Меню

помогите не отдать собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AD
28 янв 2007, 06:21
Очень вас всех прошу, помогите! Ситуация банальная, но от этого не легче. Муж - аллергик. Аллергия наследственная, от матери (у нее с возрастом прошло). Собаки у мужа всю жизнь были, но жили во дворе, а не на улице, так что были уверены, что на собак нет аллергии, взяли щенка. НО муж чувствует себя плохо. Сдал анализ на алергены. Выявилась реакция на бытовую пыль, плесень (и того и другого много у нас из-за климата), еще несколько факторов и + на шерсть животных вообще и собаку в частности. Врачи говорят, что собаку в доме держать нельзя, а вот во дворе, на террасе и тп - можно, главное, чтобы в доме не было шерсти и запаха. Теоретически, можно найти жилье, чтобы держать собаку снаружи. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ мужа напугали, что если собаку не убрать, то из-за нее + наследственость большая вероятность, что у будущих детей будет астма. Муж этого испугался. И говорит, что рано или поздно собаку надо отдавать, хотя сам не хочет, очень ее любит как и я. Действительно ли существует такая вероятность? мне казалось что наоборот, если ребенок родился и вырос с животными, то вырабатывается устойчивость. Так ли это????? не знаю что делать. одновременно ищу и жилье, и хозяина. Сердце разрывается на кусочки, слезы градом. Конечно, если риск высок, я ее отдам, но если нет? пожалуйста, что вы думаете на счет вероятности возникновения аллергии и астмы у детей? Собаку убрать проще всего, но ведь остальных аллергенов избежать невозможно, я не думаю, что что-то изменится с исчезновением собаки. да, мужу сказали, что его аллергия пройдет годам к 40-45 (сейчас ему 31). Извиняюсь, что длинно и путанно, мысли разбегаются Делаю каждый день влажную уборку и раз в неделю мою собаку, чтобы не было шерсти на полу и запаха. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
28 янв 2007, 09:15
Аллергия у детей может развиться, а может и нет. Я ребенок очень здоровых родителей, у котю всегда были животные. В детстве сне завели катеночка - у меня на них теперь жуткая аллергия и есть астма. знаю и обратные случаи - родители астматики, аллергики, а вот ребенок у них совершенно нормальный, ничего никогда не развелось. Собаку отдавать очень жалко - член семьи ведь. Если удасться найти подходящее жилье - не отдавайте. естьговорят еще спецальнуе прививки от аллергенов - дескать шесть очень сильных уколов в тесении полугода и аллергии и астмы, как не бывало. Но я про них точно не знаю - я в новостях слышала, что уже применяют. Может вам что-нибудь в таком духе поискать.
28 янв 2007, 10:51
У меня мужу делалаи - и там далеко не 6 уколов. Целый курс: сначала через день - 10 уколов, потом 3 раза в неделю, потом 2, потом раз в неделю, потом раз в месяц уже для профилактики - и это все по 10 уколов. Так что надолго. Мужу помогло но не сильно, хотя заметно что чуть лучше. Помогло вот что. В спальню животное не пускать! в спальне мы поставили мощный очиститель воздуха, который работает постоянно. Еще муж у меня в кабинете работает - туда тоже вход животным заперщен. Так что спит муж теперь хорошо, не задыхаеться, работает тоже без проблем. Ну а за время еды и просмотра телеизора у него аллергия совсем не сильно проявляеться - с ингаляторов уже слез :) Так что мы смогли найти выход из положения - и мои кошики при мне, и муж здоров. Удачи вам!
28 янв 2007, 18:09
Умка 80% времени проводит на кухне. в спальню вход воспрещен, в зал выбегает когда нас встречает. ПРОблема ведь еще и в том, что собака - лишь один из кучи аллергенов. думаю, врачи требуют убрать, тк это - единственный по сути аллерген, который реально избежать, а остальные никуда не денутся. муж горстяями пьет таблетки+ингалятор, но, кажется, не особо это все помогоает. судя по нику у вас ребенок есть. у него есть аллергия?
28 янв 2007, 18:14
ОФ: я из Питера тоже, и тоже в выборгском жила 15 лет. кстати, в Питере мужу было гораздо лучше, плохо было в межсезонье. А сейчас живем в очень влажном, пыльном и загрязненном городе (переехали на родину мужа в Лиму, Перу), вот и резльтат.
28 янв 2007, 18:11
мне главное про детей выяснить, тк это очень мужа напугало. говорит, что не хочет рисковать. Потенциального хозяина нашла уже, НО НЕ ХОЧУ ОТДАВАТЬ!!!!!!наша Умка очень ласковая, ее все в округе знают, поэтому потенциальный хозяин нашелся быстро.
28 янв 2007, 18:00
Жалко как:( К сожалению ничего сказать не могу, т.к. с аллергией не сталкивалась:(
30 янв 2007, 15:56
Аллергия-вещь часто наследственная, так что риск аллергии на животных у ребенка при наличии таковой у папы действительно реален:( Про астму ничего н могу сказать. С другой стороны-не держать животных только из-за наличия риска аллергии у детей...Мне кажется это слишком. Я склонаа решать проблемы по мере их поступления, ведь аллергии может и не быть.
28 янв 2007, 20:40
Когда мы первый раз завели собаку, у меня началась аллергия в виде чихания и слез, прошла через пару месяцев.
29 янв 2007, 21:07
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325