Меню

Помогите! Лишай или волосоед

AD
09 ноя 2007, 02:47
У кошки образовалась плешь, как только заметили - сразу к вету. Диагноз-лишай. Прописали уколы вакдермом и местно обрабатывать ламизилом. Плешка начала зарастать, но вокруг плешки у самого основания шерсти какая-то дрянь черно-серого цвета. Позвонила знакомой, кот. учится на вета, она сказала, что похоже на волосоеда. Блин, в поисковиках толком ничего найти не смогла. Везде говорится, что опасно, надо квартиру обрабатывать и т.д., а чем ни слова. Врач говорит, надо ждать... Боюсь, что кто-нибудь из семьи заразится. Кошку изолировать нет возможности, к тому же она крайне ручная, очень на руках любит сидеть и по кровати шныряет. Кто сталкивался? Очень нужна ваша помощь!!! Заранее спасибо.
09 ноя 2007, 07:49
диагноз-то как поставили? Лампой светили? Соскобы? Не поняла чего боитесь лишая или власоеда? Так власоеды - фигня, от них избавляются так же как и от блох. Если с иммунитетом у членов семьи все в порядке, то заражение маловероятно. А даже если заразитесь - ничего страшного. В качестве профилактики для себя используйте шампунь Низорал или Кето плюс вместо геля для душа. Поверхности в квартире обработайте ср-вом с гипохлоридом натрия ( Белизна и т.п.). Только аккуратно- токсично для кошки.
09 ноя 2007, 15:07
Спасибо! Боюсь вообще и того и другого, т.к. когда в инете искала инфу, везде говорится, что и то и другое опасно для человека. Я лично уже вся чешусь, особенно голова. Диагноз поставили: лампой светили и соскоб брали, но у меня какие-то сомнения остались, т.к. врач мне ничего толком не объяснила, сказала просто, лишай, делаем уколы и обрабатываем. Я дома потом еще очень мелкую живность нашла вокруг плешки, у самого основания волосяного покрова. А потом все говорят, не опасно если с иммункой все в порядке… сейчас осень, все с небольшими простудными симптомами ходят, вот и боюсь.
09 ноя 2007, 09:36
Ваша знакомая ветеринар поставила диагноз по телефону? Круто...
09 ноя 2007, 15:12
Ну я не совсем правильно написала, сначала она по телефону предположила, а потом кошку все-же смотрела (но без анализов), и сказала, что на лишай не похоже, а на волосоеда.
Anonymous
10 ноя 2007, 14:01
Охти блин какая у вас знакомая )))) паражаюсь без анализов и диагноз, а она наложением руки случаем не лечит ?? Хватит дурью страдать купите валерьянки и пейте её сами - поможет. Если вас очень напрягает ваш лишай можите побрызгать эту плеш зоомиколь (жёлтого цвета жидкость (во флаконе как лак для волос), пачкается конечно). У вашей кошки брали соскоб, так если бы там был власоед его должны были обнаружить - он уж поболее спор гриба лишайного будет ((. Плеш круглая или овальная ???? Если так то тем более власоед так не грызёт ( если только техническое образование имеет)))). Вам успокоиться и используйте шампунь Низорал для профилактики вместо геля -- помогает.
09 ноя 2007, 15:13
а мыть кошку сейчас можно? антиблошиным или антившивым шампунем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325