Меню

Беременная рыбка!!!!Вопросы.

AD
сос
14 ноя 2007, 01:15
Скажите, можно ли менять воду, если в аквариуме беременная? Не будет ли стрессом для нее сачок и вылавливание? И как долго рыбка беременная ходит? Отсаживать ли мальков потом?С мамой или без? Короче, ничего не знаю....И главное:как они рожают? Или икру откладывают?
14 ноя 2007, 01:24
Какая рыбка хотя бы? И зачем полностью воду менять?
14 ноя 2007, 12:37
Меняйте воду как и раньше. Всегда желательно менять по частям. Полная смена воды вредна для биосистемы аквариума. А для более подробного совета нужно породу рыбки указать. С чего вы решили, что она беременна? Просто живот вырос? :-)
Anonymous
14 ноя 2007, 14:51
Гупяшка. Живот огромный. А воду я меняю полностью, так как у меня аквариум-бокал, быстро загрязняется. У меня всего 5 рыбок. А как не менять полностью, если какашки на дне остаются?
14 ноя 2007, 15:10
Литраж бокала какой? Может, есть смысл положить на дно мелкую гальку, посадить растючку? Грязь со дна убирается пластиковой трубочкой. Гуппи - живородящие, могут поедать мальков.
14 ноя 2007, 17:17
Гуппи как таракан - неприхотлива. Ей по барабану пересадка. Я беременную гуппи отсаживала в 2-хлитровую банку и побольше травы, которая по верху плавает, тогда малькам будет где спрятаться от людоедки-мамаши. Пересадите гуппяшку обязательно отдельно, иначе другие рыбки съедят мальков. А потом когда она родит, траву отодвиньте в сторону и мамашку выловите сачком аккуратно и посадите обратно к сородичам.
15 ноя 2007, 10:59
У меня аквариумам почти год. Какашки я убирала только однажды :-) Все остается в гальке. И перерабатывается растениями. Аквариумы маленькие - 15 литров каждый. Так что с вашим сопоставимы. Если будете класть грунт, то сначала его прокипятите. Это если берете с улицы (хотя я бы не стала, бывают ядовитые для рыбок примеси в камушках). Если покупаете - то просто промойте, чтобы не остался песок, который потом будет мутить воду в акве. Цена за кило грунта - 40 рублей. Вам килограмма будет больше, чем достаточно. Для удаления какашек- называется сифонка грунта - берете трубочку силиконовую (цена за метр на Птичке до 10 рублей, нужно не больше полутора метров), только при малых литражах аквы нужна тоненькая трубка, а то вся вода быстро утечет :-) И сливаете ото дна грязную воду не больше трети объема аквы. И доливаете чистую, отстоянную. Мальков растить очень проблемно... Нужен спец.корм. Вода у мальков постоянно портится. Это если в отдельной посуде растить. Если оставите малышню со взрослыми, то их съедят. Если у вас будет очень много растений (причем живых, на них мельчайшие простейшие живут - корм для малышни), то кто-то из мальков выживет... А вообще вот сайт о гуппи: http://www.guppyclub.ru/page.php?7
Aвтор
17 ноя 2007, 01:42
Огромное спасибо.:-) Расстроили, что мальков поедят.:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325