Меню

Отрастание коготков и клюва у попугая

AD
15 ноя 2007, 07:41
Всем прятного времени суток. Возникла проблема: у одного из моих попугайчиков вчера заметили чрезмерно выросший клюв и коготки. Сегодня попробовала подстричь коготки - показалось, что они какие-то мягкие, не знаю, может я надумываю. Клюв вроде тоже подрезала - всё по инструкции, как прочитала в книге. Вроде нормально пока, вот только интересно: вообще у попугайчика какие-то полосочки темноватые по клюву, и цвет клюва отличается от цвета клюва остальных трёх птиц. Подскажите, что это может быть, надо ли ехать к врачу? Я что-то переживаю.. Заранее всем большое спасибо!
15 ноя 2007, 09:20
Если коготки и клюв отрастают, то идёт нарушение. Мы тоже всегда подстригали, только очень аккуратно, особенно коготки. Там много кровеносных сосудов. И лучше показать ветеринару, если клюв изменён.
15 ноя 2007, 16:19
Я вот тожесклоняюсь к тому, чтобы всё-таки съездить к ветеринару. Тем более, что мне сегодня назначено на утро. Спасибо!
15 ноя 2007, 11:08
Когти я своей птице (корелле) подстригаю, они у нее немного жестче человеческих ногтей. Про клюв вам лучше спросить здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=5ff751a432dac705217fc2df3ae201f2&showforum=153 но не забудьте описать все подробно, например что же у вас за попугай :) а то непонятно, какаду или волнистик :)
15 ноя 2007, 16:17
Волнистики у нас, у меня в паспорте есть их фотки, если интересно. И спасибо, что откликнулись - обязательно покопаюсь по данной Вами ссылке.
15 ноя 2007, 12:41
у меня попугаи были всегда и разные. никогда ничего им не подстригала. обязательно купите камень для стачивания, камень с минералами, много натуральных веточек - обязательно разного диаметра, с корой (можно насобирать в саду - яблоню, грушу, орешник). если насобираете сами - то прокалите в духовке, чтоб избавиться от паразитов от уличных птиц - они могут быть не видны. как поняла из Вашего паспорта у Вас волнистики и их несколько)) поэтому купите несколько разных камушков. моим засранцам некоторые не нравятся, а от других не оторвать))) Удачи Вам))) а еще Вам дали хорошую ссылку - там много инфы. есть еще сайт allparrots.ru - там тоже поищите. зы: Ваши собаки чудо)))
15 ноя 2007, 16:09
Большое спасибо! Обязательно посмотрю ссылки. И Вы поняли правильно - у нас волнистики, 4 штуки. Есть у них один камень, так их на нём не увидишь почти. Куплю ещё парочку, а то, быть может, этот камень им действительно не по душе У меня не первый раз попугайчики, опыт есть. Но всё же много работаю, и нет возможности наблюдать за попугаями, сейчас даже не смогу понаблюдать за Беби, как она ест с подстриженным клювом. Как думаете, стоит всё-таки свозить птичку к ветеринару. Или можно самой разобраться, что к чему?
15 ноя 2007, 16:54
по поводу ветеринара: мне сложно сказать. я бы пошла, т.к. перестраховщица жуткая))) но с другой стороны - птицы очень плохо переносят посещения вет.врачей...да и вообще выходы из дома. хотя своих переодически возим на дачу - у них потом трясучка((( а первый раз вообще истерика была. можно по второй ссылке проконсультироваться с врачом орнитологом - он дает консультации он-лайн. если дело в том, что у птицы нарушен минеральный обмен, то такой консультации будет достаточно, но вдруг что-то другое.... раз уж Вы записались к врачу, идите обязательно (я бы пошла). просто если бы проблема только начиналась я бы попробовала разобраться с помощью консультаций (но это только касательно попугаев - т.к повторюсь для них это большой стресс, а большой стресс может привести к еще худшим последствиям((( - со всеми другими зверями сразу бегу к врачу..) Удачи! Здоровья Беби)) потом обязательно напишите, что сказал врач!
16 ноя 2007, 15:58
К врачу не получилось пойти - работа... Решила понаблюдать за Беби несколько дней, а там уже по ситуации пойду к врачу, если она будет себя чувствовать не очень. Спасибо за отзывчивость и советы :)
15 ноя 2007, 16:14
Большое спасибо за комментарий о собаках :) Я тоже заглянула к Вам в паспорт - Ваш пёс меня просто сразил. Просто красавец! И попугаи у Вас классные! :)
15 ноя 2007, 16:55
спасибо))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325