Меню

Что случилось с котенком ?

AD
29 янв 2007, 15:21
Нашему котенку через неделю 3 месяца. С нами он недавно - 13-тый день. Все эти дни довольно успешно справлялись с туалетом. Сначала ходил в чашку с наполнителем, причем первое время подсаживали его туда, а потом и сам добирался. Но была проблема, он наполнитель ел :(( Поэтому было решено положить на наполнитель решетку сверху. Сделали это в пятницу, чтоб иметь возможность отследить привыкнет ли он к этому. И действительно, вроде бы никаких проблем не было. А сегодня сын пришел из школы и сказал, что котенок накакал в чашку (пластмассовая, овальная)из-под хлеба (хлеба там не было, она стояла на столе пустая). Что с ним случилось ? До этого на кухню мы его не пускали , так как там ремонтировали пол и кухню открыли только в воскресенье с утра. Мы все неопытные в этих вопросах, кошка у меня впервые в жизни. Подскажите, что делать?
29 янв 2007, 15:45
Я правильно поняла, что котенок самостоятельно не может залесть в латок? А у вас латок и наполнитель такой же как и в доме где он жил до этого?
29 янв 2007, 15:52
Не совсем правильно меня поняли. В лоток он прекрасно забирается, все 10 дней находил его в туалете. Наполнитель как у прежних хозяев, селикогель. Он его стал есть, приходилось вытаскивать изо рта и все время караулить, мы лоток три дня назад прикрыли решеткой. Он вроде бы тоже без проблем ходил на решетку. А сегодня вот .. почему-то в тарелку для хлеба, которая стояла на кухонном столе , по форме и материалу похожаю кстати на его лоток:)
29 янв 2007, 16:04
Вы не отвелти на вопрос, а просто переписали то, что я уже читала. Если котенок ест наполнитель в этом нет ничего страшного (только главноре, чтоб он был НЕ КОМКУЮЩИЙСЯ). Мои вообще в чистый горшок лажатся спать :) Если он привык в наполнитель ходить, то лучше пусть так и ходит. А решетку положите, если уж очень хочктся, когда боле менее привыкнет.
29 янв 2007, 19:39
Уберите решетку и наблюдайте. :)
30 янв 2007, 08:29
Девочки, спасибо за ответы. Убрала решетку, посадила котенка в чашку, он сразу сходил туда, причем за вечер 2 раза, правда не сам пришел, а я туда его относила. А как скоро он сможет сам находить туалет? Как-то ему в этом можно помочь? И еще он все время заглядывыает в унитаз, на всякий случай мою унитаз каждый день, а он все равно что-то пытается вынюхать в нем...
30 янв 2007, 08:59
А что за порода котенка? Мои британы с 3-х недельного возраста знают что такое туалет. ЛУчше его туда не носить, а то привыкнет :( В магазинах пордается лакомство для кошек зеленая упаковка и на немкошка нарисована. Только им спасаюсь. Старшей кошке даю каждый день таблетки чтоб все было спокойно после таблетки даю лакомство. Она даже сопотивляться уже перестала. Котенок сходил в туалет, а вы его похвалите. Если не в туалет, то нужно показать куда нужно сходить. Удачного привыкания.
30 янв 2007, 11:33
а как вы определяете, что котенку нужно в туалет? как он ведет себя? идет в какое-то место, беспокоится или еще что?
31 янв 2007, 02:02
У меня кот писал только в унитаз, но он постарше был. Как-то сам к этому приучился...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325