Меню

Навеянно "Владельцы среднеазиатов???"

AD
20 янв 2007, 13:28
это ужас!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25705198 Там судя по фотографиям кобель уже не щеночек. Елки-палки из-за таких вот хозяев и заводчиков которые не помогают, не предупреждают, что за собаку они продают и что с ней делать, вырастают опасные для общества собаки. Даже не потому что наследственность плохая (агресивные родители и т.д.) а просто потому что у людей раньше был добер у которого в крови все команды он не может не слушаться хозяина даже если с ним не заниматься все равно собака нормальная (есть исключения как правило НЕ правильно обученная собака еще опаснее НЕ обученной) Со стафами и питами тоже самое это одни из самых лучших собак компаньонов НО!!! При условии что собака ПРАВИЛЬНО ОБУЧЕНА!!!! Я считаю что если люди не готовы к таким собакам, их надо запретить! Почему раньше не было столько случаев покусов-да потому что все! все! все и дворняжки и породистые собаки ходили на площадку со всеми занимались!!! А сейчас не понятно почему людям кажется что они сами могут воспитывать собак. Я с четырмя собаками прошла курсы ОКД и ЗКС (две дворняжки, колли, сенбернар) я сама веду группу и все равно если возьму собаку пойду к инструктору специализирующемуся на этой породе. Не так дорого сейчас занятия на площадке я считаю если вы можете себе позволить купить собаку, то можно за 2000р пройти курс послушания. И еще тем кто продает щенков, обязательно надо говорить особенности породы (даже если у вашей собаки этих особеностей нет) Азиаты, кавкзцы очень серьезные собаки с ними надо обязательно заниматься!!! Это в наших интересах. Хрусталик извините что Вас приплела дело не в Вас а тех кто продавал Вам щенка, Еще не поздно, занимайтесь и Вас будет самая лучшая либимая и любящая собака.
20 янв 2007, 16:02
Так человек пришел на форум спросить, получить советы, а не похвастаться тем, что сделал так или иначе. можно, немного перефразирую вот это:"Я считаю что если люди не готовы к таким собакам, их надо запретить"? Я считаю, что человеку, который не проходит освидетельствования у независимых специалистов соответствующего ранга, и обязательных курсов по общеобразовательной части в зоологии, нельзя позволять содержать любое животное. Человек, который действительно хочет иметь домашнего любимца, и - внутренне готов к этому, преодолеет данные этапы, в отличие от того, кто решил поиграть в кошек, мышек и т.д. ИМХО-ИМХО-ИМХО А так, абсурд получается, конечно - сначала - покупаем, потом - спрашиваем:-( Хорошо, что есть форумы, на самом деле.
21 янв 2007, 02:22
Вам скучно что-ли? Нафига еще топик завели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325