Меню

Микоплазма и герпес у котенка. Что делать?

AD
08 ноя 2007, 15:34
Микоплазма и герпес у котенка. Сдали "слезы" и "сопли". Чем чаще всего лечиться?
Anonymous
08 ноя 2007, 15:35
Не заводить этих гадов! Смотрите и сами заразиться можете.
08 ноя 2007, 15:44
Что ж анонимно?
08 ноя 2007, 15:46
у нас на форуме завелся провокатор :) не обращайте внимания, чем меньше внимания, тем меньше провокаций :)
08 ноя 2007, 15:54
Ясно. А что по моему вопросу?
08 ноя 2007, 17:13
к сожалению, с таким не сталкивалась....
Anus
08 ноя 2007, 17:32
не к сожалению, а к счастью...с таким не сталкивались
08 ноя 2007, 17:21
К сожалению, знаю только как у людей это лечить :( А как эти болячки у котенка проявляются?
08 ноя 2007, 17:33
У людей я тоже знаю. У него глаза "слезяться" и насморк. Сдали анализы - выявили инфекции.
08 ноя 2007, 17:39
Людям при таких болячкам назначают иммуностимуляторы. Все же лучше, чем антибиотики. Может и котику стоит попробовать иммунитет повысить, чтоб организм сам инфекции поборол.
08 ноя 2007, 17:41
Нет, ветеринар назначил антибиотики и иммуностимулир. препараты колоть. Просто было интересно, какие препараты и методы лечения назначают.
08 ноя 2007, 17:57
Когда будете колоть антибиотики, не забудьте, что они могут вызвать дисбактериоз.
08 ноя 2007, 18:06
Что подавать ему, чтоб его не было?
08 ноя 2007, 18:28
Ничего.
08 ноя 2007, 18:27
Ампициллин, амоксициллин в разных торговых названиях. В имуностимуляторах нет особого смысла. Антибиотики назначаются ТОЛЬКО при присоединившейся инфекции. против вирусов нет лекарств. Вся терапия в данном случае направлена на улучшение содержания - тепло, ласка, отсутствие стрессов, качественная еда. Последнее очень важно! Надо обязательно следить, чтобы котенок ел. При отказе кормить насильно разведенными до полужидкого состояния кормами. Выделения из носика и глаз размачиваются и промываются... И остается ждать выработки антител к вирусам. больше ничего. применение антибиотиков и имуностимуляторов дает быстрый временный эффект в сторону улучшения состояния, но при их отмене может быть рецидив. И их же применение растягивает по времени выработку антител. Тут надо смотреть каждый раз индивидуально в зависимости от состояния, от симптоматики, от развившихся бактериальных инфекций. Для домашних взрослых кошек с сильной имунной системой лучше ничего не назначать и вся симптоматика уходит через неделю... С котятами и ослабленными сложнее. В принципе, инфекция эта считается пожизненной и возможны в дальнейшем рецидивы. Но если выработается достаточный уровень антител, то все закончится чохом и насморком. При смене зубов у котят как правило ухудшается состояние... Прививки делать уже не стоит такому котенку в будущем, кроме бешенства.
09 ноя 2007, 10:17
Просто котенок был подобран на улице. Его выкинули (это мы точно установили) и он целый день просидел на улице голодный. Очень замерз. Ушной клещ - давно, так врач сказал, может и все инфекции еще от матери понабирался. Сейчас нам прописали антибиотик, Ронколейкин, Анандин в глаза и нос, чистить уши каждый день и 1 раз в 7 дней капли в уши Ципам. Кушает котенок ОЧЕНЬ хорошо, игривый, но очень не любит чистить уши и после всех наший манипуляций - сильно обижается))))
09 ноя 2007, 13:21
Потому что вы неправильно чистите ему уши. НЕЛЬЗЯ лазать в ушки ватными аппликаторами. Чистятся уши очень просто - вазелиновое масло, согретое чуть-чуть (лучше поносить запазухой флакон), набираете в пипетку или в шприц и вливаете в ушко. К ушку прикладываете ватный тампон и массируете основание мягкими движениями. Масло выливается, впитывается в тампон с отслоившимися корочками. Тампон меняете, если есть ещё много мсла в ушке. ВСЕ! В течение чисток ушки будут выглядеть неопрятно, зато потом будут здоровы. Аппликатором вы травмируете кожицу, а также заталкиваете внутрь слухового прохода пробку из серы и собравшихся выделений. Это все провоцирует воспалительные процессы... :( Т.е. вы создаете воспаление, с которым потом начинаете бороться... Я называю это "чисто русским проектом". :( Честно, так и не понимаю, почему россиские веты до сих пор не научились чистить кошам уши и не объясняют эту простую процедуру своим клиентам. Клещ ушной уничтожается одной(!) дозой Фронтлайна или Стронгхолда. Одним из двух. Я делаю на холку, но Фронтлайн можно влить и в ушки, разделив разовую дозу. Хотя в любом случае, он через сутки будет циркулировать в крови и попадет в ушки... Подобранные на улице у меня все кошки и котята. Часто подбираю полутрупами их, выхаживаю. И не важно, как попал котенок в руки и от кого там мог заразиться. Важно текущее состояние и диагноз, по которым и делаются назначения.
09 ноя 2007, 13:35
Laura, я чищу уши как вы описали, только не маслом, а хлоргексидином. Коту очень не нравиться, когда ему в ухо что-то вливают. Орет и кусается))) Палочки использую, только на внешнем ухе, чуть-чуть, не лазию глубоко. Вместо Фронтлайна и Стронгхола используем Ципам. Меня волнует только, что антибиотики назначили колоть по 0,4мл. 14дней. Не много ли?
09 ноя 2007, 15:00
Хлоргексидин - антисептик, чистящим средством никак не назовешь. К тому он сушит кожу. А масло действует мягко и создает защитную пленку... Кстати, на ушной раковине тоже очень нежная кожа и тоже очень легко повреждается Не надо палочек совсем, даже если так руки к ним и тянутся. Себе в ушах можон пошуршать вполне - я так и делаю, если схватила аппликатор... Себе!.. :):):) Антибиотик врач по весу котенка рассчитывал, наверное...
09 ноя 2007, 15:53
Да, по весу. Просто не долго ли - 14 дней?
AD
AD
09 ноя 2007, 18:15
нет, не долго.
Коша
09 ноя 2007, 00:09
а какие признаки, расскажите плиз!!!!!!
09 ноя 2007, 02:06
а в поисковике набрать слабо?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325