Меню

У нас прибавление-щенок!

AD
29 янв 2007, 01:42
Привет всем. У нас сегодня случилось пополнение- наша девочка щенок бордоского дога 2,5 мес. Такая красавица! Фоток пока нет. Сейчас только улеглись первые эмоции, малышка спит. У меня вот какой вопрос, почитала пост про выбор щенков и немного напряглась, скажите кто знает всегда толстенький(вздутый?)живот означает глистов? Она у нас такая пухленькая,но не только в животе. Собаку брали у заводчика через клуб( там же подруга брала свою девочку полгода назад), ветпаспорт оформлен первая прививка есть, хозяйка сказала,что глистогонное давала и пока давать не нужно.Щенки у нее все чистенькие были, в квартире тоже чисто, веселые, игривые,шерсть блестящая,мягкая,глазки чистые.Наша дома сразу с кошкой попыталась познакомиться.Немного покушала перед сном. Сама я конечно дилетант в этом деле-это первая моя собака, поэтому брала с собой подругу у которой уже второй бордос. Перед этим ездили к другим людям там просто кошмар в каком состоянии были и щенки и взрослые собаки. К вету. собираемся во вторник на вторую прививку. Всем заранее спасибо за ответы.
29 янв 2007, 02:20
Во вторник покажете вету он все расскажет. Если там одна собака со щенками (я имею ввиду что там не питомник) я думаю что все хорошо будет, просто в питомниках практически не бывает щенков без глистов у меня есть несколько знакомых у которых питомники они продавая щенков всегда рекомендуют прогнать глистов дома в любом случае даже если время не подошло. А прививка на глистов может очень плохо кончится, ну ветеринар должен осмотреть щенка прежде чем колоть прививку.
29 янв 2007, 11:13
Поздравляю со щенком!!! :) Здоровья ей и веселой жизни с любящими хозяевами! :)
29 янв 2007, 13:21
Поздравляю!!!! Ждем фоток :))
29 янв 2007, 13:38
Поздравляю! Обалденная порода!
29 янв 2007, 17:43
Поздравляю!!!! Это здорово!!! =)) только не тащите щенка в ветклинику! Если захотите проверить его состояние - возовите ветеринара домой! )) Хотя, я не вижу смысла в том ,что заводчики могли сделать прививку не прогнав глистов. Прививка стоит около двухсот рублей, а глистогонное 30-50... Смысл выкидывать деньги на ветер?! Тогда бы уж и прививку делать не стали бы.
29 янв 2007, 21:00
Я тоже так думаю, раз прививали,то и глистов гнали. У вас тоже очень симпатичные лабрадорчики!
29 янв 2007, 23:04
Спасибо!!! =)) тоже жду Ваших фоток! =)))
30 янв 2007, 15:17
Ваши щенки просто потрясающие !!! Вдоволь нарадовалась пока смотрела. Все-таки (простите меня любители иных животных) собака- высшее существо.
30 янв 2007, 16:56
Классно! Поздравляю! И завидую немного. :) Вот подрастут дети тоже заведу. :)
30 янв 2007, 21:31
у меня младшему 2 года, приходится постоянно объяснять, что можно ,а что нельзя . наедине стараюсь их не оставлять, иначе затискает , стоп-сигнала в игре еще нет скачет как энерджайзер, собака устает быстрее. А старшая(6 лет) наоборот опекает ее как мама. Мы кстати хотели щенка к лету взять, но не дотерпели.
29 янв 2007, 18:00
Поздравляем!!!Не грузитесь насчет пузика,здоровый щенок всегда пухленький!Радуйтесь малышке!!!ФОток!!!!
29 янв 2007, 20:51
Спасибо всем за отзывы! С утра никакого вздутия не было, пузик мягкий, какала хорошо.Видимо на самом деле просто объелась вчера перед нашим приездом. Ведет себя пока очень хорошо, писает только в одном отведенном для этого месте(уже поняла что за это дадут вкусняшку и после правильно сделанных дел бежит на кухню), с детьми понемножку начинает играть,местечко свое одобрила со второго раза, на первом не понравилось.Сегодня был первый опыт общения с кошкой -результат оцарапанное ухо(не сильно),до этого она на нее только шипела, надеюсь потом подружатся.Фотки постараюсь скоро сделать.
30 янв 2007, 01:31
Поздравляю с новым членом семьи, отличный выбор!:)
30 янв 2007, 21:32
Спасибо!
30 янв 2007, 21:37
сегодня взвесились- мы 8,5кг.,а наша сестра по папе 7мес. 35кг.Завтра устроим фотосессию. Зовут нас кстати Кьяра( как принцессу из " король лев-2").
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325