Меню

Питание кастрированого кота

AD
09 ноя 2007, 19:10
Кастрировали котика 3 дня назад,ему 7 месяцев,начиталась что риск мочекаменной болезни у катрированых котов возростаем в несколько раз.Чем лучше кормить?Он сейчас ничего не ест,вчера чуть-чуть,это из-за наркоза?
17 ноя 2007, 18:10
Роял Канин, Хиллс, Нутро Чойс, Про План, Игл Пак, Еукануба. У всех этих кормов есть серия для кастрированных котов.
11 ноя 2007, 08:12
Есть сухие корма специально для кастрированных котов.Консервы любые.МКБ развивается только от сухого корма.
11 ноя 2007, 15:10
Спец корма, но кроме Вискас. У них тоже есть корма - профилактика мкб. Но пользоваться ими не надо. Очень много случаев крайне тяжелых случаев именно на этих кормах.
12 ноя 2007, 13:38
Чушь собачья и безграмотная про Вискас. Хватит распространять сплетни и возвожить клевету на производителя... У себя на лавочке перед подъездом это делайте, а не на общественном ресурсе. Или приводите доказательства...
12 ноя 2007, 16:30
Я кормлю уже давно консервами "Вискас" своего 5-летнего кастрата Кузю - все хорошо, организм работает как часы.
а можно конкретнее про тяжелые случаи, с доказательствами?
12 ноя 2007, 10:50
у Вас есть статистическая выкладка на эту тему?
14 ноя 2007, 11:29
про связь мкб и сухихов кормов, мне кажется тут дело темное и многое зависит от самого кота, есть примеры когда жрут вискас и хоть бы хны а есть и наоброт едят супер корм а мкб чуть не с пеленок(
15 ноя 2007, 03:28
а подскажите во сколько месяцев(лет) кастрируют котов?
15 ноя 2007, 09:55
с 8 месяцев уже можно
21 ноя 2007, 14:06
Лучше вискас все равно не давать, что хорошего в корме который делают неизвестно где? Давайте лучше Хилс чтобы не думать. Там и выбор лучше и больше. А про вискас и ветеринары плохо отзываются.
21 ноя 2007, 14:24
+1
21 ноя 2007, 14:28
А я вот со своим опять в раздумьях...Вкратце напомню:коту будет через 3 дня 2 года,год назад кастрировали.Полтора года "сидел" ТОЛЬКО на натуралке-сырая говядина,варёная грудка,творожок,иногда кашка молочная(за детьми доедал).Проблема-стул-раз в 5-7дней.Не признавал НИКАКИЕ промышленные корма.Летом решила попробовать опять подсунуть корм.Дала Хиллс-набросился и стрескал всё!НО...Кроме сухого Хиллса НИЧЕГО не стал есть.Всё бы ничего,и стул наладился,но появился другой минус-писать стал раз в сутки очень пахуче и моча тёмная.А недавно ещё и залысины(не лысины,а именно просвечивающиеся полосы от ушей до глаз)появились.Так вот теперь думаю(да простит меня Laura):а не перевести мне его на натуралку опять?Потому как с такой мочой и до МКБ недалеко.И лысая башка,и сам стал какой-то "сдувшийся",голова даже помельче кажется,чем была.Вот,блин,проблема-то...
21 ноя 2007, 14:39
ну так переведите. добавьте к мясу клетчатки - овощи, злаки (рис, гречка). Некоторые отруби запаривают и дают - для улучшения перистальтики. А пьет на сухом корме достаточно?
21 ноя 2007, 15:38
Сначала сдайте анализы и проконсультируйтесь о состоянии кота с ветеринаром. По субъективным ощущениям, типа голова стала меньше и моча темнее, выводы не делают. Если вы сможете сбалансировать наруралку, то балансируйте, просчитывайте. Кажется, именно с этим была проблема у вас... В любом случае, надо хотя бы раз в год проходить анализы и осмотр с котом.
Anonymous
21 ноя 2007, 18:40
Когда то в районном центре жили. По работе ездили по деревням. Так вот, таких котов, как в деревнях, я в городе после этого не видела. Большие,головы крупные. А корм какой? Молоко парное и мясо сырое. Кошки-хищники и кормить их надо больше тем, что в природе едят. А значит мясом. Я считаю, что сухой корм-просто выкачка денег. Собаку кормлю натуралкой, коту даю по-немногу раз в день Хиллс, потому как заводчица посоветовала. Если бы заметила изменения в худшую сторону, то прекратила бы сразу. Пока все хорошо, стул регулярный, моча не пахнет резко. Плюс есть конечно-заморачиваться не надо, насыпал и все. Вроде как витамины есть в сушке. Мой перестал есть творог, а ведь ему еще расти.
21 ноя 2007, 20:40
Да,у нас в деревне коты тоже загляденье:)Здоровые как лошади,шустрые.Но они там едят вообще всё подряд:у собак собачий корм таскают,мышей ловят,супы,йогурты-в общем легче перечислить чего не едят. А мой красавец такой привередливый,что просто караул!!!Какие там овощи-крупы,он мясо не из каждого магазина ест!Так что с балансом проблемы.Но внешне на натуралке выглядел лучше,это факт.
27 ноя 2007, 09:29
чтобы не заводить новый топ, тут спрошу: у нашего кота (8 мес) проблемы со стулом, ходит раз в три дня. вялый какой-то стал.. первое на что думать - еда? т.к. кормим натуралкой + поливитамины для котят. может перевести его на кошачий корм? и как можно помочь коту избавиться от запоров? спасибо
27 ноя 2007, 09:40
Вот я про своего пример уже выше и ниже привела.Почитайте.Я опять на сухой перевела.У нас вообще раз в неделю на натуралке.А как сухой начинает есть-со стулом нет проблем.
AD
AD
27 ноя 2007, 09:50
да, я прочитала, спасибо. а консервы ни какие не даете?
27 ноя 2007, 10:02
Да я бы с превеликим удовольствием,да он НИКАКИЕ не ест консервы.Столько денег на выброс ушло,пока все подряд ему на пробу подсовывала.Ни паштеты,ни кусочками-ничего не ест:(((Даже не попробовал ни разу.Стояло,пока не заветреет,потом уличным котам отдавала-они сметали только так.
27 ноя 2007, 10:11
у меня одна кошка такая же. ест только вискас. причем врач говорила, что надо переводить, или хотя бы размачивать, но у мамы не хватает силы воли с кошкой бороться ((((
27 ноя 2007, 11:52
У меня кот тоже размоченный не ест.Только сухари.
22 ноя 2007, 10:18
ну, не знаю... я могу судить только на собственном примере :) вот, наш питается "Пропланом" для кастрированных + "Пуриновские" же консервы и чувствует себя отлично (весит 5 с лишним кило), аппетит замечательный, пьет и писает хорошо, анализы сдавали месяц назад - идеальные :) а, вот его брат, кот. живет у моего бата (забавно правда?!) кот. питается натуралкой имеет плохой аппетит, весит еще меньше чем до кастрации 4300 кг. (кастрировали вместе) и выглядит гораздо хуже! :) я бы на Вашем месте сдала мочу на анализ прежде, чем что-то предпринимать :)
22 ноя 2007, 11:27
Вот четвёртый день не даю сухой корм,правда натуралку пока немного ест и ТОЛЬКО С РУКИ!!!Из миски не ест.И сразу,в первый же день писать стал по 2 раза в сутки,моча ГОРАЗДО светлее.Зато стула опять не дождусь...
26 ноя 2007, 18:10
Ой,девочки,эксперимент не увенчался успехом.Стула не было неделю у кота,дала сухого-на следующий день сходил.Бросила я это дело(переводить на натуралку),сыплю опять Хиллс сухой.А что делать?Неделю с протянутой рукой за ним ходила,мяско-курочку-творожок предлагала.А он на меня смотрел так,иногда осчастливливал,съедал с руки немного.Но это финиш вообще.На фиг надо,пусть уж Хиллсом хрустит,и ему и мне спокойнее.
27 ноя 2007, 10:03
ну, и правильно! :) только, может мочу еще сдать для полного спокойствия?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325