Меню

Британцы

AD
02 ноя 2007, 10:56
Девочки знаю, что у многих есть эти коты и кошкы. На работе девочка загорелась купить себе британчика. Возникли вопросы: 1. где? 2. сколько стоит? 3. кто лучше кот или кошка? Живет в Москве. Будет очень благодарна за любые советы.
02 ноя 2007, 14:37
1)Я покупала у заводчицы, которую мне рекомендовали, ездила к ней домой.Мне было важно посмотреть, в каких условиях кошак родился и рос. Может это покажется глупым. Но как-то мне понравился тот факт, что в квартире было очень чисто, не пахло "зверинцем"(хотя приехали мы через 30 минут после созвона), все животные (а там две кошки и два кота) ухожены и выглядят здоровыми. По этой же причине не купила бы котёнка у хозяйки кота (иногда алиментного котёнка можно купить у хозяйки кота-папаши) 2)Стоят они по разному, от 5 тысяч можно уже найти, но это будет не "шоукласс", скажем так. 3)А это уж кому как. Мне изначально более симпатичны кошки. На мой взгляд (но это именно на мой взгляд, я не настаиваю на правильности), они более чистоплотные, не наглые:-) и вообще, нам надо было для баланса: я единственная женщина в семье, теперь нас 2 на 2.
Anonymous
05 ноя 2007, 11:17
В соседней теме по поводу цены писали-дешевле 10 найти не смогли.
02 ноя 2007, 21:28
1.Покупала в питомнике,ездила домой к ним посмотрела как живут, выбрала своего сыночка. 2.Цены разные,но мне кажется что меньше чем за 6 тысяч,вряд ли будут продавать именно британцев. 3.Для меня кот,из тех соображений что их легче кастрировать,чем кошечку стерелизовать.
04 ноя 2007, 21:36
Может быть кто то будет со мной не согласен, но это мое личное мнение по этому вопросу: 1. Лучше конечно покупать котенка именно "из дома", т.е. посмотреть в каких условиях содержатся животные. Например, можно походить по выставкам поговорить с заводчиками, а потом обязательно поехать к ним домой и уже там выбирать котенка. 2. Британец (также как и скоттиш-фолд) будет стоить не меньше 5-6 тыс руб (но это если котенок без плембрака и если это не лето, тогда цены ниже). А так в среднем они могут стоить от 10 тыс и выше (но опять же надо звонить и разговаривать, смотреть что за котята). 3. Кто лучше - решать конечно же Вам, у меня кот намного ласковее кошки например, а там как повезет. Когда приедете смотреть котят сразу увидите КТО ВАШ:)) и Вам уже будет без разницы кто котенок - кот или кошка. Написала Вам на электронную почту:)))))) Жду ответа.
08 ноя 2007, 10:33
Я все телефоны передала девочке, не знаю у кого но девочку вислоухою она взяла ) Спасибо за телефончики
05 ноя 2007, 16:25
1. Я покупала у заводчицы из дома (у Eunia - это ее ник на еве) 2. Стоил 9 тыс 3. Британец у меня кот, но еще есть кошка-сфинкс...каждый по-своему хорош :)
03 ноя 2007, 00:22
Ваши питомцы просто очаровательны, такие щекастенькие, чудо
04 ноя 2007, 21:14
Я летом много объехала и обзвонила.Что неприятно удивило: продают 1 месячных, без прививок. Бред. А для Вас принципиально-британец? есть еще и шотландцы (никак разницу не уловлю во внешности)
04 ноя 2007, 21:29
Для сравнения-у меня шотландец:)
04 ноя 2007, 21:38
Шотландцы бывают вислоухие и страйты (те которые с прямыми ушами). Для примера еще у них костяк намного меньше (легче) чем у британов.
05 ноя 2007, 13:08
Вот именно, бывают со стоячими ушами и шотланцы и британцы. вот и не разбтраюсь в них из-за этого.((((
05 ноя 2007, 18:10
ну британцы - только со стоячими ушами! А разобрать очень даже можно :) Если один из родителей вислоухий - то страйт. И нт тут никакого секрета!
06 ноя 2007, 18:53
Я имею в виду, что если я вижу кошку, то не могу определить породу. Именно из-за того, что стоячие уши есть и там и там. Ну меньше шотландцы еще. Тогда надо выяснить, кошка передо мной или кот! Вот.
06 ноя 2007, 19:19
на родителей посмотрите... или на родуху и все станет понятно.
07 ноя 2007, 15:37
Я имею ввиду, что разобрать сходу ( на улице, например) породу невозможно. Какие родители, какая родуха? Я имею ввиду, что покупая котенка голубого цвета, с стоячими ушами и круглой мордочкой, НЕ НАДО ограничивать себя только британцами. можно рассматривать и шотландца. У меня был британец, а сейчас шотландка. Ну нет между ними выраженной разницы!
09 ноя 2007, 09:21
Девочки! Такая же проблема, хотим к новому году котенка, дайте координаты, буду очень благодарна)))
скроюсь
09 ноя 2007, 10:09
Нельзя покупать котят перед праздниками. В это время заводчики и все кто ими притворяется продают кого попало и за бешеные бабки - на волне повышеного спроса. К тому же я бы, например, никогда не отдала котенка именно перед праздниками: у большинства в доме гости, а это значит, что могут и наступить и пищемить дверью и накормить чем попало. Гости уйдут, а у Вас останутся проблемы. Вы лучше найдите котенка, зарезервируйте его и спокойно заберите хоть 1 января.
13 ноя 2007, 10:07
это не принципиально, пусть будет после нового года, пусть даже весной... Главное найти СВОЕГО кота)))
09 ноя 2007, 13:08
Я вот тоже решила завести британца, хочется крупного котика, но как разобрать когда они еще маленькие, какие они вырастут. Обзвонила многих заводчиков цены тоже не особо радуют, говорят крупные от 18тыс и выше. Мне вообще нужен для души не на развод и не для выставок, вот как найти именно такой вариант тоже неясно, все пытаются втюхать подороже, хотя я сразу эти детали оговариваю. Если кто может что нибудь посоветовать или порекомендовать, буду очень благодарна.
AD
AD
09 ноя 2007, 22:11
Ну на самом деле крупный он будет или нет можно только предположить. Он может вырасти 100% соответсвующий породе (большие щеки, толстые лапы и т.п), но не большой. Никто и за 30 тыс вам такой гарантии не даст, а если даст то наверняка врет.Просто обычно самые крупные и хорошие котята у многих заводчиков уже шоу класс (хотя это не всегда так, и у самых крупных котят могут быть проблемы, например, с прикусом-и это уже дефект).Тем более сейчас ноябрь и все начали готовить себе и близким подарки.... как с цветами к 8 марта. По поводу цен писала уже не раз: заводчики не альтруисты. Вязка с хорошим котом стоит 4-5 тыс. Котят может родится и 3 и 2, а может и 1. котят до 3 месяцев кормить надо, глистогонить, прививать, получать на них документы. И это все тоже деньги. Большинство же тех кто хочет купить котенка хотят подешевле, но шикарное животное. Но не бывает мерседеса по цене запорожца! Так же и здесь. Если дешево, то что-то не так: дефекты, проблемы при рождении, либо перекупщик, скупающий все подряд у разведенце взявших просто кошечку и решивших дать ей родить, либо кошачий конвеер с клеточным содержанием и рождением котят от каждой кошки по 4 раза в год.
11 ноя 2007, 11:41
Ну Ваш Лексус просто красавец, о таком только мечтать можно. А как такой окрас называется?
11 ноя 2007, 13:24
+1!Красавец!
12 ноя 2007, 22:02
Спасибо! Окрас блю-поинт.
09 ноя 2007, 13:37
А нам наш достался за так, мы его с собакой в поле нагуляли (видимо выкинули, как плембрак) у него ноги низенькие, он как такса был. Все-таки люди сволочи, он у меня еще неделю только из пипетки ел. А, что бы с ним было, ведь там никто там не гуляет, это я туда свою водила (т.к. течка у собаки моей, а на площадке одни кобели). А самое прикольное, что сейчас (он у нас около месяца) такой красавец.
09 ноя 2007, 19:27
А взглянуть на красавца можно? :)
12 ноя 2007, 16:48
Можно, но цвет передан не точно, он не чисто голубой, он у нас такой пятнистый сейчас стал, найду провод, закаю фоты.
12 ноя 2007, 11:42
Нам наш тоже за так достался. Он не чистопородный, но мы такой целью и не задавались...:) Очень им довольны фотки есть в паспорте...:)
не обижайтесь
12 ноя 2007, 13:21
Милый, конечно, но британцем там и не пахнет.
12 ноя 2007, 14:57
Совершенно не обижаюсь, я и написала что он не чистой породы, есть примесь, но на фотках он еще маленький, сама посмотрела и не узнала, сейчас он другой мордаха не такая худая, как на этих фото.
12 ноя 2007, 16:29
очень красивый кот:)
12 ноя 2007, 16:42
Спасибо...:)
12 ноя 2007, 19:48
Очень красивый котик у вас. Мордаха круглая и шерсть красивая как у британца.
13 ноя 2007, 09:59
Запала на шиншилл и блю-пойнтов, но, боже мой, какие цены((( Если у кого есть такие котята, предложите... И вопрос к знатокам. если кот, не откострюленый, он будет метить углы? И как проходит период хотения?
13 ноя 2007, 16:09
ну поинта можно найти за 15 тыс...
Anonymous
13 ноя 2007, 18:55
"Голубая девочка страйт (британского типа)" - это перл с Вашего сайта. Просто супер......
13 ноя 2007, 19:30
Почему перл? Питомник из которого этот котенок состоит в системе МФА. И там до 1 января разрешены вязки между британами и скотишами. На основе такой вязки страйта могут перевести в британы по фенотипу. Если он обладает мощным костыком и по ряду еще признаков. Этот котенок на страйта никак не тянет. Вот поэтому написана такая фраза. Насколько это правильно и пр. каждый судит сам. Я свого кота со скотишами не вяжу. Ради эксперемента только если... Но не блее. Если вы что-то поняли из того что я написала, буду рада :)
Anonymous
13 ноя 2007, 21:06
Радуйтесь... поняла. И еще вас научу. Ну и что? Да это пока допустимый ауткросс, но на самом деле все не совсем так, как Вы пишите. МФА не приветствут подобные вязки, но пока (чуть чуть осталось) и не запрещает. Экпериментальная вязка-родословная с пометкой, обоснования не из серии: "нам так захотелось". Про перевод-гон чистой воды. В метрике указана порода и данном случае видимо актирован как страйт. Но ооочень хочется продать побыстрее, поэтому пишем, что тип британский- РАЗВОД и очень неумелый.
14 ноя 2007, 17:51
Ну-ну, учите! Я спорить не собираюсь. Кошка НЕ МОЕГО РАЗВЕДЕНИЯ! Это дело заводчика, родившего этого котенка. И вообще-то переводят в МФА ;).
Anonymous
13 ноя 2007, 21:08
Невозможно купить котенка хорошего по типу за меньшие деньги (я говорю о данных окрасах). у шиншил немного проще, а у колорных коята действительно красивые -редкость. Обычно либо явно прослеживаются персы и экзоты (отсюда текущие глаза) либо голова как лампочка. Посмотрела выше фото в паспорте, уже не помню у кого. Такие хорошие котят в этом окрасе редкое явление.
AD
AD
14 ноя 2007, 10:10
Так что же делать((( Как выбрать хорошего кота... Про деньги я уже молчу... готова... все таки с ним потом лет 10-15 жить... Как найти колорного и красивого и качественного? Если я не разбираюсь в котах, родословных и т.д.((( Были крысы, хомяки, попугаи, рыбки, овчарки, хорек вот есть... И даже кот был, 18 лет прожил, но без породный... Что же делать-то, если хорошие котята в этом окрасе редкое явление?
14 ноя 2007, 10:30
Мне кажется, просто не надо так драматизировать ситуацию:-). Если вы хотите непременно вырастить чемпиона и заниматься разведением котят и как следствие зарабатыванием денег то да, может и есть смысл заморачиваться. Если вам нужен друг для души, то выбирайте симпатичного (на ваш вкус в первую очередь) и с приветливым характером британчика. Ну будет он на полтона светлее или темнее положенного окраса, вас это будет так мучить? Я долго искала котёнка и привередливо относилась к тому, из каких рук покупать. Как выше уже написала - мне было важно видеть, в каких условиях котёнок родился, в каком состоянии его родители и пр. Мне нужно было, чтобы он (она точнее) здоров был. Вот поэтому покупала я в клубе, а не за 5 тысяч на птичке.
14 ноя 2007, 14:47
А сколько вашей даме на фото в паспорте? Так и хочется ее потискать.... (своих мне мало...). Обожаю вот таких толстунов.
14 ноя 2007, 15:22
Спасибо. Нашу даму не очень-то и потискаешь, только когда её величество позволит. Характер, видите ли. Ей два года в августе стукнуло. А у вас на фото в паспорте два разных кота, или на обоих фотках красавчик Лексус?
15 ноя 2007, 15:23
Да это два разных. Голубой - родоначальник нашего питомника. А Лесус-это уже наш потомок.
16 ноя 2007, 14:07
Ясно. Оба хороши.
16 ноя 2007, 19:11
Стараемся...
14 ноя 2007, 17:57
Супер рекламу себе делаете? Что ж анонимно то?
Anonymous
14 ноя 2007, 19:56
Потому и анонимно, что реклама мне не нужна в отличии от некоторых здесь присутствующих.
14 ноя 2007, 21:26
конечно, конечно.....
14 ноя 2007, 21:26
этот сайт - это именно то место, где надо питомники пиарить... аж смешно.
Anonymous1
15 ноя 2007, 09:00
Вот и посмейтесь над собой!!!!!!
14 ноя 2007, 22:14
Я своего брала за 6000 у заводчицы, к нему прилагалась метрика, можете посмотреть на моё чудо в паспторте.
15 ноя 2007, 15:12
оч. симпотный :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325