Меню

Глисты! sos!

AD
07 ноя 2007, 18:53
сегодня, когда выносила за кошкой, увидела, что в кале что-то белое, присмотрелась... мамочка моя! ГЛИСТЫ! :-О одна сволочь даже ползала! кошмар, у меня ребёнок маленький! побежала за дронталом, там написано, что нужно давать препарат с утренним кормлением 1т. на 4 кг веса, но это только как профилактика. люди, может кто знает- для ЛЕЧЕНИЯ когда повторно надо будет дать этот дронтал? ведь наверное одного раза будет недостаточно?
13 ноя 2007, 14:45
Мы сейчас второй год, на своих домашних питомцах ЭРЛИМ испытваем:))) Ну это шутка конечно, тк сами тоже пили. Это бад. НУ на нем у подругиной собаки , опухоль расти перестала. И моим кошакам хорошо пошло, а им по 17 лет. Ни разу не видела живности в отходах:)))
07 ноя 2007, 21:12
Знаю,сами гоняем.Дронтал съели и смотрим,что там в каках.Должны сдохнуть,но через 2 недели-еще дронтал и опять смотрим гадов.Если и на этот раз не передохнут,то даем фебтал-3 дня подряд.потом еще через 2 недели опять 3 таблетки.Но я думаю,что на этапе дронтала все должно закончиться.Кошку помыть,покрывала постирать.Всем членам семьи Вермокс.после того как всех глистов повыведете.Но насчет этого можете у педиатра спросить
07 ноя 2007, 23:03
спасибо, записАла всё, значит каждые две недели... а Вермокс- это какой-то новый препарат? я его не знаю (раньше всегда Декарисом от глистов спасались),а его можно детям? наверное надо будет анализы сдавать идти... вот, блин! и ещё вопрос про рассматривание кАков :) что я там должна увидеть- просто отсутствие белых ползающих тварей, т.е. полное исчезновение или допустимо, что они есть, но не живые?
08 ноя 2007, 09:37
Вермокс - человеческий глистогонный препарат. В случае подозрений на гадов пью по максимальной схеме: 1 т. утром и 1т. вечером 3 дня. То есть на одного ВЗРОСЛОГО члена семьи уходит одна упаковка (6 таблеток). Дитю Вермокс не надо! Дитю Гельминтокс (он жидкий). Он приятный на вкус. ЗЫ В мае пила я и моя собака Вермокс. Траванулись страшно! Температура у меня была за 39. Видать подделка была... Покупала в гос.аптеке "Столичные аптеки". Упаковка ничем не выделялась от обычной. Вермокс я, муж и собака пьем 6 лет. Отравление было впервые...
08 ноя 2007, 14:49
спасибо за информацию! записАла. то есть в качестве профилактики этот Вермокс годится? или это лечение? слушайте, это ужасно, что вы пишете про отравление! а вы потом им заявили, что с вами произошло?! надо с ними поругаться обязательно, чтобы с этим поставщиком они больше бы не связывались!
09 ноя 2007, 23:18
У нас профилактика. Не реже раза в полгода. Получается, перед каждой прививкой (это раз в год) и еще разок (второй разик). Можно по ситуации еще. Например, приехали с дачного сезона... Собаке тоже даю Вермокс. А про подделку... " С сильным не борись, с богатым не судись".
08 ноя 2007, 15:02
этак и кошака уморить можно. К тому же в каках они далеко не всегда появляются.
08 ноя 2007, 10:17
Наш ветеринар сказала, что животным ни в коем случае нельзя давать человеческое глистогонное. Могут вызвать отравление. Купите глистогонное в вет.аптеке. Там и проконсультируют.
08 ноя 2007, 10:40
имелось ввиду людям Веромакс, а коту дронтал :)
08 ноя 2007, 14:42
да- да, правильно, я знаю, что нельзя давать человеческие препараты кошкам! один раз давным- давно по незнанию дали, дураки, кошке Декарис- она, бедная весь день блевала, ходила вся в слюнях... ужас! чуть не угробили животное...
08 ноя 2007, 15:41
Удобно Профендером или Стронгхолдом гнать - их на холку капают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325