Меню

Собрать мочу у кота???

AD
21 янв 2007, 22:40
Подскажите, пожалуйста, как собрать мочу у кота для анализа! :think Ходит в лоток с комкующимся наполнителем...
21 янв 2007, 23:30
у нас немного проще, у меня поверх наполнителя еще решетка лежит. т.е. кот не привык копаться в наполнителе, просто делает свои дела на решетку. я под решетку стелю полиэтилен, и когда она написает, аккуратненько сливаю в баночку:)
22 янв 2007, 01:42
Тут кто то советовал камешки, как для аквариума, насыпать на время в лоток, а наполнитель убрать. Но они должны быть очень чистыми. Кот сходит в туалет, а вы сольете его хозяйство в баночку и отнесете на анализ. А потом опять насыпите ему наполнитель. Попробуйте, вдруг получится?
22 янв 2007, 09:21
да просто очень. подкарауливаете кота когда он присядет пописать и подсовываете ему под зад блюдце. только аккуратно, чтобы наполнитель на зачерпнуть. потом мочу из блюдца либо сливаете в нужную емкуость, либо набираете в большой шприц.
25 янв 2007, 16:52
Обычный лоток, наполнитель не сыпайте. сверху еще такая сеточка с лотком продается, чтобы лапки не мочить. Пописал,потом перелили.
25 янв 2007, 23:02
Это если кот согласится на такую сеточку писать. Мои кошки лоток без наполнителя даже за лоток не считают :) Будут добиваться возвращения их законного туалета :) Гораздо проще просто подставить блюдце под попу, когда кошка писать села.
25 янв 2007, 08:52
Может попробывать детский мочеприемник к нему прилепить на пластыре?
25 янв 2007, 12:16
а с какой целью анализ? Я кастрату своему для определения риска МКБ вместо мочи сдаю биохимию крови, потому что мочу нереально собрать
25 янв 2007, 15:23
почему нереально?
25 янв 2007, 01:45
А нашему коту анализ взяли прямо в клинике. Медсестра подставила лоточек металлический, а врач в это время надавила ему на мочевой пузырь, у него все и полилось. И тут же сделали анализ. Узнайте, может в вашей клинике тоже так можно.
25 янв 2007, 08:38
оказывается не только с детьми такие мучения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325