Меню

проблемы с котёнком

AD
04 ноя 2007, 15:09
Девочки у кого нибудь была подобная ситуация: на начальном этапе общения с кошкой полное не понимание, а потом душа-в-душу??? Моя радасть сидит под диваном уже 2 дня, меня боится, а вчера под вечер разыгралась и насцала в постель!!! Я в шоке была. Такое чувство, что друг предал, или ребёнок мелочь по карманам тырит. С одной стороны мне её жалко очень, а с другой она меня не воспринимает, я боюсь что она так и будет дикаркой. И жить не в семье а сама по себе под диваном, и переодически гадить в душу подобными выходками. Может её в питомнике обижали????
04 ноя 2007, 15:27
Были тут такие эпизоды. Неоднократно. Через две недельки зайдите, расскажите что получилось. :)
04 ноя 2007, 15:34
Поддержите меня плиииз :) Так тоскливо..... У меня был опыт воспитания кошеки, она команду аппорт исполняла, про неё можно весёлые заметки писать, такая варежка и умница ;) И как -то сразу у нас всё заладилось, просто она домашний ребёнок, а это чудо из питомника, она жила в большом правда но вальере, относится ко мне как к врагу. Если выползает из-под дивана, и видит что я подняла на неё взгляд, то швырк обратно :(
04 ноя 2007, 16:32
она не нассала)) она описалась))) мои двое первые дни не очень-то стремились к общению))) рыжий вообще трусил страшно))) сейчас лааасковый))) (с транслита)
04 ноя 2007, 16:37
она смотрит как-то не по доброму на меня :( может у неё характер мстительный, мне страшно подумать об этом :( А так хочется ей доверять
скроюсь
04 ноя 2007, 17:21
Возможно с ней грубо обращались и она просто боится?
04 ноя 2007, 22:08
у меня два штука, повторюсь))) у одного морда круглая, у него такой взгляд умильный. у второго мордаха остренькая, маленькая. взгляд - "неприятный". это просто впечатление такое:) и потом у ребенка сейчас стресс, ей не до улыбок;) ЗЫ. если вы с таким настроением ей будете показывать свое нынешнее недоверие и неприязнь, то ответ будет соответствующим:( вы уж поласковей с ней;) (с транслита)
04 ноя 2007, 23:32
она мурчит и ласкается!!!!!!! но на место всё еще не ходит, не выпущу её из тубзика пока не сходит на горшок :) ей там нравится она не скулит, играет с игрушками, и со мной ласковая, кгда я к ней тоже "по своим делам" захожу ;)
04 ноя 2007, 23:43
я своих подсаживала на горшок. если сходила куда-то еще, то переложить в горшок, или туда же бумажку, которой промочили. ее подсадить, погладить, дать обнюхать... после еды старайтесь ее туда. я своих сначала в туалет без крышки/дверцы подсаживала. ЗЫ. сейчас мои ответили протестом на новый наполнитель. древесный не признают, больно гранулы крупные. может, у вас тоже проблема в наполнителе? (с транслита)
04 ноя 2007, 23:48
там нет наполнителя совсем, точно надо купить тубзик-домик! я как-то об этом не подумала :( У нас обычное корытце, и я его постоянно брызгаю спец приучивалкой, но ей по барабану, не знаю куда писает... за сегодня ни одной лужи :(
06 ноя 2007, 21:16
вот, возможно, в этом дело. Срочно купить наполнитель. Мне нравится силикогель... или кам там его еще зовут. такие крупные белые кристаллы, иногда в вперемешку с зелеными или голубыми. Моча туда прекрасно впитывается, остается только каки выбирать и перемешивать регулярно.
07 ноя 2007, 11:35
+1
05 ноя 2007, 12:04
она же маленький ребенок, которого забрали из семьи и привезли невесть куда! помню, родители брали котенка - он 3 дня сидел под креслом и шипел.... и кусался! а потом вышел и нет существа ласковее!:) ну разве что мои два кота :) мои, кстати, тоже не сразу привыкли, но привыкание проходило помягче.
05 ноя 2007, 13:11
Кончно ребёнок ;) Детёныш золотой и сладкий самый ;) Просто у меня никогда небыло породистой кошки из питомника, я вообще о таком не знала я думала что все кошки домашние. А оказалось их как куниц разводят :( Мне её очень жалко. Спасибо вам за совет ;)
05 ноя 2007, 13:32
нормальные заводчики так котят не растят... но в любом случае - сейчас она уже у Вас, любите и ласкайте ее, она станет совершенно нормальной:)
05 ноя 2007, 14:12
Сегодня муш из командировки прилетел, добрейшее создание, она ещё только голос услышала уже забилась в исходную позицию под диван. Он хотел её взять, обрадовался но я запретила вытаскивать из уромного места. И действительно она сама вылезла посмотреть кто пришел через 30 минут ;)
05 ноя 2007, 14:18
Да женщина вроде прияная нормальная, у них свой сайт. И приёмышь хорошенький, красивая детка-черепашка ;) Просто предупредить надо было. Я даже не знала, что на доашнем животном работает всё то же самое что в дикой природе. Когда адаптируют животное (опять: например гарилу) к парку, то её не выводят а просто открывают клетку. Так и с кошей получилось, в замкнутом пространстве ей лучше и уютнее.
06 ноя 2007, 07:43
у маленьких котят на мягком срабатывает рефлекс-пописать, как у детей-встать голыми ступнями в воду и писать хочется, просто вам еще надо этот процесс контролировать, вовремя к горшку подводить, напоминать:-), как и дети заиграется и забудет , что хотел, а когда вспомнит, то до горшка уже не добежать:-)
07 ноя 2007, 12:29
Я в шоке была. Такое чувство, что друг предал, или ребёнок мелочь по карманам тырит. мдяяяяяяяя:crazy :crazy
07 ноя 2007, 12:49
Ага...меня тоже покоробило.
AD
AD
08 ноя 2007, 23:46
я принесла ребёнка домой, дружить, любить его, заботливо и нежно...а он мне такое :( вам наверное никогда кошка в постель не писала просто :)
09 ноя 2007, 11:14
Ну какое - ТАКОЕ?! Что она Вам - вену перегрызла и сосала Вашу кровь? :evil Вы все говорите "ребенок, ребенок"...ну это ж действительно кошачий ребенок, воспитания требует, видимо, сложный случай Вам попался (после содержания в клетке). Ну представляете - я скажу, вот, мол, сына родила, чтобы любить его нежно, заботиться, дружить...а он мне - БАЦ - и накакал на колени (было такое :) )! Спокойствие и настойчивость, Вам хороших советов надавали уже, все должно получиться!
09 ноя 2007, 14:51
Спасиб :) Я стараюсь, будем сообщать о совместных успехах :)
13 ноя 2007, 15:26
наш, нам то же в первые три дня писал в постель :) ищите причину :)
скроюсь
04 ноя 2007, 17:20
Вы не написали возраст детеныша. Но написали главное-содержалась в вольере. Как правило котята вальерного содержания =это котята из больших "питомников". Так называемые "заводчики" содержат кошек и котят в вольерах, чтобы оградить себя от части забот (лужи от котят, обмеченой квартиры взрослыми котами, постоянно шмыгающих под ногами кошек и т.п.) Часто под такие вольеры просто выделяют комнату в квартире и кошки там тусуются всю свою жизнь. Поэтому и котят из таких "питомников" выходят дикими, совершенно не адаптированными к жизни в семье. Она написала возможно потому что привыкла к ограниченому пространству и в большой (для нее) квартире просто потерялась. Она не привыкла жить в таком пространстве и ей просто страшно, поэтому и прячется под диваном. Скорее всего она оттаит, но нужно время. Ограничьте пространство и не пускайте ее пока гулять по всей квартире. Пусть освоится например в кухне-коридоре+например ванная (зависти от того где стоит лоток-он должен быть всегда доступен). Периодически надо носить ребенка в лоток. Как начнет нормально оиентироваться можно увеличить пространство для жизни. ни в коем случае не ругать и не бить. Она же не специально.Она не виновата в том что жила в таких жутких условиях. Только терпение, любовь и ласка. Побалуйте чем нибудь вкусным (но без излишеств). Не вытаскивайте насильно из укромных мест. Дитеныш должен понять, что от Вас не может исходить угроза, что Вы "белая и пушистая" и лучший друг.
04 ноя 2007, 17:51
Спасибо огромное, за совет :) Я оборудовала ей место в ванной, когда меня нет дома, и под диваном в прихожей, когда я дома и могу проследить. А как тогда её высаживать на горшок не вытаскивая из укромного места??? сама она ко мне не подходит, боится. Но и не шипит и не царапается когда я её беру, значит не озлобленная, а с подавленной волей. Если её правильно не воспитать такая гадина может получится :( И ещё вопрос, а чем её угощать если она ничего не хочет???? Ещё раз спасибо за поддержку, держите за нас кулачки, ведь мне очень хочется с ней подружиться.
04 ноя 2007, 18:08
ей скоро 4 месяца
05 ноя 2007, 07:33
попробуйте ей в это укромное место лоток поставить, у нас до сих пор стоит 1 лоток в туалете, 1 за диваном на кухне и 1 для старшего кота в коридоре :) малыш уже второй месяц у нас живет и ходит во все три лотка по очереди ))) а было, что и на диван писал, просто совсем этот уличный ребенок не знал, что такое лоток. Угостить можно мясными консервами для котят, они их очень любят
скроюсь
05 ноя 2007, 11:26
Есть лакомства=продаются в зоомагазинах или у нас , например, мальчишка просто обожает витаминки. Сейчас уже взрослый, ест проф корм и витаминки ему впринципе не положены, но как услышит заветный звук (гремят в баночке) несется как ненормальный. У малышни не отнимает, но так смотрит, что невозможно не дать.
05 ноя 2007, 11:32
Моя Шуренция тоже, за витаминку всё отдаст ;) А с этой у меня всё из головы вылетело. Это просто небо и земля, воспитание обычной домашней кошки и породистой, вальерной.
05 ноя 2007, 11:34
А к когтеточке как приучить???? Я купила когтеточку а к ней приклеплён какой-то пакетик с травой, может этой травой её посыпать??? Для чего трава??? А то сегодня мой "пушарик" уже пытался обои оторвать и плинтус за одно :(
05 ноя 2007, 12:05
трава - наверное кошачья мята. да, посыпать когтеточку.
Anonymous
05 ноя 2007, 12:18
С таким брезгливым отношением к животному,то вряд ли она станет у вас ручная:(Они чувствую т людей и отношение к ним.
05 ноя 2007, 14:49
Поиграйте с ребенком в тихие игры ;) еще ни одна кошка не устояла перед шнурком с привязанной шуршащей бумажкой, выманивайте ее и играйте, быстрее привыкнет
06 ноя 2007, 00:38
Всем спасибо огромное за добрые советы и поддержку :) Топик придётся заблокировать.
07 ноя 2007, 11:41
А вот когда она подрастет, начнет кричать, вонять, метить (да-да! кошки тоже метят!)- еще не так заговорите... А то малышка написала - так сразу "обоссала"...
07 ноя 2007, 18:26
...и в итоге съест всю мою косметику, запьёт духами и заговорит матом :) да-да, кошки они такие коварные :)
07 ноя 2007, 19:38
Ну зачем ёрничать? Вы видели кошку в течке? Я ни слова не прибавила - крики, специфический запах, метки... Если у Вас малышовские пописы - это "обоссала"...то потом, видимо, и не такие перлы будете выдавать...Особенно если киска пометит детскую кроватку или коляску, или Вашу сумочку :-D
07 ноя 2007, 21:07
малышовский попис?! нифигасе....малютке 4 месяца, и пописали мы не плохо, всё было насквозь мокрое включая 34-х сантиметровый матрац, который пришлось заливать уксусом и водкой чтобы отбить запах, а потом пылесосить :) Кошка в течке, это слава Б-гу не слон в масте(маст-время когда молодому неопытному слону ни кто не даёт, он агресивен и очень опасен) так что справлюсь, мне главное чтобы она перестала быть дикой потеряшкой :)зы. сегодня она опять пыталась пристроится на тоже место на кровате, еле успела снять, приходится постоянно быть начеку, чтобы не пропустить весёлый моментик :)
Anonymous
08 ноя 2007, 21:11
Милый котенок:)
AD
AD
08 ноя 2007, 13:58
Sherlin, как дела у вашей кисы? Перестала бояться и прятаться? :-)
08 ноя 2007, 20:17
мерси боку :) Котёныш уже большой и дрессировке плохо поддаётся, если не побрызгать приучивалкой то будет долго бегать и кричать взывая о помощи. Так что с туалетом ещё проблемы :(
08 ноя 2007, 21:14
А не пробовали поставить его туалет в зоне кошачьей видимости? Мы своего именно так и приучали: сначала он жил на маленьком пятачке в моей комнате, а по мере освоения им квартиры миска с едой и подносик с наполнителем плавно перемещались все ближе к кухне и к туалету соответственно... Держу кулачки за вас с кисой!!!! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2007, 23:55
одно дело 2-х месячного к горшку приучить, а с этой пипец какой-то :) я и наполнителей 3 разных сорта ей купила, не надо нам оказалось :( И 2 туалета, тоже не надо...мы хотим писать на кровать! :) Сажаю её на горшок с наполнителем предворительно сбрызнутый приучивалкой, а она мурчит и ложится туда типа полежать чуток :( И смотрит на меня, типа "ты хочешь чтобы я тут полежала, ок мне не слонжно, вот смотри"... при чем когда меня нет дома и она находится в ваной комнате, по приходу я луж не обнаруживаю, и запаха тоже! Значит в моё отсутствие она делает дела как надо, а когда я дома ей хочется на кровать :)
09 ноя 2007, 00:06
Это уже ритуал.... С кошачьими ритуалами бороться сложно. :-( Как было хчень точно подмечено: "Кошка и дрессировка - это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня." (О.Херфорд) Мой вот по ночам всех поднимает - скучно ему... Сначала пытались бороться, потом привыкли просыпаться по ночам, даже если кот спит... :-)
09 ноя 2007, 01:33
Очень жалею, что не забрала её раньше. Она даже не в загоне жила, а в клетке. Клеть правда очень хорошая, многоуровневая, но как можно туда кошек сажать? Кроликов наверное можно или шиншил...Ей действительно сложно теперь адаптироваться к семье.
09 ноя 2007, 01:49
Теперь только терпение и еще раз терпение... И ещё можно попробовать поговорить по душам. :-) У меня в паспорте описана история рыжего кота (в разделе "Коты и кошки"). Так вот в наших отношениях всё решил всего один разговор! :-) Кота было очень сложно накормить. Он метался по двору в поисках еды, нигде подолгу не задерживался, рыскал, как шакал. :-( Пока ему приготовишь, - его уже и след простыл. А однажды мне удалось застать его рядом с нашим подъездом. Я несколько раз очень убедительно сказала ему, чего я от него хочу, - и он понял! В тот же день кот перестал метаться и начал целенаправленно приходить под наши окна и ждать, пока не накормят. Они же всё прекрасно понимают!!!! :-)
09 ноя 2007, 02:05
Набирайтесь терпения. Следите за ней. Как только начинает присаживтаться, суетиться, так сразу несите в туалет. Там хвалите. А чтобы спровоцировать попис, то влажной салфеткой бумажной проводите кошке под хвостиком. И один ньюанс - не мойте пока её туалет начисто. Никакими средствами. Какашки уберите, а вот следы не замывайте. После пописа слегка сполосните холодной водой и не более. А лучше промочить в моче бумажную салфетку немного и положить в туалет. В туалете должен быть запах кошкиных экскрементов, а не хозяйственныхз средств и приучалок. Когда навык закрепится, тогда и будете туалет надраивать. А пока не надо... Кошку после пописа/покака подсаживайте в туалет, дайте все обнюхать и опять же хвалите. Все у вас получится! Было бы желание, а оно у вас есть, как я понимаю. :)
09 ноя 2007, 02:24
Спасибо :) Очень полезный совет про влажную бумажку-провокацию. Иногда мне кажется, что ей тяжело даётся это простое дело. Она суетится, и жалобно кричит. Мечется из ванны в раковину, из раковины в лоток, из лотка ко мне на колени, уже вроде соберётся, угнездится и опять по кругу и так раза 3-4 прежде чем пописает. Ещё раз спасибо огромное за совет, лайла тов ;)
13 ноя 2007, 13:29
Может попробовать в горшок вместо наполнителя тряпки положить, уж коли ей так нравиться на кровати писать. А потом постепенно убирать.
13 ноя 2007, 18:39
Автор! Ну как дела с котейкой?
15 ноя 2007, 19:03
Привет :) Котейка путешевствует во всю уже, сидит в переноске, молча смотрит по сторонам, набдюдает за всем подряд :) Передаёт вам привет, машет лапкой :) Сегодня первый день дома, щас посмотрим как себя будет вести :)
15 ноя 2007, 20:54
Не поняла - а раньше вы не дома жили? Гостили что ли где-то? А как с туалетом дела? Передавайте от нас тоже привет :)
15 ноя 2007, 21:03
Почему она когда мурчит как-то почихивает чтоли,??? Кажется будто её стошнит но её не тошнит. Чтобы её одну не оставлять приходится за собой возить. Она соскучилась по своим игрушкам, наигралась, сейчас спит у меня на коленках калачиком :)
20 ноя 2007, 16:23
Всё было отлично и замечательно, но сегодня утром она написала на свою собственную подстилку. Может стоит показать её вет врачу????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325