Меню

Кошка в частном доме - нужна ли?

AD
31 окт 2007, 10:49
Родственники нам оставили котеночка от своей кошечки. Мы только что переехали в новый отдельный дом и этот котенок предполагался подарком на новоселье. Но время подарков подошло, а муж вдруг встал в позу: не нужен нам пока кот в доме, еще достраивать много и вообще не до животных нам сейчас... Пришлось отказаться. А тут разговорилась с одной девушкой, у которой в таком же доме уже 14 лет живет кошка. Она говорит: "Бывает такое, что она сидит на лестнице, смотрит куда-то мимо меня и явно кого-то там видит. Посидит, посмотрит и спокойно уходит. Я уверена, что в частных домах еще кто-то живет и кошки оттягивают на себя возможный негатив этого еще одного хозяина дома" И что-то меня так этот разговор затронул... В принципе, меня ничего в этом доме не беспокоит, никакого присутствия посторонних лиц не ощущаю. Может, потому, что сразу же после переезда я побрызгала все углы святой водой. Хотя сейчас мне хлопоты с кошкой реально будут невовремя... Пока некогда. Что думаете?
31 окт 2007, 11:01
Вы хотите чтоб вас отговорили? Тогда не туда пришли:) Вам здесь все скажут кошка в доме - это хорошо:) Какие такие хлопоты с кошкой вас пугают?
31 окт 2007, 19:48
=) а как ваш муж на ребенка согласился??? вот мне муж на кошку добро дал, хотя пока живём в однокомнатной неотремонтированной квартирке, а вот детей пока ни-ни!!!=))))
Anonymous
09 ноя 2007, 12:54
Опа-на приехали, а при чём тут кошка и ребёнок?
01 ноя 2007, 15:55
Думаю, что животных стОит заводить только если вы действительно ЛЮБИТЕ животных в доме и не можете без них обходится. Заводить животное в качестве "пугала нечисти" как-то странно...Короче, вам я бы не советовала...
01 ноя 2007, 19:09
Не поняла: если ни Вы, ни муж не хотите животное в доме, то зачем заводить (и животное, и разговор)? :-(
09 ноя 2007, 12:56
Сами же написали, что не до кошки вам сейчас, ну и тогда за чем заводить? Я бы не стала.
31 окт 2007, 10:56
Я считаю, что в любом доме животные нужны. Да и какие проблемы могут быть от кошки, не бегемот же.
31 окт 2007, 11:07
Почему бы не завести животное в доме. Это же здорово, когда оно приходит, мурчит, ласкается. Правда, в чем-то ваш муж прав. Я так понимаю, у Вас еще не закончен ремонт. Тогда доделывайте и заводите. В состоянии ремонта можно и кисе навредить, не желая того. Ведь есть кошки-астматики, реагирующие на пыль от ремонта. Начнет еще кашлять, потом придется зверя лечить.
31 окт 2007, 11:34
Если вам с мужем сейчас обоим не хочется иметь кошку в доме, то не надо ее заводить. Потом, когда поймете, что хочется - тогда и заведете. Нужна ли кошка в доме? Кошка нужна не дому, а людям.
31 окт 2007, 12:19
вообще-то да, кошку надо заводить потому что кошек любищь, а не для того, чтобы они дом от непонятных сущностей охраняли.
08 ноя 2007, 16:26
+2
31 окт 2007, 13:31
+1
31 окт 2007, 14:02
ппкс
01 ноя 2007, 16:03
А я тоже слышала,что кошки,как-бы,охраняют дом
05 ноя 2007, 17:48
Нужна ли кошка в частном доме? ДА! Потому как с пришельцами (мышами, крысками) проблемки будут, кошка только своим присутствием отгонит нежеланных гостей. Нужна ли кошка сейчас вам? Не уверена. Если столько проблем с ее пребываением, то - зачем? Она только раздражать вас будет.
Anonymous
05 ноя 2007, 17:55
Если у вас нет аллергии на кошек, если вы готовы к лужам на полу, обоссанным коврам, ободранным обоям, мяуканью по ночам , возне с прививками-ветеринарами и кошачьими болезнями, то тогда конечно, заводите кошечку:) А, еще забыла- шерсть на мебели, вонь из кошачьего лотка, расходы на корм и наполнитель. В общем, вы уже поняли- да, да, да, я противник животных в доме.
05 ноя 2007, 18:03
Странно... У меня ничего не ободрано, лоток не воняет, да и прочих подобных "ужасов" не наблюдается. А дома 2 кошки...
Anonymous
05 ноя 2007, 18:19
думаю. автору нужны и положительные примеры, и отрицательные. Вот у меня, к сожалению, тлько такие ассоциации с кошкой в доме. Бывает весь по-разному, правда? Не только муси-пуси и чистые лоточки.
06 ноя 2007, 09:03
не умеете обращаться с животными, действительно, лучше не заводите.
AD
AD
Anonymous
06 ноя 2007, 13:25
а у меня их никогда не было в доме и не будет, только на улице.
06 ноя 2007, 15:22
Если никогда не было, тогда и рассказывать нечего того, о чем не имеете понятия. Таким же макаром можно ужасов напридумывать про детей (например, шумят, все ломают, писают где хотят, спят когда хотят, не считаются с требованиями взрослых)...
Anonymous
06 ноя 2007, 15:25
бываю в гостях у тех, кто держит животных в доме, мне этого достаточно.
06 ноя 2007, 16:32
Быть в гостях и самому держать животное - разные вещи. Смахивает на ОБС.
06 ноя 2007, 09:04
хрень какая-то...
06 ноя 2007, 12:32
+ 1
06 ноя 2007, 13:13
А зачем в доме лоток - если дом свой? У моей подруги кошки дома не гадят, ходят на улицу.
Anonymous
06 ноя 2007, 13:25
и тянут с улицы в дом всякую заразу.
06 ноя 2007, 13:32
вы вообще сами-то здоровы?
06 ноя 2007, 14:40
А раскажите какую именно? что-то мой котяра за все свои 7 лет вольной жизни ничего не принес. Только утенка дикой утки приволок живого, кротов караулит периодически на пару с собакой, мышей таскает в обмен на мясо-не ест он их, брезгует, видать или ленится, колючки в шерсти всякие бывают:) Он кастрирован, привит, как и кошка и пес, от всяких блошек и клещей капаем капельки и ошейники одеваем, глистов гоняем как надо всем, при чем и себе тоже. Понятно, что от всего не убережешься, и от полусырого мяса можно такого г. подхватить, да и от недомытого яблока, воды не кипяченой тоже... В доме кота не удержать никак. Лоток у него тоже есть, но этим он пользуется только когда холодно на улице. Всю жизнь была живность в частном доме... да и в квартире тоже... вот сейчас кошка моя на сносях, на днях разродиться должна:) Первый раз она у нас, волнуюююсььь.... А ещё больше волнуюсь, что котят отдать никому не смогу...
06 ноя 2007, 15:30
если в доме кот или кошка на свободном выгуле то ваша кошка будет на сносях каждые 4 месяца и вы так и бкдете волноваться что котят не раздадите. А ведь есть такая процедура как кастрация.
06 ноя 2007, 21:49
Да нет же, не так всё:) Кот кастрирован, кошку когда в частный дом привозим, то она далеко никуда и не бегает, посторонних чужих котов на участке просто нет-их собака и кот прогоняют. В основном она у нас в доме или в квартире тусуется. К коту на свидание специально возили. А котят я боюсь не отдать не потому, что брать никто не захочет, а по личным причинам:) Характер у меня такой гадкий, что жалко будет отдавать, они ж родными уже станут... Но знаю, что придется... а так не хочется... вот:)
07 ноя 2007, 22:17
Этой заразе далеко до той, которую Вы тянете в дом на подощвах своих ботинок!
05 ноя 2007, 18:22
Лично мне нужна и кошка, и кот, и собака:) Мышей боюсь и боюсь одна оставаться ночевать в огромном доме. Кот с одной стороны, кошка с другой, собака возле кровати. Но они у нас не только по этой причине:) И ничего у нас не воняет, если убирать так, как надо, то и шерсти не будет и лотки чистые, хотя кот у нас на улицу ходит, кошка только на лоток. Мебель цела. Мыши в шоке:).
06 ноя 2007, 12:32
мне то же кажется, что все зависит от подхода и отношения :)
06 ноя 2007, 14:45
Прально:) если любить их и осознанно понимать, что это ответственность огромная и они не виноваты в том, что нам приперло их заводить, а жить им хочется так же хорошо и качественно, как и нам самим то и проблем никаких не будет:) Главное - не лениться:)
09 ноя 2007, 02:25
Точно! Главное - любить животинушек, тогда и уборка не будет в тягость.
09 ноя 2007, 12:50
Что-то личные сообщения к вам не отправляются, пишут, что вы переполнены:) Спасибки за комплимансы:) А у Вас-то сколько красявости в паспорте:)
07 ноя 2007, 00:45
Во-первых, где автор топа? Голову ломает над высосанной из пальца проблемой? Во-вторых, неужели надо так много душевных сил, энергии, денег и времени, чтобы вырастить маленького кошачьего ребенка? Эх, если бы у меня был свой домище, я бы развернулась! Посмотрите, сколько обездоленных, несчастных котяток на улице:-( Вы бы видели, с какой любовью и благодарностью относится подобранный уличный котенок к хозяину!
07 ноя 2007, 09:03
Точно!!!!
AD
AD
Anonymous
09 ноя 2007, 13:00
Автор, да не нужен вам этот "гиморой". Ну сами подумайте, будет бегать, всё драть вам, а то и ссать во все углы беее. Я вот лично никогда животных заводить не буду, потому что не люблю их, у моей свекрови был кот, слава тебе господи, что его нет, но хотя и нам уже все равно мы переехали от туда, ссался везде, короче говоря очень много проблем, да потом заболеет или ещё чего, это попадания на деньги, на оплату лечения, ветеринарам.... Подумаете, очень хорошо подумаете!
09 ноя 2007, 13:02
а какого Х.. вы делаете в этом разделе?
07 ноя 2007, 22:20
Автору : Вам кошка не нужна! Животное нужно любить, и заводить с согласия всех членов семьи! Нужно заниматься зверенышем, прощать ему всякие мелкие и крупные пакости, тратиться на хороший корм и на вета, нужно уделять много сил и времени воспитанию...... Вы к этому готовы?
08 ноя 2007, 14:22
Martinika, не сгущайте краски, не так уж много надо денег и усилий для выращивания кошки. Это не бенгальский тигр:-) Кстати, автор начала топ и сгинула. Странно...
Anonymous
09 ноя 2007, 05:14
Если котенка уже пристроили в хорошие руки - вам не надо брать животных в дом. Вы не готовы, ни вы, ни ваш муж. Хотите кошку только из-за своего эгоизма, чтобы она вам духов отпугивала, а не потому что это живое существо, о котором надо заботится и любить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325