Меню

Кот чихает..

AD
23 янв 2007, 19:37
Народ, подскажите плиз.. Трехлетний кот (домашний) - чихает, нос сухой и стал очень ленив. Утром еще был нормальный, а сейчас вот.. Что стОит сделать?
23 янв 2007, 20:58
тут вот почитайте http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=23181
24 янв 2007, 11:18
Спасибо :-)
У моего кота была простуда, состояние было примерно похожее.Исходя из этого, может быть, у вашего кота-простуда.Но лучше показать его ветеринару.
24 янв 2007, 14:27
У кошек простуды не бывает. Вообще не бывает. :)
24 янв 2007, 14:32
Ленив или вял? По носу у кошек состояние не определяют. Причины чоха могут быть несколько разнообразны. Как долго и как часто чихает? Как кушает? Есть ли сопельки, температура... Самые распространенные причины - раздражение слизистой носика механически (пыль, соринка...) или первые симптомы вируса ринотрахеита.
Anonymous
24 янв 2007, 22:17
Не бывает простуды?У меня книга была,"Болезни наших питомцев"так там в оглавлении заболеваний,значилась и ангина и пр.бывает,еще как!!
24 янв 2007, 22:49
Ангина не есть простуда!
25 янв 2007, 01:51
НУ знаете... книги разные бывают:-), бумага стерпит, издательства чёрти откуда инфу передерут. Я сама работала в инздательстве - знаю цену этим "книгам":-). Как впрочем и ссылки разные бывают, особенно те, которые здесь так смело раздают.
ангина бывает, простуда нет:)
25 янв 2007, 10:00
А как же утверждение, что у кошек не бывает бактериальных инфекций:-)? Насколько мне известно, ангина - инфекция бактериальная, вызывается стафилококками либо стрептококками.
еще как бывают у кошек бактериальные инфекции:) та же бактериурия...
25 янв 2007, 13:10
Бактериальные инфекции у кошек ещё как бывают, а вот простуды - аналога человеческой - не бывает. Симптоматика человеческой простуды у кошки всегда говорит о вирусном заболевании. Также как и не бывает инфекционного гепатита, как считается, хотя у собак он очень даже может быть, и есть соответствующая прививка от этой напасти. И глисты у них в 80% случаев только кошачьи, которыми не могут заразиться ни собаки, ни люди... И на фармакологию человеческую кошки часто реагируют противоположно и "неправильно"... :) Кошки вообще не от мира сего. :) Ну вот такие они... змеиные глазки... :)
26 янв 2007, 12:25
Какие изумительные у Вас кошечки:)И так много:)Здорово!!!
26 янв 2007, 17:43
у нас причиной чихов у кота был хламидиоз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325