Меню

вторая операцию у собаки

AD
18 янв 2007, 21:44
Привет девочки! Я тут уже несколько месяцев назад писала, про свою боксершу. В сентяюре ей вырезали рак кожи на лапе, прошло все удачно. Но теперь новая напасть в субботу еду ей удалять матку т.к. идут выделения, да еще до кучи началась ложная беременность. Собака стала агрессивной и непослушной, даже выгрызла дыру в диване! Но речь не о том. Насколько тяжело переносить собакам вторую операцию. Вот сижу трясусь от страха, собаке 7,5 лет, как все пройдет? Насколько тяжело для собаки удаление матки? Как идет заживление? А организм уже оправился от предыдущей операции? (Химиотерапию после удаления рака не делали, сказали, опухоль была маленькая). Может быть у кого-то была точно такая же ситуация. Поддержите морально, пожалуйста!!!
18 янв 2007, 22:11
Моей Норочке удаляли матку (пиометра). Матка была на грани разрыва, выделений вначале не было, а потом сразу гной. В этот же день сделали операцию, как раз вовремя, т.к. стенки матки были сильно истончены. Операцию перенесла нормально. Ей было 5 лет. Насчет второй операции сказать не могу. Хочу Вас поддержать и подержу за Вашу собачку кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!
18 янв 2007, 23:33
Ма-му-рик, моей коляшке Фреде тоже удаляли, правда не всю матку, но была опухоль, довольно большая выросла. Она даже не могла терпеть, мочилась часто, нередко и дома:-( но агрессивной она не стала. После операции уколы делали, витаминчики. Потом жила еще долго. Удачи вам, пусть все пройдет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 09:58
Не волнуйтесь!Мой пес перенес 3 сложнейших операции в возрасте 13 лет!И при больном сердце.Все завершилось хорошо.Главное-правильно подобрать наркоз,а самое важное-врач.Если врач хороший специалист,то и результат такой же.Не переживайте,все будет хорошо.Здоровья Вам и Вашей собаки!!!!!!!
19 янв 2007, 11:43
Моя предыдущая собака перенесла 5 операций и умерла все-таки от рака, а не во время анестезии.
19 янв 2007, 16:46
Девочки, спасибо за поддержку и кулачки! Буду надеяться на удачу! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325