Меню

В каком возросте брать щенка?

AD
29 янв 2007, 09:27
Хотим завести собачку. Долго думая остановились на Джек-Рассел терьере. Позвонила вчера узнала цену (:() про характер. Но меня насторожило, что в 1,5 месяца щенка уже можно забрать. Не рано ли? С котятами раньше месяцев (минимум) 2, а лучше 3 с прививками забирать. А вот щенки как? Мне лично кажется, что месяца 3 должно ему быть. или я ошибаюсь?
29 янв 2007, 10:01
по правилам РКФ щенка можно забирать с 45 дневного возраста ,наличие прививок зависит от схемы которой пользуется заводчик, у моих ,например, в этом возрасте была одна прививка .А к 3 месяцам может все щены будут при хозяевах.
29 янв 2007, 10:11
Правила - это хорошо! Но я думаю о щенке. Как для него лучше?
29 янв 2007, 11:16
к полутора месяцем сука уже ,как правило, не кормит щенков и за пару дней Вы ему замените и маму и братьев , в два месяца всё равно стресс для щена .так что это как лучше Вам.
30 янв 2007, 15:06
Если все прививки есть, то можно брать. Вообще нормально месяца в два. В три - еще чуть-чуть и щен будет называться "подрощенным":)
29 янв 2007, 10:48
Раньше 2 месячного возраста я бы не стала брать.
29 янв 2007, 12:09
Мы свою собаку брали в 3.5 месяца, это довольно поздний срок. А сестра взяла щенка, которому было чуть больше месяца, я думаю это самое подходящие время, т.к. к трем месяцем у собаки уже довольно сформировавшейся характер и ей непросто привыкать к новым людям.
29 янв 2007, 17:49
Да, мне тоже в клубе сказли, что щенков можно отдавать в 45 дней, после актировки. Моим 9 февраля будет 2 месяца, а пятерых уже забради =) Они уже вполне самостоятельные. Кушают хорошо, замечательно играют. А прививки нам сказали делать, начиная с двух месяцев.
29 янв 2007, 23:54
Мы свою собачку забирали, когда ей еще и 1,5 мес. не было и сами все прививки делали. А уже наших щенулек начали продавать после 45 дней. На мой взгляд, чем раньше щеночка возьмете, тем лучше. И он быстрей привыкнет, и вам самим радости больше будет. Ведь они такие все лапочки, когда маленькие :)
30 янв 2007, 02:01
45 дней (1,5 месяца).
30 янв 2007, 09:00
А как с родословной у щенков? Что-то я не поняла зачем давать ее на выставке?
30 янв 2007, 11:09
Вообще-то до 6 месяцев дается "щенячья" родословная карточка, а потом она меняется на взрослую. Вот где и как - не знаю, так как наша первая собака была метис.
30 янв 2007, 11:12
Мы меняли щенячку в нашем клубе. Приехали, собаку заценили, поставили клеймо, ну и сказали когда подъехать за родословной.
30 янв 2007, 11:42
Спасибо, поняла.
30 янв 2007, 18:00
А у нас еще проще было. В 45 дней была актировка. Щенков клеймили, выдали щенячки. Я сразу отдала деньги на родословную и забрала щенка. В пол года российскую родословную сразу обменяла на экспортную. Собаку никуда не возила. Правда к этому времени мы выиграли несколько раз в своем классе в бебиках и щенках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325