую:(:( Держитесь
16 янв 2007, 16:33
Мне многие советуют завести щенка. Но не будет ли это предательством?
16 янв 2007, 16:45
Нет! Малыш Вам поможет быстрее прийти в себя. Я так сделала, когда умерла моя добермашечка:( Через две недели взяла Норку.(просто могла наверное свихнуться, приходила с работы, грела собаке еду, а потом, поняв, что ее нет садилась и ревела, я еще была на 8 месяце беременности). Вот в заботах о Норочке, потихоньку оклималась.
16 янв 2007, 16:33
Спасибо вам за теплые слова!
16 янв 2007, 17:46
Очень сочувствую :( Потеря животных и мне знакома не по наслышке :( Но она была больна и постарайтесь это принять, хотя очень нелегко, как избавление от страданий и боли :(
16 янв 2007, 18:14
Оксана, грустно и горько осознавать, что никогда не встретит тебя у порога счастливая мордаха твоего пса, не оближет в порыве безграничной любви верный четвероногий друг... Мой Зорро тоже умер от рака два года назад. Было страшно и непривычно заходить в осиротевший дом, где недоуменно искали Зорика наши кошечки: он был очень добр с ними. Прочтите вот это стихотворение, я всегда плачу, читая его, и вспоминаю умерших колли Фредушку, ротвейлера Зорро, моего умнейшего котика Томаса и всех-всех животных, ушедших за Радугу (((( Все чаще с неба слышу лай, Он сыплется, как звездный дождик. Собаки попадают в рай. И там нас ищут безнадежно. И свесив чуткие носы, Они по райским кущам бродят, И почему, не знают псы, Своих хозяев не находят. Собачий Бог не виноват. Он, как умеет, с ними лает. Они безгрешны и про ад По чистоте своей не знают И не возьмут последний след Своих хозяев безутешных. Но даже там, где горя нет, Они за нас страдают, грешных. Я не святой. И буду рад, Приговоренный к крайним мерам, Хоть постоять у райских врат, Как у собачьего вольера. И напоследок посвистеть, А хватит сил - подать команду, Да что мне ад и что мне смерть! Жизнь без собаки хуже ада.
16 янв 2007, 18:57
Какое трогательное стихотворение! Действительно очень жаль,что наши четвероногие друзья живут так мало:(:(
16 янв 2007, 18:53
Очень вам сочувствую, держитесь. :-( Он ушел за радугу... и ему там хорошо и уже ничего не болит. "На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову. И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе+" (Автор неизвестен... Перевод Ирины Петраковой.)
16 янв 2007, 19:02
очень сочувствую вам...это слишком тяжело чтобы просто принять это...больно и тяжело...крепитесь!!!
16 янв 2007, 23:45
я вам очень сочувствую и понимаю. У меня тоже умерла любимая собачка и тоже от рака. В первый день у меня была истерика, а потом постепенно все прошло, время лечит. крепитесь.
17 янв 2007, 21:54
Я очень Вам сочувствую! Знаю, что это такое, сама пережила подобное, когда у меня умер пекинес от старости... Это так больно!...
AD
AD
19 янв 2007, 00:18
Неделю рыдала когда моя псинка умерла, благо у меня уже ребеночек был, отвлекал от грустных мыслей. Очень сочувствую :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325