Меню

Собака постоянно ест траву?!?

AD
01 ноя 2007, 19:34
Девочки помогите разобраться, моя собака постоянно просится на улицу как будто очень сильно захотела в туалет (обычно так она проситься), но выходя на улицу начинает жадно есть траву (не знаю как она называется, но знаю что собаки и кошки иногда ее едят). При этом сначала у нее начинает очень сильно бурчать в животе. Наестся траву и идет счастливая домой :)) Может у кого такое было, с чем это может быть связано. Заранее всем спасибо за ответ!!!
01 ноя 2007, 20:51
Мой собаченок тоже постоянно траву щиплет как козленок :) Мне кажется ему просто нравится ее свежесть и может ему этого не хватает, так как сухой корм ведь не сочный.
02 ноя 2007, 04:45
Если кормите сушкой, у собаки обязательно должен быть доступ к воде! Так, на всякий случай, напоминаю... :)))
02 ноя 2007, 11:35
Моя по весне прям набрасывается на молодую траву, а потом до осени периодически пасется.
02 ноя 2007, 13:09
Но моя просто выпрашивает вывести ее на улицу, конечно не каждый день, но в последнее время очень часто. У меня такое чувство, что как будто бы ее подташнивает и она просто бежит к траве, еле успеваю за ней. Кормлю натуральным кормом, не сухим.
02 ноя 2007, 13:19
Ее кстати и должно тошнить, т.к этой травой они чистят желудки
02 ноя 2007, 13:32
Дело то в том, что ее тошнит до того как она поест травы, а потом ничего не чистит. Обычно если косточки дам ей тогда она чистит желудок, а так просто травку пощипет и усе.
02 ноя 2007, 14:56
Пересмотрите рацион. Если хотите, напишите тут, мы поможем :) У моей первой собаки был больной жкт после энтерита, так в обострения она так же себя вела.
02 ноя 2007, 15:19
Рацион у нас такой: каши (гречка, рис, пшено) + рубец или печень или сердце. Туда же добавляю подсолнечное масло. Переодически даю витамины. Овощи мы как то не очень уважаем. Что не так??? На протяжении 4 лет кормлю по такой схеме, до этого было все нормально.
03 ноя 2007, 22:19
А какие косточки вы даете? Имейте в виду много костей есть нельзя.Мой врач говорил, что поедая траву, так они пополняют витаминный запас по весне, а в течении года лечят нутро.Если чувствуют тяжесть в желудке от переедания или по другой причине.Мой Тимка зимой ел хлорофитум,после того как переест костей.По совету врача, я своим собакам давала сырые кости и мясо 5-6 раз в мес.,а вареные 4 раза, куриные вообще не давала.
07 ноя 2007, 13:39
Обычно я покупаю крупные кости которые невозможно полностью разгрызть, с хрящами и жилами, куриные вообще не даю. Косточки даю очень редко.
04 ноя 2007, 16:30
У меня ротвеллер наедался травы и его выворачивало, но он это делал периодами, я так думаю он желудок себе чистил, инстинкт. Сейчас щенок пощипыват траву, ну и пусть, зелень, витамины.
04 ноя 2007, 20:04
И наш щенок траву есть (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325