Меню

Аппетит кошаков.

AD
22 янв 2007, 12:56
Почему при полноценном рационе, время от времени, у наших кошаков пропадает аппетит и они теряют интерес к еде? Как думаете...
22 янв 2007, 18:58
саморегуляция ) животные могут сами устраивать себе разгрузочные дни. у мужа собака так часто делает. да и кот наш тоже, бывает, сухой клюет по чуть-чуть больше суток.
22 янв 2007, 19:19
хорошее слово, мне нравится))) А я вот подумываю, не болит ли чего у котеича.
22 янв 2007, 19:24
вы подробнее опишите, как он у вас питается. так сложно понять )
22 янв 2007, 21:25
Можно и поподробнее...питается кот кормами премиум-класса, любит покушать с добавкой, получает всяческие лакомства (время от времени) - здесь все ок. А, вот 3 дня назад, аппетит у него куда-то "улетучился", корм чуть тронут, не вертится под ногами (когда готовлю еду), уходит спать в стиральную машинку, как бы, уединяется... Вообщем, "ушел в себя" :( А сегодня стала замечать, что грусть котеича постепенно перешла и на членов семьи :(
22 янв 2007, 22:48
Ну при таком поведениии. я бы задумалась о здоровье. А ещё теряеся аппетит при котячей хотелке - не до того. Но и поведение соответственное. Явно не ваш случай. Если уединяется - звучит настояраживающе, нужно наблюдать и к вету.
22 янв 2007, 23:49
вот я и пришла посоветоваться.
23 янв 2007, 10:07
Так советоваться не здесь нужно, а с ветеринаром.
23 янв 2007, 11:22
если изменилось поведение и пропал аппетит, то лучше посоветоваться с ветеринаром.
22 янв 2007, 22:50
Моя не теряет-ест и ест...
22 янв 2007, 23:00
Не знаю как с роционом, но когда моя мама кормит своего кота 3 раза в сутки, он перестает есть, съест кусочек и в сторону. Но когда мама целые сутки работает и кота оставляет мне, я его не кормлю тем, что ему нравится, и кот сидит целый день голодный, то на следующий день его за уши от миски не оттащишь :0)
23 янв 2007, 14:24
НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, У МОЕГО АППЕТИТ ЕСТЬ ВСЕГДА И ЕЩЕ КАКОЙ
23 янв 2007, 14:52
у моих это означает, что данный корм им надоел. беру с другим вкусом. это при условии, конечно, что они здоровы.
23 янв 2007, 19:43
Да, здоров кот. Вет осматривал его недавно. Кстати, этой ночью съел весь корм, а днем я его поощрила! свежим мясным фаршем. Повеселел)) Так все-таки, почему они "бастуют", что не так?
23 янв 2007, 20:32
Мой кот такой же, не переживайте, у животных такое часто бывает. На них так же влияет погода, перепады давления... вот поэтому они иногда обжоры, а иногда не хотят есть совсем.
24 янв 2007, 16:16
Для котов характерен неустойчивый аппетит. Если это не полный отказ от пищи на сутки-двое и не явно болезненное состояние, то напрягаться не стоит. Если же кошка голодает больше суток или сидит над миской и не ест, то пора тащиться в ветклинику.
24 янв 2007, 18:59
хорошо, что котик здоровенький ) а то, что ест как вздумается - так пусть себе, они сами лучше знают, сколько им нужно слопать )
25 янв 2007, 01:49
Ну может он у вас метеозависимый:-)? Наблюдайте.
24 янв 2007, 23:23
Сегодня все, вдруг, стало как прежде :) и ест, и вертится под ногами, и играет... :) Как будто кота подменили, еду просит весь день, в глаза заглядывает :) Так и останется непонятным для меня его трехдневная депрессия.
25 янв 2007, 17:39
у нас на даче два кота. Сколько им не положи еды они все ходят и орут, что им мало за завтраком, обедом и ужинам буквально лезут в тарелку. Аппетит действительно зверский.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325